Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Воскресенье,   05.05.2024   08:06:24

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Техника » Архив » Про мафынки. Пешим ходам - кирпич!
Про мафынки. Пешим ходам - кирпич!
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 19.09.2007, 23:59:42        Мудрая мысль № 1
БАБКА
СПб


обсуждение машин, ремонта, запчастей и прочее, прочее, прочее...
полезные сцылки:

1. Словарь автотерминов
2. Изучаем устройство современного автомобиля. Дизельный двигатель
3. Сайт для автоновичков
4. Если двигатель не заводится...
5. Ремонт, обслуживание и эксплуатация автомобилей

Эксперт темы: Pirat, Хе-Хемуль Советник темы: Animal


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:49:09        Мудрая мысль № 4081
БАБКА
СПб
Pirat, зачем так шутишь с девужками?

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:09:46        Мудрая мысль № 4082
Пресс-атташе
Pavlodar
Я разве шучу?
Блин, почему-то розетки все боятся, а аккумулятора не боится никто. Зимой прошлой дяди с сединой в башках прикуривали во дворе у меня шестёрку - так одного так торкнуло - еле жив остался. Я ему потом сказал - ты до седых волос дожил, чудило, а о том, что там 60 Ампер на клеммах тебе и в седую эту твою голову не пришло.
Блин, и почему до головы всем всегда доходит только после того, пока куда-нибудь в одно место не получат...

Не о тебе речь, конечно, коллега Аналогопатаном.

Добавлено (19.09.2009, 22:09:46)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня свечи выкрутил для осмотра (один цилиндр сбоить иногда начал), на первом цилиндре на изоляторе свечи было не пойми что - и какая-то чёрная корка с белыми вкраплениями чего-то, и сажа, похожая на песок, и вообще, нагар рыхлый какой-то.
Никогда за всю свою автомобильную жизнь нагара такого не видел.
Вот сижу и думаю - что бы это значило? Колпачок, прокладка , или ещё что?
Остальные свечи - в норме.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:32:13        Мудрая мысль № 4083
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
так одного так торкнуло - еле жив остался. Я ему потом сказал - ты до седых волос дожил, чудило, а о том, что там 60 Ампер на клеммах тебе и в седую эту твою голову не пришло.
Блин, и почему до головы всем всегда доходит только после того, пока куда-нибудь в одно место не получат...
епта, ты сравнил последствия тяжелой индуктивной нагрузки и малахольный кампрессар! ты что думаешь, зря стоят на индуктивную нагрузку в модуле зажигания транзисторы 10 ампер на 400 вольт, коммутирующие катушку? по первичке!

Добавлено (19.09.2009, 22:32:13)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
какая-то чёрная корка с белыми вкраплениями чего-то, и сажа, похожая на песок, и вообще, нагар рыхлый какой-то.
заправлямши на ПТК 76-м, наблюдала на электродах странные сопли серо-бело-салатового цвета жаль фотика не было на тот момент. Машинка стала фиговато заводиться утром, зимой, причем в мороз лучше, чем при нуле. Залив проводов спецжижей толку не дал, а вот соскребание етих соплей, размером в три боковых электрода, улучшил ситуацию. И это именно бензин был.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:54:50        Мудрая мысль № 4084
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
епта, ты сравнил последствия тяжелой индуктивной нагрузки и малахольный кампрессар! ты что думаешь, зря стоят на индуктивную нагрузку в модуле зажигания транзисторы 10 ампер на 400 вольт, коммутирующие катушку? по первичке!

Я не об этом, коллега Аналогопатаном - я предостерег коллегу в раздумьях от одновременного касания корпуса мафынки и плюса батареи . Тот мужик, который удар словил - одной рукой к плюсу крокодил цеплял, а другой рукой на движок опёрся. Ну и шарахнуло его. Я поэтому всегда первым проводом цепляю плюс.

Кстати, о транзисторах - на такое напряжение, положим, они не от того ставятся, что там оно до 400 Вольт доходит, тем более что в транзисторных системах зажигания первичная обмотка катушки зажигания всегда низкоомная. Ток - другое дело.

Quote (Хе-Хемуль)
заправлямши на ПТК 76-м, наблюдала на электродах странные сопли серо-бело-салатового цвета

Ну так не на одном же цилиндре?
Боюсь, всё-таки с прокладкой у меня трабла, и это от антифриза такой нагар.
Голову снимать не хочется... Динамометрического ключа нет, а без него голову лучше не ставить. Там методика - за первый проход болты затягиваются с усилием 60 Нм, а на втором второй проходе они доворачиваются на 180 градусов.

Блин, и чего раньше оно не вылезло? Когда я в отпуске был...
Впрочем, посмотрим еще. Может и колпачок это. Его намного проще заменить.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
maxmm   Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:41:15        Мудрая мысль № 4085
ДЕД
Орехово-Зуево
Лоботряско, бабка права... тваи амперы тута абсалютна не причем...
а вот индукция...


прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:19:45        Мудрая мысль № 4086
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
на такое напряжение, положим, они не от того ставятся, что там оно до 400 Вольт доходит, тем более что в транзисторных системах зажигания первичная обмотка катушки зажигания всегда низкоомная. Ток - другое дело.
еще раз - ток не кусает, он греет и наводит. Есть хоть один виток - наведет (в портах на стреле башенного крана сотни вольт, а разность между грунтом и крюком...) А того импульса, против которого там 400-450 вольт к-э, хватит и чтоб опнуть (в бортовую сеть уйти). Особенно если сеть дерьмовая - клеммы грязные, аккум старый с большим внутренним сопротивлением. Ну и обмотка стартера взаимообразно может сгенерить. А 12 вольт токо пощипать могут, и то когда сыро и за нежный локоть.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:23:23        Мудрая мысль № 4087
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (maxmm)
Лоботряско, бабка права... тваи амперы тута абсалютна не причем...
а вот индукция...

Э, Прапрадед Клана Дедов, амперы в зажигании как раз при чём. Ибо чем больше тока накопит катушка - тем мощнее будет разряд на свече. Отсечка того же коммутатора девятки - около 7 Ампер. Ну а транзисторы там на 800-1000 Вольт стоят, кстате.
Я не только ремонтом этих БЭЗ занимался - я сам несколько самодельных собрал, на моей бывшей семерке до сих пор работает БЭЗ с многоискровым зажиганием. Да и на копеиче моём стоял БЭЗ. Зимой на стоянке мужики, помню, дурели - я ррраз - и завёл, а они кабеля таскали...

Quote (Хе-Хемуль)
(в портах на стреле башенного крана сотни вольт, а разность между грунтом и крюком...)

У меня на работе у коллеги убило 22-х летнего пацана таким краном недавно.
Quote (Хе-Хемуль)

А 12 вольт токо пощипать могут, и то когда сыро и за нежный локоть.


А по правилам электробезопасности
Quote
Точные значения безопасного тока не установлены, однако на практике его ограничивают 50мкА при переменном токе частотой 50Гц и 100 мкА при постоянном токе.



Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
maxmm   Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:44:15        Мудрая мысль № 4088
ДЕД
Орехово-Зуево
Pirat, я не пра зажыгание... я пра то что твае бреннае тела несможит патребить 60А... так чта...
кстати... о птичках...
Quote
В промышленности безопасными считаются напряжения для питания переносного освещения и инструмента 12 и 42 (36) В, а при электросварке — 65 В. Поражения от электрического тока при этих напряжениях (при соблюдении мер безопасности) возможны лишь при сочетании особо неблагоприятных условий и обстоятельств, вероятность которых мала.



прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:21:16        Мудрая мысль № 4089
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
Я не только ремонтом этих БЭЗ занимался - я сам несколько самодельных собрал, на моей бывшей семерке до сих пор работает БЭЗ с многоискровым зажиганием.
я думала-думала и отказалась от мысли вкрячить такое в копеича. Он и так до -30 заводится, а у нас такое не каждую зиму бывает. И оно проще.... к тому же многоискровое на родительском жигуле ведет себя не хуже и не лучше.
Quote (maxmm)
я не пра зажыгание... я пра то что твае бреннае тела несможит патребить 60А... так чта...
кстати... о птичках...
вот-вот, я про то же!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:05:27        Мудрая мысль № 4090
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (maxmm)
я пра то что твае бреннае тела несможит патребить 60А...

Ну да, оно ж просто на тот свет сразу ускочет...

Quote (Хе-Хемуль)
я думала-думала и отказалась от мысли вкрячить такое в копеича. Он и так до -30 заводится, а у нас такое не каждую зиму бывает. И оно проще.... к тому же многоискровое на родительском жигуле ведет себя не хуже и не лучше.

Ну, дык польза от него не только при пуске есть. Напряжение разряда-то там выше раза в два, глюков со свечами намного меньше становится. Те свечи, что глючили на простом батарейном зажигании с БЭЗ работают хоть бы хны. К тому же можно искровой промежуток на свечах раза в два увеличить, и плюс к этому - смесь обеднить, что на экономичности скажется. Да и приёмистость улучшается - проверено. А ежели, скажем, колпачки уже маслице пропускают - мощная искра его тока так жгёт.
Кстати, семёрка моя с БЭЗ по городу на 20 литров бензина наматывала 247 км. Это с двигателем 1,6 литра. А по паспорту она должна 10,5 л жрать на 100 км по городу. А у меня ещё к тому же главный топливный жиклёр на 1,12 стоял в карбе, а я давить ещё был любитель....
В общем, смысл есть - иначе не разрабатывали бы БЭЗы эти.

Добавлено (20.09.2009, 20:05:27)
---------------------------------------------
Кстати, ГБЦ мне придётся всё-таки сдёргивать.
Всё-таки, похоже, прокладка, дьявол её возьми.
Вот только когда теперь я доберусь до неё... Млять, а мафынка нужна ещё и туда, и туда... А дни тёплые заканчиваются, а на СТО отдавать - да там на бабло разведут во-первых, и абы как сделают - во-вторых.
Неее, самому нада...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 21.09.2009, 01:17:12        Мудрая мысль № 4091
БАБКА
СПб
Лоботряско, епта. У тебя есть резистор в 10 кОм и 12 вольт. Как заставить вышеозначенный резистор пропустить через себя 60 ампЭр?
Quote (Pirat)
В общем, смысл есть - иначе не разрабатывали бы БЭЗы эти.
ахха, смысл есть... вот и ипусь... час в день с мужем, а все остальное время с модулем
Тут http://www.rom.by/forum/Pogadajte_po_fotke_gospoda_shamany
И тут http://monitor.net.ru/forum....b5a520f

Добавлено (21.09.2009, 01:17:12)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
Неее, самому нада...
че, за день не справишься?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Понедельник, 21.09.2009, 18:55:40        Мудрая мысль № 4092
Пресс-атташе
Pavlodar

Нифига себе темка. Полчаса читал.
Дык чем кончилось то? Или ещё на кончилось?
Quote (Хе-Хемуль)
У тебя есть резистор в 10 кОм и 12 вольт. Как заставить вышеозначенный резистор пропустить через себя 60 ампЭр?

А чо такой большой резистор? Мне бы и на 1 кОм хватило...
От зацепил бы я на него светодиод - и нехай уместа ночника полгода горел бы...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 21.09.2009, 20:50:27        Мудрая мысль № 4093
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
А чо такой большой резистор? Мне бы и на 1 кОм хватило...
харашо, у тебя есть аккум и килоом. Как загнать 60 ампер в килоом? сопротивление человека с нормальными руками сотни килоом обычно.
Quote (Pirat)
Или ещё на кончилось?
пока не кончилось. Съездила купила цельноизолированные составные на выход.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:29:39        Мудрая мысль № 4094
ДЕД
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
вот и ипусь... час в день с мужем, а все остальное время с модулем

я бы такую жину придушил падушкой!


Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:41:49        Мудрая мысль № 4095
БАБКА
СПб
коллега Конь, уди, праативный

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Вторник, 22.09.2009, 22:13:27        Мудрая мысль № 4096
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
харашо, у тебя есть аккум и килоом. Как загнать 60 ампер в килоом?

(Садится за парту, открывает тетрадку, берет в руку карандаш и делает внимательное лицо)
А ну-ка, бабка, прочитай-ка лехцию про закон Ома для участка цепи!

Добавлено (22.09.2009, 22:13:27)
---------------------------------------------

Quote (Хе-Хемуль)
че, за день не справишься?

Да там, имхо, часа 4 - 5 хватит. Сегодня принесли мне ключ для болтов - там болты с внутренней звёздочкой, хрен где ключ найдёшь для них. На днях куплю антифриз, масло да прокладку, и в субботу займусь скорее всего.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
maxmm   Дата: Среда, 23.09.2009, 01:03:24        Мудрая мысль № 4097
ДЕД
Орехово-Зуево
был у "кастаправов"... вернее у "пластических хирургов" скорее... я в шоке - такие вмятины выпрямляют
адин нехароший человек мене капот памял сваим пьяным телам... прямо на "ребре"... причем ребро еще и выгнуто... глууубокая така вмятина... как ат арбуза думал усе - красить.
ан нет...
четыре часа, 150$ и капот как новый!

Добавлено (23.09.2009, 01:03:24)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
А ну-ка, бабка, прочитай-ка лехцию про закон Ома для участка цепи!

я те прачитаю....
Quote
Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна характеристике участка, которую называют электрическим сопротивлением этого участка

"участок цепи" Лоботряско - эта ты...


прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
Voffka   Дата: Среда, 23.09.2009, 01:11:19        Мудрая мысль № 4098
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (maxmm)
"участок цепи" Лоботряско - эта ты...

Ну дык ессно.
Интересно, а скока моё бренное тело килоёмов покажет?
Аж интересно стало.
От завтра замеряю своим Е7-15 сам себя...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
maxmm   Дата: Среда, 23.09.2009, 01:15:11        Мудрая мысль № 4099
ДЕД
Орехово-Зуево
Лоботряско, так неинтиресна... лучша замерь скока оно ампер патребит... от пастаянаго тока(кумулятор) и пирименаго(ризетка )...

прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 23.09.2009, 02:03:38        Мудрая мысль № 4100
БАБКА
СПб
Облизала пальцы, держу щупы в разных руках. Мегаом.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Форум » Техника » Архив » Про мафынки. Пешим ходам - кирпич!
Поиск:

Хостинг от uCoz