Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Воскресенье,   28.04.2024   09:27:31

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich, Insiderus  
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Voffka   Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:29:07        Мудрая мысль № 1
Пресс-атташе
Pavlodar

Обсуждение машин, ремонта, запчастей и прочее, прочее, прочее...
полезные сцылки:

1. Словарь автотерминов
2. Изучаем устройство современного автомобиля. Дизельный двигатель
3. Сайт для автоновичков
4. Если двигатель не заводится...
5. Ремонт, обслуживание и эксплуатация автомобилей

Эксперт темы: Voffka, Хе-Хемуль




Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
maxmm   Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:17:17        Мудрая мысль № 121
ДЕД
Орехово-Зуево
Nikita_Nikitin, та я верю... smile

прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
EvGaS   Дата: Среда, 28.09.2011, 08:53:22        Мудрая мысль № 122
ДЕД
Киев
Quote
ну если вплоть до кисточки - обрати внимание на маленькие валики, лучше которые в бархатке - у нас такие тиккурила продавала...

Ок, можно будет попробовать на бамперах их. Даже если краска немного будет отличаться, хоть ровной полосой всё будет.
Да и за помощь спасибо, но весь корп я пока перекрашивать не собираюсь - почти везде места, где нужно только шкурнуть и квэцьнуть - на массовую перекраску я пока не готов. (да и места неудобные для распыления)

З.Ы. Всем - "подешевле", это ваааще за копейки, хоть зимнюю краску с танка. Только бы надёжно и хоть немного впопад по оттенку совпадало.

Добавлено (28.09.2011, 08:53:22)
---------------------------------------------

Quote
а наверна уже была и заварена

Не, то с завода такая замазка цементом - на другом стакане такое же по контуру, но под родным слоем краски (не смытым 100-градусным потоком тосола).


Водой не поливать! Близко не подходить!
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 28.09.2011, 13:13:03        Мудрая мысль № 123
БАБКА
СПб
Quote (EvGaS)
на массовую перекраску я пока не готов
ну будет пятнистый, местами блестящий, местами подпыленный. А так одну банку 2к эмали можно на всю машину растянуть, вся будет блестеть.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
EvGaS   Дата: Среда, 28.09.2011, 19:52:48        Мудрая мысль № 124
ДЕД
Киев
Будем почитать про свечки отжигания. Тестируется как раз на моторе на стенде (!), близком к моторам наших вёдер с гайками.
Кстати, интересен эксперимент с ориентацией электрода свечи.

http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/ одноэлектродки
http://www.autoreview.ru/archive/2004/23/svechi/ многоэлектродки
http://www.autoreview.ru/archive/2004/24/spark/ мутанты!!!

Ща у меня на Киммерии (Угу, Конан нарезал врагов в фарш рядом с Таврией, местность такая ессть) торчат вразнобой бомжесвечи а ля ВОШ WR7DC, А17ДВР и т.п. Если не 3 разновидности, так мож на каждый стакан индивидуально...
Купил Денсо W20EPR-U D2 ("в двадцать я пру, дэ два?") Но на тесте их раскурочили до 1,0мм, хотя у них ещё и зазубрина. Эх, жаль на стандартных 0,8 их не погоняли...


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:27:08        Мудрая мысль № 125
БАБКА
СПб
Скурочишь обратно, делов-то

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
EvGaS   Дата: Пятница, 30.09.2011, 08:54:06        Мудрая мысль № 126
ДЕД
Киев
Quote (Хе-Хемуль)
Скурочишь обратно, делов-то

Не, ты не поняла - они уже с завода идут 0,7-0,8. А для теста их чёто отогнули до 1,0. Зачем мне заводские портить - они ж как раз имеют зазор под карб...
Да и тест видать давненько был - у меня упаковка другая, покрасивее, поярче. (хотя свечи внутри один хрен 1 к 1 как капли воды).


Водой не поливать! Близко не подходить!
Voffka   Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:56:55        Мудрая мысль № 127
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (EvGaS)
Зачем мне заводские портить - они ж как раз имеют зазор под карб...

Под карб или впрыск - без разницы.
Разница есть под жажыгание: контактное или елехтронное.

Добавлено (30.09.2011, 17:56:55)
---------------------------------------------
Чем больше зазор, Женько, тем выше пробивное напряжение.
Чем выше пробивное напряжение - тем мощнее искра.
Чем мощнее искра - тем лучше поджигается смесь у цилиндре - это раз.
Чем мощнее искра - тем беднее эту смесь можна сделать, а значит, мафынка будет меньше жрать - это два.
Могу и три, и четыре, и пят написать... Но ты уж лучше сам по источникам пошарься - оно полезней будет.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Суббота, 01.10.2011, 07:35:45        Мудрая мысль № 128
ДЕД
Москва
EvGaS, поставь махонький дизель и выкинь измерители зазоров искры smile
будут другие проблемы, но тогда я-то смогу что-то умное тут написать


EvGaS   Дата: Суббота, 01.10.2011, 16:32:14        Мудрая мысль № 129
ДЕД
Киев
Animal, на славутовских инжах всё не так красочно. И с "большей экономичностью" совсем не однозначно. Единственный профит - экология под Европу, хотя даже в Россию нормально поставлять не смогли - продали столько-то машин, а детали для ремонтов не подвезли.
Есть ещё пара стран (Казахстан, Сирия, Польша...), но это получился автомобиль в основном на внутренний украинский рынок по сбыту.

Потому что то глюки прошивок (залипание оборотов на 1500), то дурнорежимы поддержание холостых оборотов аж на 1200, то переобогащение смеси на чуть холодном движке (зимой выедает бензу). Сколько читал интернеты - "не мала баба клопоту". Единственный профит - старт без подсоса и прогрев чуть быстрее.
А карбу что - налил, смешал, выплюнул как приказали. И мозги не полощит. Да и ещё низкооктановый псевдо-92/95й бензин нормально воспринимает. Потому что без особых переделок были модификации под 76-й. Оно конешн архаично и дубово, но и условия на дорогах/заправках соответствуют.


Водой не поливать! Близко не подходить!
Voffka   Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:31:28        Мудрая мысль № 130
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (EvGaS)
А карбу что - налил, смешал, выплюнул как приказали. И мозги не полощит. Да и ещё низкооктановый псевдо-92/95й бензин нормально воспринимает. Потому что без особых переделок были модификации под 76-й.

Под 76-й была и есть одна модификация - вторая прокладка под ГБЦ и чуть позднее по сравнению с нормой зажигание.
Карб к этому вааще никаким боком.

Quote (Animal)
Причём, основная экономия приходится на режим "холостого" хода.

Отнюдь.
Основная экономия приходится на езду по городу. Для того там и лямбда-зонды, и куча датчиков стоит.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:31:56        Мудрая мысль № 131
Пресс-атташе
Pavlodar
Димыч, в режиме холостого хода лямбда-зонд не участвует.
Он работает только на прогретом движке, и при переменных нагрузках - тогда, когда ты работаешь педалью газа.
Если в режиме ХХ посмотреть осцилограмму сигнала на ЛЗ - там будет ровный синус, с размахом 0,45 Вольта.
При обогащении либо обеднении смеси размах сигнала резко меняется в пределах от 0,2 до 0,9 Вольта - это и есть сигнал для блока управления.
За ХХ во впрысковом движке отвечают другие датчики - по крайней мере, у моего моно-мотроника так.

Добавлено (02.10.2011, 19:25:18)
---------------------------------------------
Сегодня, кстати, пол-дня проковырялся с Ниссаном-Примерой дружка по работе.
У него в трамблере выходной транзюк сгорел - болячка это Ниссанов этих. Транзюк этот стоит там в одном корпусе с оптопарой, под крышкой распределителя, и там же внутри и бобина у них.
Во, японцы намудрили. Оптопара с транзюком как запчасть не продается - будь добр, покупай трамблер в сборе.
А он тут на разборке нашими стоит 190 тыщ.
Из-за какого-то транзюка...
Ага, щаз! Воткнул я ему туда коммутатор от девятки, сбросил ошибки в ЭБУ - и усё хоккей.
Блин, ну и дыманул же он, когда завелся...
Мужики на стоянке были в прострации - дружок же месяц по магазинам, СТО и иномарочным спецам бегал.
Прибежали, глядят под капот - там девяточный коммутатор... У всех морды вытянутые... А я себе спокойненько-невозмутимо так инструмент в сумку складываю... О, мля!

Добавлено (02.10.2011, 19:31:56)
---------------------------------------------
Черт, а не сменить ли мне работу?
Дружок-то на радостях растрезвонил уже, и тута три клиента сразу объявилось - позвонил вот тока...
Дают по 10 штук каждый...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:44:24        Мудрая мысль № 132
ДЕД
Москва
Quote (Pirat)
а не сменить ли мне работу?

а когда свой автосервис откроешь, возьмешь меня сторожем?


EvGaS   Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:12:31        Мудрая мысль № 133
ДЕД
Киев
Quote
Оптопара с транзюком как запчасть не продается - будь добр, покупай трамблер в сборе.
А он тут на разборке нашими стоит 190 тыщ.
Из-за какого-то транзюка...

Не на машинах, так на деталях зарабатывают. А чтоб зарабатывалось легче, закладывают массовые недодефекты, чтоб всем срочно приспичило на ремонт скажем так тысяч через 15. Тоесть, "вечных" деталей к автомобилям производителям просто не выгодно (правило не касается авто с ценниками 100000 Обам и больше).

Так что либо платити, либо стойте на приколе. Либо изобретайте замену.


Водой не поливать! Близко не подходить!
mckeenko   Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:27:35        Мудрая мысль № 134
ДЕД
Москва
Quote (EvGaS)
Не на машинах, так на деталях зарабатывают.

походу так щас на всем зарабатывают


Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:31:41        Мудрая мысль № 135
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
Воткнул я ему туда коммутатор от девятки, сбросил ошибки в ЭБУ - и усё хоккей.
Блин, ну и дыманул же он, когда завелся...
вот, это мы адабрям-с! это панашыму!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:32:38        Мудрая мысль № 136
Пресс-атташе
Pavlodar
Ну а чего... Жалко мне его, бедолагу, стало, панимаишь...

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:04:10        Мудрая мысль № 137
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (mckeenko)
а когда свой автосервис откроешь, возьмешь меня сторожем?

А шефом быть не хошь?
Чего сторожем-та...
Quote (EvGaS)
Не на машинах, так на деталях зарабатывают. А чтоб зарабатывалось легче, закладывают массовые недодефекты, чтоб всем срочно приспичило на ремонт скажем так тысяч через 15. Тоесть, "вечных" деталей к автомобилям производителям просто не выгодно (правило не касается авто с ценниками 100000 Обам и больше).

Так что либо платити, либо стойте на приколе. Либо изобретайте замену.

Ну, транзюк-то тот там 15 лет проработал все-таки. Японцы стоко на мафынках не ездят. По идее это уже раритет для них.
А сгореть он там все равно должен был когда-то - трамблер-то греется вместе с движком, тем более на жаре.
Так что выносной коммутатор под капотом по-любому выгоднее в плане надежности. Но вот японцы пачуму-то решили, что простым юзерам в жажыгании делать нефик. Менталитет у них такой и сервисы через кажинный километр.
Не то, что в совке...

Добавлено (03.10.2011, 19:04:10)
---------------------------------------------
Quote (Animal)
Датчик кислорода работает всегда - он даёт сигнал исполнительным устройствам для коррекции смеси в зависимости от температурных условий, режима нагрузки двигателя.

Не.
Лямбда начинает работать только при температуре более 300 градусов - это стопудово.
До этого момента движок работает, основываясь на показания датчика температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ), датчика температуры всасываемого воздуха (ДТВВ), датчика массового расхода воздуха (ДМРВ), по числу оборотов коленвала и выбранной передаче в коробке - в прошивке ЭБУ учтены множество нагрузочных характеристик для этого.
Сейчас модным стало называть это картографией двигателя, либо чип-тюнингом.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:04:18        Мудрая мысль № 138
Пресс-атташе
Pavlodar
Дык потому и пахнут, што впрысковые движки весь бензин дожигають вместе со всякой дрянью, которую в него напихали.
Ну, всякие там ферроцены, метил-бутилы да этилы... Вплоть до того же самого нафталина - кто ж его знает, что нам на заправке суют?
Карбюраторным все это сожрать не под силу...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:38:02        Мудрая мысль № 139
Пресс-атташе
Pavlodar
Дык не во всех же мафынках катализаторы стоят.
У меня его, например, нету - а одеколоном-растворителем мафынка все равно воняет при работе... )))


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
EvGaS   Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:04:45        Мудрая мысль № 140
ДЕД
Киев
Короче, глянул масло, а его на щупе чуть больше трети! Причём чуть больше 500км назад заливал канистру даже чуть выше верхней отметки. Влазит в машину 3-3,5 литры. Это что почусается, 1,5-2 литра на 500 км? КУДА???? В трубе не дымит, под машиной лужи нет, карбюратор чистый, в воздушный фильтр масло не прёт... Звук работы движка очень даже здоровый, тянет нормально.
Причём масло ушло довольно таки вязкое - 15В-40! Его таврёжные сальники доджны хорошо же держать...

Короче, твёрдо решили мотор таки смотреть. Кто знает, какими деталями запастись заранее (раз уж разбираем, так копеечные детали сменить)? И вообще советы по мотору? Сколько стоить сама работа может (если большинство деталей мои, а на расход с СТО там только герметики, болты и Т.П.)?

Кроме прокладок, сальников клапанов, распредвала, коленвала и сальника к КПП что ещё стоит смотреть? Чем запастись? Ну там верхнюю крышку с маслоотделителем (на заводе маслоотделитель зажали по ходу, как и прокладку на масляный поддон картера))), направлялки клапанов, клапана, коромысла... Просто сам могу достать из магазинчиков под заказ из Запорожья (доставка ~2 дня) детали неплохого качества по сносной цене, а что на СТО за кЕтайщина будет - хз, но явно хуже...

Да и вообще, как выглядит процесс по порядку действий, где что полируют, счищают, настраивают, что разбирают а что нет?

И это.. того.. как бы полный капремонт очень дорогой, как бы обойтись подешевле, но "освежить" движок, чтоб туда ещё несколько лет и заглядывать не надо было? Я понимаю что "не откроешь - не узнаешь", но примерно чего ожидать?


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Поиск:

Хостинг от uCoz