Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Воскресенье,   28.04.2024   19:11:23

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich, Insiderus  
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Voffka   Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:29:07        Мудрая мысль № 1
Пресс-атташе
Pavlodar

Обсуждение машин, ремонта, запчастей и прочее, прочее, прочее...
полезные сцылки:

1. Словарь автотерминов
2. Изучаем устройство современного автомобиля. Дизельный двигатель
3. Сайт для автоновичков
4. Если двигатель не заводится...
5. Ремонт, обслуживание и эксплуатация автомобилей

Эксперт темы: Voffka, Хе-Хемуль




Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
GOBA   Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:05:17        Мудрая мысль № 101
ДЕД
Ленинград
я хз обычные колеса 185/65 R15
Voffka   Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:12:44        Мудрая мысль № 102
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (GOBA)
с дорожными службами судиться дело пустое, но подумаем над этим

Ну, не скажи. Закон - он и есть закон. Стояли бы там сороковники - вы бы там не влетели, скорее всего.
Quote (GOBA)
пробывали оттормозиться еще больше начало заносить...а потом Степанна расстерялась

Естественно, начало заносить. На грунте-то... А тут еще и шифер - сцепления-то с дорогой и тю-тю...
И естественно, что Степанна растерялась: из такого заноса выскочить - это ж опыт этого надо иметь. А такому в автошколах не учат, к сожалению. Я сам в степи тренировался, помню: пускал машину в занос - и ловил ее. Так и научился... И то - к каждой новой машине надо привыкать снова, ибо все они при заносах ведут себя по-разному.
Ну да ладно, опыт - лучший учитель. После такого за рулем куда взрослее сидеть будешь.
Quote (Animal)
На семидесяти километрах в час может аквапланировать только Сандеро на своих "велосипедных" колёсах.

Отнюдь нет. Ты про лужи забываешь и про шифер на трассе.

Quote (Animal)
А было примерно так: ехали, болтали, внезапно лужа, сандеро немного повело, водитель ВНЕЗАПНО испугался и стал работать тормозами и рулём хаотично. ВЪЕБАЛ по масимуму по тормозам, начало нести, начал ХУЯРИТЬ рулём вне зависимости от траектории движения не отпуская тормоза. Как следствие - вылет с трассы. Всё произошло за пару секунд.

Вся беда в том, что современные машины с гидроусилителем руля глушат чувство сцепления колес с дорогой. Крутить руль приятно, но руки потерю сцепления не ощущают. Либо ощущают, когда уже поздно. А по максимуму по тормозам при работающей АБС бить бесполезно - на то она и АБС.
Quote (Animal)
P.S. Мат в данном случае говорит о состоянии водителя на момент развития аварии.

Хм. Ну, это ж не ты за рулем был. )))
Да и дней уже прошло - стресс уже позади.

Но, блин, снится он еще будет... Так что, Антон, ты там присматривай-то за Степанной, чтобы не зацикливалась она на этом.
Через месяц-другой устаканится все. Главное - жизнь продолжается.

Добавлено (26.09.2011, 22:12:44)
---------------------------------------------
Quote (Animal)
Тонкие колёса со слаборазвитыми водовыводящими протоками из под серединной части колеса.

Тонкие колеса как раз пленку водяную продавливают лучше широких.
Но тут неизвестно что лучше - широкие колеса с большей площадью сцепления (но зато и с большим аквапланированием) или тонкие, с лучшим продавливанием и меньшей площадью сцепления.
Думаю, что при меньшей массе машины тонкие колеса предпочтительнее, ибо при широких она на воде будет плыть сильнее.
Конструкторы это все просчитывают, и выбирают оптимальный вариант.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:26:20        Мудрая мысль № 103
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
"Шифер" когда на трассе глина и, или чернозём?

Шифер - это когда на дороге кочки волнами, они и зрительно на шифер похожи. Либо разбита дорога, наподобие бугорок-ямка-бугорок. Не обязательно асфальт - грунтовка тоже. На таких участках колеса на скорости поверху идут, особенно когда амортизаторы не работают как положено. Оттого и сцепление с дорогой теряется. На поворотах тем более.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
GOBA   Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:45:09        Мудрая мысль № 104
ДЕД
Ленинград
Animal, Шины Амтел Планет, когда выползли из авто то у меня боты почти по щиколотку провалились в этот сраный ПГС (попросту обычный песок, щебня я не увидел)
GOBA   Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:55:00        Мудрая мысль № 105
ДЕД
Ленинград
Quote (Animal)
А как было там откуда соскользнули

так же

Добавлено (26.09.2011, 22:55:00)
---------------------------------------------

Quote (Animal)
Шины Амтел Планет
Voffka   Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:12:26        Мудрая мысль № 106
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
А как было там откуда соскользнули?

Дык кочковатое болото - видно же на снимке дорогу. Скользкая там она...
Quote (GOBA)
Шины Амтел Планет

Шины Атмел у нас тут не в ходу - пластмасса. Может, они у вас там и другие.
Судя по протектору на фото, шины на машине в нормальном состоянии. Так что с этим все в порядке было.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
EvGaS   Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:40:14        Мудрая мысль № 107
ДЕД
Киев
Мле, сколько вы написали, пожалейте мой моск (читает написаное).

Добавлено (26.09.2011, 23:27:43)
---------------------------------------------

Quote
а главное ничего не предвещало лютого пи*деца, ни одного знака...

Ну.. в Киёве грунтового лютого хуездца нет, но такой асфатьт как на фотках нам только снится - сплошные выбоины, размывы и рытвины не смотря на то, что столица. А так да.. звездец подкрался незаметно.. за глухим поворотом.

Добавлено (26.09.2011, 23:29:44)
---------------------------------------------

Quote
Судя по крыше, перевёртыша не было.

Скорей всего был перелётыш, потому и цела.

Добавлено (26.09.2011, 23:33:31)
---------------------------------------------

Quote
В следующий раз, говоришь? Сдурел ты, не иначе.

А вдруг понравится? (к) (простите люди добрые да злые нелюди)

Добавлено (26.09.2011, 23:36:53)
---------------------------------------------

Quote
Без объяснений. У шоферов свои причины на предмет боязни "чёрной кошки".

С чёрной кошкой отставитьнах! У меня дома живёт. И вообще все мы тут живём под лестницой на небеса.

Добавлено (26.09.2011, 23:40:14)
---------------------------------------------

Quote
На семидесяти километрах в час может аквапланировать только Сандеро на своих "велосипедных" колёсах.

Звездёж это! Свалота с росавой на 40-ка-50-ти уже является экропланом! Впереди планеты всей!!!11


Водой не поливать! Близко не подходить!
mckeenko   Дата: Вторник, 27.09.2011, 00:16:05        Мудрая мысль № 108
ДЕД
Москва
Quote (GOBA)
с дорожными службами судиться дело пустое, но подумаем над этим

плюнь и не думай!
и так всё хорошо кончилось, а если напрягаться всякой ерундой - крыша съедет


Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 27.09.2011, 02:30:05        Мудрая мысль № 109
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
из такого заноса выскочить - это ж опыт этого надо иметь. А такому в автошколах не учат, к сожалению. Я сам в степи тренировался, помню: пускал машину в занос - и ловил ее. Так и научился...

а я ведь всех зазывала на карьер... ну ладно карьер, но у любого окея в начале зимы народ крутится. Неспроста.

Добавлено (27.09.2011, 02:30:05)
---------------------------------------------

Quote (Animal)
Про АBS - чуть более скользкая дорога - выключаю вместе с ESP.
каким образом? предохранитель вынимаешь?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
EvGaS   Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:41:50        Мудрая мысль № 110
ДЕД
Киев
Пока хорошая погода, думаю монемногу подкрасить кузов. Да и на днях Ланос в зад впилился. Как лучше красить? (понадёжнее от ржавчины, влаги, ударов и морозов, но незадорого).
Красить надо как железо так и пластик.
Знач думаю взять:
- наждачки (какой зернистости брать? Как делать чтоб царапин поменьше?)
- грунтовки (на этом мои познания о нез заканчиваются)
- снять лючок от бензобака для подбора оттенка/отблеска белого цвета (вродь в строительном супермаркете смешивают краски при покупке под заказ. Для ремонта квартиры цвет угадали неплохо, мож согласятся помочь)
- купить саму краску (баллончиками ни разу не красил, да и места подкраски глухие/угловые у фар и качество балоночных красок грят не ахти... В детстве модельки собирал да красил их. Ну и трубы в ванной тоже.. Так что простая кисточка мне ближе в понимании - Квэцьнул сколько надо в пару слоёв, единственный минус - борозды от ворсинок.)
-купить лак (а мож его нафиг?)

Что нужно окрасить:
- выщербины на заднем бампере
- новую радиаторную решетку (пластик + калиточная сетка для заборов)
- выщербину сбоку на корпусе почти у крыши (прям посредине задней подпорки крыши.. чем его рак выбило хз...)
- ржавую царапину у заднего бампера, рядом с фонарём (мелкая деформация от какого-то из ударов в бампер. Со временем краска облущилась и начало ржаветь прямо на углу почти за фонарём)
- ржавчину под капотом на стакане правом (вечнотекущий через верх из бачка ТОСОЛ смыл краску. Вокруг стакан смазан чем-то защитным похожим на цемент, но чётко по полукругу проступает ржавчина. Как бы трещины небыло, ато чревато (вдруг трещина, а не просто ржавение). Вроде бы не растёт. Наверн, чуть всё это шлифону наждаком и обильно замажу. Если начнутся проблемы, то прийдётся знач варить и усиливать болтами то место, а это в копеечку...)
- ржавчины на сколотых кромках самого капота и дверей
- ржавчина в многочисленных местах сквозь дрянную покраску дверей (наверн тоже просто задуть/замазать не поможет.. будет пузырями ржаветь под новой краской дальше)
- ржавчина с технических водоотводных дырок порогов (тут врядли чего сделаю, разве что внутри грязь с краской смешаю)

Да, и основное - какую краску покупать? Подойдёт ли качественная строительная? Или нужно чисто акими-то автомобильными?
Кто какие советы даст в общем?


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
maxmm   Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:48:18        Мудрая мысль № 111
ДЕД
Орехово-Зуево
тут паходу чиста невниматильнасть и испуг вадителя... вовремя низаметил... заметил растерялся... влетел на бугарочки еще более растерялся и испугался. как-та так... шины и планиры всячиски тут непричем... с 70 мона была уже да 30 за десять метрав тармазнуть...
а ета была утеряна...


прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:54:15        Мудрая мысль № 112
БАБКА
СПб
Quote (Animal)
Тут я соврал. Отключается только ESP.
ну вот, а я думала ты тоже любитель катать без абс. А то есть такие.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Nikita_Nikitin   Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:09:15        Мудрая мысль № 113
ДЕД
Санкт-Петербург
Quote (maxmm)
с 70 мона была уже да 30 за десять метрав тармазнуть...
Ну-ну... Впрочем я ничуть степанну не оправдываю.


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:11:50        Мудрая мысль № 114
БАБКА
СПб
Quote (EvGaS)
Да и на днях Ланос в зад впилился. Как лучше красить? (понадёжнее от ржавчины, влаги, ударов и морозов, но незадорого).
покупаешь ведро растворителя, разные шкурки (от 80 до 400 в среднем хватит), 2к шпаклю и пару шпателей, пулик электрический для покраски сарая, бумажный скотч и пару банок 2к грунта и 2к эмали. Сначала отмываешь кузаф от птичьих какашек, снимаешь бампера (их лучше пидарасить отдельно), вышкуриваешь насекомых (жучки) и замазываешь дырки шпаклей. Если машинку покупать не хочешь - ложишь шкурку на брусочек и фигачишь. Потом, когда окончательно заи*ешься, протираешь все что нашкурил, тряпкой в растворителе. И заклеиваешь все что не надо красить бумажным скотчем. Его потребуется много: удобнее всего сначала точно вывести канты по резинкам, фонарям, фарам, а потом подклеить площади газетами или пленками.
После чего разводишь в нужной пропорции сначала грунт и обливаешь кусок сарая. Если результат нравится - переходишь на авто. ВСЕ ПО НАПИСАННОМУ!!!
Потом отмываешь пулик и быстро читаешь что написано на банке с эмалью. Скорее всего результат облива грунтом тебе понравится, но не везде (в грунте тачилы как-то ровнее). Где насрал - сошкуриваешь после того как можно.
И смешиваешь эмаль и опять тренируешься на сарае. С эмалью несколько сложнее, ошибки критичнее и дороже. Будут или потеки, или недопыл. Поэтому смешиваешь по полстакана и подбираешь вязкость и динамику.
С бамперами все то же самое, только не на всякий пластик можно фигачить сразу грунт. Надо выяснить.

Почему пулик для сараев? потому что дешево, иначе надо компрессор от 100уе и пулик от 30уе. ОТ.
Почему 2к? гораздо быстрее сохнет.
Про баллоны стоит забыть, особенно с учетом того, что 1) ТО у вас отменили 2) хватит на 3 месяца и 3) потом перекрашивать гораздо хуже - конфликтуют составы, пучатся.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
maxmm   Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:23:53        Мудрая мысль № 115
ДЕД
Орехово-Зуево
Quote (Nikita_Nikitin)
Ну-ну...

на асфальте впалне... да 50 уж точна.
Quote (Хе-Хемуль)
пулик от 30уе

боли-мене наманый 400-500 стоить...
че мона намутить за 30... да даже за 130... хэ-зэ...


прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:47:47        Мудрая мысль № 116
БАБКА
СПб
Quote (maxmm)
боли-мене наманый 400-500 стоить...
че мона намутить за 30... да даже за 130... хэ-зэ...
Мля, Максег, а со всем остальным ты тоисть согласен?
Пулик за 30уе - это вот такой
для негарантийных нашемарок его более чем. А то что ты гриш - за 400 - САТА всякая - так она еще и HVLP в большинстве, а для такого еще и кампрессар с производительностью от 400 литров на выходе надо. Тебе ж написано там - падишевле...

Добавлено (27.09.2011, 21:47:47)
---------------------------------------------

Quote (EvGaS)
Так что простая кисточка мне ближе в понимании - Квэцьнул сколько надо в пару слоёв, единственный минус - борозды от ворсинок.)
ну если вплоть до кисточки - обрати внимание на маленькие валики, лучше которые в бархатке - у нас такие тиккурила продавала...
Пришлепки: 0903035.jpg (77.8 Kb)


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Nikita_Nikitin   Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:48:32        Мудрая мысль № 117
ДЕД
Санкт-Петербург
Quote (maxmm)
на асфальте впалне... да 50 уж точна.
Дык кто ж спорит то? Но там был не асфальт


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:49:00        Мудрая мысль № 118
БАБКА
СПб
Quote (EvGaS)
Вокруг стакан смазан чем-то защитным похожим на цемент, но чётко по полукругу проступает ржавчина. Как бы трещины небыло, ато чревато (вдруг трещина, а не просто ржавение). Вроде бы не растёт.
а наверна уже была и заварена


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
maxmm   Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:54:09        Мудрая мысль № 119
ДЕД
Орехово-Зуево
Nikita_Nikitin, как ни асвальт?!?
на первых двух фотах асвальт... или я подслеп ужи маленька...
да не... асвальт...
от на ем и нада была тармазить. как тока увидели чета хероватое...


прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
Nikita_Nikitin   Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:59:35        Мудрая мысль № 120
ДЕД
Санкт-Петербург
maxmm, там горка, а посряди ее и есть разграничение на белых и красных. За 30 метров нифуя не видать. Ты уж поверь, мне ради справедливости в дорожных знаках пришлось метров на 500 возвращаться.

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Поиск:

Хостинг от uCoz