Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   25.04.2024   15:12:26

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich, Insiderus  
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Voffka   Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:29:07        Мудрая мысль № 1
Пресс-атташе
Pavlodar

Обсуждение машин, ремонта, запчастей и прочее, прочее, прочее...
полезные сцылки:

1. Словарь автотерминов
2. Изучаем устройство современного автомобиля. Дизельный двигатель
3. Сайт для автоновичков
4. Если двигатель не заводится...
5. Ремонт, обслуживание и эксплуатация автомобилей

Эксперт темы: Voffka, Хе-Хемуль




Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
GOBA   Дата: Среда, 21.09.2011, 21:34:48        Мудрая мысль № 61
ДЕД
Ленинград
Да требуем ЧаВо по лубрикантам!
Voffka   Дата: Среда, 21.09.2011, 21:55:49        Мудрая мысль № 62
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
Пятилитровые пластиковые канистры в автомагазинчиках для нищебродов и людей не могущих из нативной бочки из Shell в моём случае.

А знаешь, залить можно те токо из бочки, но и в бочку...
Чего-нить вместо Шелла.

Добавлено (21.09.2011, 21:54:59)
---------------------------------------------
Я своими глазами видел, как такое бодяжили у нас в крупнейшем магазе-сервисе.
Хреначили в бочку с Шеллом обыкновенный Лукойл.
Где гарантия, что это и в другом сервисе не практикуется?

Добавлено (21.09.2011, 21:55:49)
---------------------------------------------

Quote (Animal)
Создай ЧаВО по маслам. Очевидно же.

Зачем? Полный интернет ЧаВо...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Лотсо   Дата: Среда, 21.09.2011, 21:57:02        Мудрая мысль № 63
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (Pirat)
А знаешь, залить можно те токо из бочки, но и в бочку...

Опередил. Именно так и обстоит. Суровая расейская реальность.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Среда, 21.09.2011, 22:16:08        Мудрая мысль № 64
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
Гарантия в личных знакомствах и достаточно известных среди определённого круга людей сервисах.

Я для себя сделаю куда как лучше сервиса. И промою, чего сервис делать не будет, и через пробку солью - чего сервис опять же делать не будет.
А личные знакомства... Не знаю. Воруют все, и из любой бочки любой может втихаря пару ведер себе умыкнуть, залив туда какого-нибудь нигролу. Другие и знать об этом не будут.
Quote (Лотсо)
Именно так и обстоит. Суровая расейская реальность.

Суровая нынешняя реальность.
Бодяжат даже в канистрах. Правда, в железных канистрах случаев пока вроде бы не замечено - невыгодно с железом возиться бодяжникам. А у нас, как ни странно, в железных канистрах масло только от ZIC.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
GOBA   Дата: Среда, 21.09.2011, 22:23:53        Мудрая мысль № 65
ДЕД
Ленинград
Quote (Animal)
росто, уныло.Скучаю по гермашке. Там бы эти посты не поняли бы

так сйехай туда, какие проблемы?
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 21.09.2011, 23:00:49        Мудрая мысль № 66
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
А накуя летом синтетика? Она воопще-то поначалу из-за зимы и создавалась - минералке температурный потолок прийшов.
И причем тута 2300 оборотов? Ежели у мну двигун низкооборотистый - а я-то тут причем?
Ну, покрути дизель свой тады тыщ под 6. Чего ж ты на ём тошнишь?
а ты что, правда веришь, что весь смысл синтетических компонентов - в стабильной вязкости? а как же нагрузочные способности? а моющие? Не, дорогой друк, не надо примитивизировать! А дизель я и крутила - иногда до 4 (на слух), больше он просто не умеет. По необходимости. Знаешь какое масло в бензиновые форды льеццо? 5w30, 5w20


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
EvGaS   Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:08:41        Мудрая мысль № 67
ДЕД
Киев
Читать всем кто хтел про масла! Вроде бы трезво доступно и без особых пристрастий. Масляных тематик мазано-перемазано по всему ресурсу.
http://avtomaslo.info/index.php

Вот ещё статейка неплохая. Хотя как читал помню чем-то в одном месте не понравилась.. ну на то оно и мнение чтоб быть своим.
http://mirsovetov.ru/a/car/spares/motor-oil.html

А вот и ода крякингу. Простите, расстановка точек над Ї. Если опустить хваление методу, то по сути умные аргументы насчёт цен на исходное сырьё и итоговых низких цен на масла синьки/полусиньки в магазах. А так же причина таких цен в виде разбодяживания ненастоящей синтетикой самими производителями.
http://avtoto.com.ua/blog....ka.html

Прочитал интернеты, и понял что сделал правильный выбор - взял реального производителя основ, а не присадок. Вот ток на зиму густоты поменьше надо найти того же типа. Просто масло оказалось - без присущих минералкам говен динозавров, без разъеданий сальников синтетик, без каких-то супердорогих фирменных мегадобавок. И фиг с тем, что недолговечное ГК - оно в МЕМЗовском моторе быстрее утечёт/выгорит/загадится, чем отработают присадки свой срок. Читал-читал материалы, понял что лучшие и худшие масла отличаются на жалкие проценты. Так уже проще будет раз почистить мотор от шлама и кокса и просто не задерживать периоды смены исходно нормального масла с нормальными фильтрами. Без магических чудес и эффектов. Абы работало без нареканий.

Добавлено (22.09.2011, 17:26:46)
---------------------------------------------
http://www.autodux.ru/oil/index.html
Ещё один отличный ресурс по маслам. Внизу много полезных ссылок, хотя мож местные автоспецы и знают всё это наизусть что я тут пихал ссылками.

Добавлено (22.09.2011, 18:52:14)
---------------------------------------------
Из интернетов:
Из мануала к Славуте видно ,что из рекомендуемых заводом масел на первом месте стоит АЗМОЛ Лидер SAE 5W-40 АРI SJ/CF полностью синтетическое универсальное моторное масло, на втором «АЗМОЛ Фаворит» полу синтетика, на третьем «АЗМОЛ Супер» минералка. Разработчики
двигателя МеМЗ 2457 дали такой ответ, - рекомендуем синтетику, а замену масла через 6000км или раз в год,независимо от ресурса самого масла и основы масла , синтетика, полу синтетика или минералка, так как двигатель старого образца и быстро загрязняет масло сажей и тд.


Хм.. интересное мнение.. Тоесть, движок любит хорошее синт масло, но дикий засранец. (простите на матерном слове)
Вот интересна дилема - заливать в этой ситуации "крутое" масло, но редко и ездить часть времени на грязном ...или заливать посредственное чаще и ездить на относительно чистом? (при условии, что оно не худшее по параметрам в списке рекомендуемых заводом)

Добавлено (22.09.2011, 20:08:41)
---------------------------------------------
Ещё обновочка - сборная статистики моторных/трансмиссионных с сайта Свалотоводов. Кто какое масло использует. Правда, аффтар был не писатель и не знал правильные названия масел.
http://postimage.org/image/3k5gmn38/


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
Voffka   Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:55:53        Мудрая мысль № 68
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (EvGaS)
Разработчики двигателя МеМЗ 2457 дали такой ответ, - рекомендуем синтетику, а замену масла через 6000км

Омля. Моя ф шоке. Это шо за гуано изобрели ваши разработчики, что даже синь не живет в нем больше 6000?
Тогда как древняя классика Фиата-ВАЗа требовала смены древней минералки М10Г1 через 10 000 км...

Quote (EvGaS)
Вот интересна дилема - заливать в этой ситуации "крутое" масло, но редко и ездить часть времени на грязном ...или заливать посредственное чаще и ездить на относительно чистом? (при условии, что оно не худшее по параметрам в списке рекомендуемых заводом)

Или.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:31:58        Мудрая мысль № 69
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
а ты что, правда веришь, что весь смысл синтетических компонентов - в стабильной вязкости? а как же нагрузочные способности? а моющие?

А я не о том. Я о том, что летом 0W или там 5W, или 10W нафик не нужно. Патамушта все эти W - для зимы.
На кой мне лить летом 0W, ежели я за лето его ресурс выработаю и на зиму мне его один хрен сменить придется?
Дык не лучше ли залить летом какое-нить энергосберегающее ха-рошее маслице, с восстановительными свойствами, типа того же макслайфа?

Добавлено (22.09.2011, 21:31:58)
---------------------------------------------

Quote (Animal)
М10з12 Г1, моторное загущеное, если быть точнее. Так называемее "жигулёвское"

Ну да. Обыкновенная жигулевская универсалка. При совке только оно одно и было в первые лет 15 выпуска Жыг.
Многие, помнится, лили в них автол (М8), тыщ 50 Жыги его терпели... А батя лил дизельное М10Г2, мы его Камазовским называли тогда. У него зольность чуть выше Жигулевского была, и усе...
Кстати, в Жигулевском масле зимой частенько замерзшую воду находили в канистрах, а в дизельном - никогда. Помню, мой препод по предмету "тракторы и автомобили" сказал по этому поводу: если стуканёт тысяча Жигулей - никто не почешется, а если стуканет тысяча "Кировцев" - головы слетят у многих (тогда ж партия была, эхх).
Ну а для себя мы тогда сделали вывод - дизельное масло лучше! )))


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
GOBA   Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:38:21        Мудрая мысль № 70
ДЕД
Ленинград
Сегодня отвезли труп дилеру, будем подождать что скажут
Voffka   Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:57:18        Мудрая мысль № 71
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (GOBA)
Сегодня отвезли труп дилеру, будем подождать что скажут

Гм. При вердикте "Не справился с управлением" чего от дилера ждать-то...
Или там что-то причиной послужило? В смысле, неисправность какая-нибудь?


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:59:00        Мудрая мысль № 72
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
Относительно "камазовского" помню - "камазовское, камазовское" - из уст владельцев жигулей. Примерно как купить чешский гарнитур.

Гм. А у меня мать тогда диспетчером в автобазе работала...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:03:35        Мудрая мысль № 73
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
Препод прав был. И скрыто ироничен. Я то помню те времена.

Тот же препод сказал: если сдохнет сто человек - верхам будет пофиг, а если сдохнет сто коров...
Вот вам цена человеческой жизни. )))
Препод, кстати, живой еще, в Германии живет сейчас.

Добавлено (22.09.2011, 22:03:35)
---------------------------------------------

Quote (Animal)
Машина кредитная.

А. Понятно.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
GOBA   Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:01:01        Мудрая мысль № 74
ДЕД
Ленинград
Quote (Animal)
И поясни, машина кредитная?

да
Quote (Animal)
Звони и надоедай по нескольку раз в день

кому и зачем?
Еще не все документы готовы
Voffka   Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:34:29        Мудрая мысль № 75
Пресс-атташе
Pavlodar




Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
EvGaS   Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:06:49        Мудрая мысль № 76
ДЕД
Киев
Pirat, так вот зачем кабриолет...

Добавлено (23.09.2011, 18:06:49)
---------------------------------------------
Корочи, продолжаю свой конструктор ЛЕГО по мере скромных возможностей. Заказал через один инет-магаз из самого Запорожья:

-нормальные зеркала (старые маленькие начали ржаветь, а на киевском офф.сервисе ЗАЗа сказали бабки - были у нас такие Рижские, да сплыли!)
http://zapchasti24.com.ua/image....150.jpg
-комплект прокладок на движок (готовлюсь постепенно к чистке "чудища" как его окрестили уже.. сам не полезу, но на СТО мастеру сразу эти тряпки-запчасти будут под рукой... почти 8лет вродь в тот двиг никто не заглядывал...)

-летнюю решетку (глянец, мля! Был бы матовый - так бы и оставил. А так шкурить, грунтовать, красить...)

-итакивыменяубедили


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
GOBA   Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:35:34        Мудрая мысль № 77
ДЕД
Ленинград
17 сентября, не готово определение и оно блять в Тихвине, у ОД с СК удаленное урегулирование, в роли оценщика выступает ОД а не СК

Добавлено (23.09.2011, 22:35:34)
---------------------------------------------
Но все равно спасибо за советы

maxmm   Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:13:02        Мудрая мысль № 78
ДЕД
Орехово-Зуево
Animal, если машина кредитная, и выплат еще немного то в первую очередь решения принимать будет банк...
хотя конечно опять-же условия кредита...


прапрадед клана "Деды" :)
БТ - [L-B-H Xtreem Team]
EvGaS   Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:38:22        Мудрая мысль № 79
ДЕД
Киев
http://tavria-avto.blogspot.com/2009/11/blog-post_11.html

Добавлено (24.09.2011, 20:38:22)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=PUa6YBsOLnE&NR=1


Водой не поливать! Близко не подходить!
EvGaS   Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 08:20:24        Мудрая мысль № 80
ДЕД
Киев
Ой бабкодедки.. всера целый день читал полезную макулатуру и ютубы, аж голова болит...

Вот, например, если у кого старый ВАЗик с ОЗОНом, то установив ДААЗ 2108(СОЛЕКС) он может получить 0,5-1Л экономии топлива и улучшить отклик на пядальку активнее и быстрее подавая смесь. Но нужно смотреть модификацию - так, 21081 подходит на МЕМЗ 245(-7)-е моторы 1,1-1,2, а так же на саму 2108 и ВАЗики в объемами 1,1. Побольше вродь надо смотреть 21083 или другие...
Было пытались воткнуть Сол на ЗАЗ 968М - экономии ему нифига не дал (ибо экономнее некуда)))) но смесь по отзыву стала получче.

А если ещё карб ТюнинХнуть.. то можно получить лучний проток воздуха, экономию до 0,5Л или же более богатую смесь и больше лошадей (с большим расходом, хотя можно произвести и экономную и смесительную модифЕкацыйу)

Вот диффузоры - наждачкой убрали остатки заводского литья и воздух имеет ламельный поток "там где надо". А турбулентный уже у заслонокъ... Больше воздуха хорошего и чистого и меньше завихрений! (проверить аэродинамику можно примерно проверить ровным потоком воды из крана, хотя лучче бензином - ато вдруг заржавеет))))

Добавлено (25.09.2011, 08:20:24)
---------------------------------------------
А вот несколько видов "слоников" а ля кулачков ускорительного насоса:

http://www.kartuning.ru/karb/image014.jpg (с флажками "тюнинХовые")
Хотя лучше всё сделать своими руками со стандартным насосом. (лучше купить в магазине запасной, вдруг сломаем?)
Итак, если перевести длинный носик в первую камеру просто, то и получим эту экономию в 0,5л. Судя по отзыву карбюраторщика, 30 минут мучающего слоника на ютубе, во вторичную камеру подаётся топливо раньше, чем открывается заслонка, и топливо "уходит в трубу" не неся пользы, а просто расходуясь.
А вот если подрегулировать, чтоб струи из носиков чётко попадали в открывающуюся щель у заслонки не касаясь(!!!) стенок/заслонки(любых преград) и не пересекаясь, то сильно улучшим реакцию на педаль газа, даже не надо менять "флажок" (хотя флажком такого всё равно не добиться). Выглядит всё оно так, что сли снять эту верхнюю часть карба, то снизу бенз не капает, а идёт две струйки, когда жмёшь рычажок... Тоесть, доставляем топливо быстрее в общую камеру и в движок тоже. И экономим, и получаем более спортивное поведение машинки, так как она меньше бумает, нажали ль на педаль али нет.

Кто что думает про такую мыслю, гуру-автомобилисты?


Водой не поливать! Близко не подходить!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый EvGaS
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Про мафынки. Пешим ходам - кирпич! (Продолжение - 2)
Поиск:

Хостинг от uCoz