Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Среда,   15.05.2024   19:46:50

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich, Insiderus  
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Все о велосипедах (выбор, обслуживание и т.д.)
Все о велосипедах
St_Bezdelnik   Дата: Четверг, 27.03.2008, 00:52:08        Мудрая мысль № 1
ХУНТА
Санкт-Петербург
Всё о велосипедах: покупка. ремонт. полезные советы.
name
полезные сцылки

1. Как покупать велосипед?
2. Анатомия современного велика
3. Сайт и форум БИРОТА
4. Все о крокодилах - ХВЗ и не только
5. Реалбайкер - много полезной инфы
6. Влад В. Головач о велосипедном
7. Велобиг - неспортивная тематика в велосипедостроении, планетарки, круизёры, роллерные тормоза
8. Кручу-верчу - военные, складные, старые, эксклюзивные велоаппараты. История.
9. ПДД для велосипедистов

Эксперт темы: rezOff


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
St_Bezdelnik   Дата: Четверг, 31.07.2008, 22:18:00        Мудрая мысль № 141
ХУНТА
Санкт-Петербург
Quote (vano)
хотя согласен что части проблем можно было избежать в случае более прилежного ухода за техникой ))

раздолбайство это


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
vano   Дата: Пятница, 01.08.2008, 00:41:39        Мудрая мысль № 142
ДЕД
Che
Quote (St_Bezdelnik)
раздолбайство это

к раздолбайству относится лишь то, что я не захотел возиться со второй сменной цепью, дабы избежать столь быстрого износа моей цепи и звёзд(передних и задних), за всем остальным вёлся прилежный уход, такой как смазка, прочистка от пыли, поджимание гаек и всё такое ))
Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 01.08.2008, 01:25:10        Мудрая мысль № 143
БАБКА
СПб
Quote (vano)
части проблем можно было избежать в случае более прилежного ухода за техникой
за хреновой техникой следи не следи angry все равно развалится. Только ты будешь знать, где у тебя развалится вот уже почти щас, а где вот-вот, и пропадет удовольствие от катания :(
Quote (vano)
не захотел возиться со второй сменной цепью, дабы избежать столь быстрого износа моей цепи и звёзд(передних и задних)
ГАСПАДА! а почему на спутнике цепь родная? а почему она живая и не вызывает сомнений, хотя несмазанная? а почему у меня на жигуле цепи 250 тыщ, хотя положено такое менять со звездами? оно работает...
Правда, звезды на трещетке шевелятся. Не нравится мне это.
Quote (vano)
поджимание гаек
это как? я знаю протяжку...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
St_Bezdelnik   Дата: Пятница, 01.08.2008, 01:45:44        Мудрая мысль № 144
ХУНТА
Санкт-Петербург
Quote (Хе-Хемуль)
а почему у меня на жигуле цепи 250 тыщ, хотя положено такое менять со звездами? оно работает...

работать она будет , как тебе известно, только постепенно будет цепь растягиватся и в один прекрасный момент, бздыньк... приплыли...вот.


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 01.08.2008, 01:52:13        Мудрая мысль № 145
БАБКА
СПб
господин Президент, какой бздыньк, если не болтается?

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
St_Bezdelnik   Дата: Пятница, 01.08.2008, 02:35:47        Мудрая мысль № 146
ХУНТА
Санкт-Петербург
Quote (Хе-Хемуль)
какой бздыньк, если не болтается?

а с какого она будет болтятся, ежели у тебя тама стоит натяжитель?


Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Voffka   Дата: Пятница, 01.08.2008, 19:58:14        Мудрая мысль № 147
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (St_Bezdelnik)
а с какого она будет болтятся, ежели у тебя тама стоит натяжитель?

Ага. Небось еще и нарастила она там упорчик... коллега Аналогопатаном, колись - добавила трубку?


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Пятница, 01.08.2008, 22:12:33        Мудрая мысль № 148
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (rezOff)
Главное - не в коем случае не мазать ничо маслом!(салом)

Ага, и ездить на ржавой цепи... wink Для понту! biggrin


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Пятница, 01.08.2008, 23:12:44        Мудрая мысль № 149
ДЕД
С-Пб
[img]http://byaki.net/uploads/posts/2008-07/1217385104_0%20(5).jpg[/img] Шнюк, мне этот понравился smile

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vano   Дата: Пятница, 01.08.2008, 23:17:10        Мудрая мысль № 150
ДЕД
Che
Quote (rezOff)
посоветую купить сменную задницо, коленные суставы... ну и там че попросится... на капремонт

насчёт коленных суставов: перестали беспокоить после некоторой смены стиля "кручения", причём перестали вообще беспокоить! сразу после приезда такое ощущение будто дома отдыхал, и только мыщцы в ногах слегка напоминают о приятно проведённом времени. А вот насчёт задницы согласен, последние 500 км во время езды основная мыслы была "а что такое велоштаны с памперсом?" biggrin
Quote (rezOff)
пусть берет "нармальный целовецчесъкый велосыпедъ" (с) Бацька их на заводе в Минске кляпает

спасибо, больше советов не нада )))
Quote (Vladimir_Mysnik)
Ага, и ездить на ржавой цепи...

у нас так 2/3 велов по городу ездит ))


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый vano
vano   Дата: Суббота, 02.08.2008, 00:02:56        Мудрая мысль № 151
ДЕД
Che
что за гибриды? туристы, выросшие из мтб путём прикручивания 28" колёс и передаточного числа типа 48:11?
vano   Дата: Суббота, 02.08.2008, 08:50:37        Мудрая мысль № 152
ДЕД
Che
Quote (rezOff)
Есть правда и 29"-ки, от Гари Фишера

это чтобы в Киев за резиной ездить потом? )) да и в случае происшествия с покрышкой в поездке это самый неудобный вариант.
Quote (rezOff)
И кстати. Соотношение предаточных чисел, не так важно. Тыж не Тур де Франс преш.

в той компании в которой я ехал соотношения 42:11 слегка маловато было, а 44:11(минимум там 22:34) оказалось как раз )) хотя конечно в 28" мтб-туристах передаточное число ещё поболее ))
Quote (rezOff)
Может титан?

подробнее smile
vano   Дата: Суббота, 02.08.2008, 17:26:31        Мудрая мысль № 153
ДЕД
Che
Quote (rezOff)
бешанному бабру - триста верст - не крюк, как аказываицца!

крюк, крюк smile обычно надо ехать как раз тогда када времени нет вообще даже из дому высунуться ))
Quote (rezOff)
поставь 52 зуба, шоссерских, тольо где ты их раскрутишь, на своем торбовозе?

нее, я крайностями не страдаю wink

за ссылку спасибо, будем ознакамливаться )

vano   Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 00:49:05        Мудрая мысль № 154
ДЕД
Che
относительно покрышек, у меня в поездке тоже обе установленные были Maxxis: спереди MaxProtect шириной 1,75 и сзади WormDrive шириной 1,90. Передняя понравилась, а задняя оказывается слишком восприимчивой к мелким кусочкам гравия и стекла на дороге, у меня был только один прокол, а у товарища, ехавшего на вормдрайве шириной 1,75 они были немного более изношенные и он их латал 6-7 раз sad
Обе установленные покрышки подходят для дороги, плюс у задней есть боковые шипы для прохождения грунтовки с песком.
vano   Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 02:25:17        Мудрая мысль № 155
ДЕД
Che
коллега Конь, эта идея не лишена смысла, но таким образом не решить проблему изнашивающихся покрышек smile
в общем меня здесь некоторое время не будет, уезжаю через 4 часа покорять Крымские горы "сваим пешком" вместе с компанией, вернусь через недельку...
еду не на веле)))


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый vano
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 13:54:08        Мудрая мысль № 156
БАБКА
СПб
Quote (Vladimir_Mysnik)
колись - добавила трубку?
трубка была напялена еще при сборке натяжителя из двух - нового и старого, патамушта старый был сафсем плахой (не помню что именно, давно дело было), а новый просто не держал. Так что было волевое решение поставить трубку задолго ДО того, как были выбраны пределы регулировки.
Патамушта новое - ГУМНО! angry и, к сожалению, всякие лукасы, саксы, гётцы и протчие не делают натяжителей на жигу.
Господа, мне казалось, что это ветка про велики

Добавлено (03.08.2008, 13:54:08)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
она все равно накроется пи... медным тазом, то есть, в точно отведенное ей время
плюс-минус пять раз моя статистика, коллега Конь, от рук тоже многое зависит.
Quote (rezOff)
Главное - не в коем случае не мазать ничо маслом!(салом)
отчего же! буржуйское - надо мазать буржуйскими составами. Савецкое - по возможности. Китайское - лучше сразу на помойку, чтоб смазку не изводить.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Хе-Хемуль
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 14:10:21        Мудрая мысль № 157
БАБКА
СПб
Quote (rezOff)
Максис
ну, мы, по причине ассортимента в ближайшем магазине, сейчас пользуем Кенду, придется на спутнике и со штатной резины перелезать - она больше 2.5 не качается (незя), а надо бы качать 5-8 (у меня 5, жестковато, конечно, но не пробивается зато)
Думаю насчет баллона, который для накачки автошин, снабдить им спутник - монамур по пути на работу камеру поменяет, пимпочку нажмет - камера полная, на автоколесо хватает - по идее, и на вело должно не на одно хватить. Но надо почитать сначала.

Quote (mckeenko)
ездить на машине? а лисапед возить с собой
так и делаем-с!
Quote (mckeenko)
предлагаю не пакрышки менять, а дороги сделать из каучука!
бугага! а вот как пойдет дождег... surprised
surprised surprised surprised happy

Добавлено (03.08.2008, 14:10:21)
---------------------------------------------
коллега Конь, руки - они для тех манипуляций, для которых хвост не гож...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 04.08.2008, 19:23:12        Мудрая мысль № 158
БАБКА
СПб
Quote (mckeenko)
в носе кывыряться, да?
ну хотя бы! ты пробовал делать это хвостом?
Quote (rezOff)
крупнейший производитель
Жень, да я знаю, имелось в виду не Китай как место производства, а как идеология производства не пойми какого качества из несвежего гумна. То, что китайцы могут сделать нормально, я знаю biggrin
На клинчера переходить морально не готова - не те дороги, по которым я езжу... полусликов достаточно smile

Добавлено (04.08.2008, 19:23:12)
---------------------------------------------
Вот, прочитала статью про цепи - не знаю, чем она такая тупая - выводы, может, и не с теми акцентами, но логика есть.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 04.08.2008, 23:36:35        Мудрая мысль № 159
БАБКА
СПб
коллега Посол, это я не знаю, чего за 4 категория, а от прыжков по бордюрам и от плитки тротуарной со сливами-канавками через три метра немножко кое-где синяки, когда на педалях стоять надоедает. Мы поскольку не камикадзы, предпочитаем по проезжей части не ездить. Так вот синяки, это, конечно, здорово - они предвестники здоровых мозолей, но на следующий день изрядно портят удовольствие sad
А статья имелась в виду та, что биг_сэм кинул.
Да, для первичных опытов купила за сильно недорого (250 рэ) некий железный девайс с надписью Шимано, полный близнец того девайса, что стоит у сестры на Мериде и который она не угробила (в отличие от ободов, тормозов и системы тросов), только не на ось, а под болт. Типо RD-TY18. Догадываюсь, что гусары на таком не ездят, но это все равно что туалатин гнать biggrin
ЗЫ грамотный, млин, у шиманы сайт!

Добавлено (04.08.2008, 23:36:35)
---------------------------------------------
Да! чайницкий вопрос! на кассетах вижу шестеренки, и иногда один зуб короче. Для перескока, пральна?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 05.08.2008, 02:57:36        Мудрая мысль № 160
БАБКА
СПб
Quote (rezOff)
404-ю выдает
у меня скачивалось, щас тоже висит. Вот:

Quote (rezOff)
Кстати, Ты уже освоила, это упражнение?
какое? сброс нагрузки перед переключением? Думаю, проблем не будет - но только когда будут манетки biggrin их пока нет и регулировка до их покупки стабильно винтиками biggrin . Поезжу на одной передаче, у нас город-то плоский совсем... мосты разве что с уклоном. Кстати, у сестрицы этот переклюк работает внятно dontknow
Видимо, буду смотреть в сторону не более чем 6, максимум 7-звездых шоссейных кассет. Не хочу особо тонкую цепь, не хочу капитальных переделок, даже если индекса не получится... Жень, а ты если по ровному катаешься - ты часто переключаешься? Особенно на крайние передачи? И вообще - какой у вас рельеф?

Добавлено (05.08.2008, 02:57:36)
---------------------------------------------
Кстати, наконец поймала режим, в котором могу долго и радостно ехать без рук. Сначала было сложно - этот вел ввиду конструкции и углов наклона вилки более вертлявый, чем спутник. Но у Василича на даче прекрасная велодорожка с плавными поворотами...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Хе-Хемуль
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Все о велосипедах (выбор, обслуживание и т.д.)
Поиск:

Хостинг от uCoz