Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   26.04.2024   14:31:35

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » О приготовлении еды. Самолично! По своему рецепту! (Копипастить из книг "о вкусной и здоровой пище" боже упаси!)
О приготовлении еды. Самолично! По своему рецепту!
Animal   Дата: Пятница, 11.04.2008, 21:59:31        Мудрая мысль № 1
Удаленные







cоветы крупных спецыалистов по приготовлению и пожиранию пищщи вы найдете в этой ветке

советы от Димыча   советы от Хе-Хемуль   советы от Стюпашки   советы от Лоботряски


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Animal
Voffka   Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:32:29        Мудрая мысль № 101
Пресс-атташе
Pavlodar
Пришел седни домой с работы, а доча мне ось чо сотворила -
Пришлепки: 2166612.jpg (135.2 Kb)


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 11.10.2008, 03:48:29        Мудрая мысль № 102
БАБКА
СПб
4 часа... по 3 супермаркетам... они маньяки...

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Суббота, 11.10.2008, 20:24:48        Мудрая мысль № 103
Пресс-атташе
Pavlodar
wacko Ну, и чо? Нашли чо-нить съедобное?

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
FAINT   Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:07:39        Мудрая мысль № 104
ДЕД
Томск
Посоветуйте начинающему "поварУ" чего нить не сложное и вкусное, ну и из "первых" блюд тоже не помешало бы

*Grandson spy*©
Izvozchic   Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:22:10        Мудрая мысль № 105
Внучек
Москва
Quote (FAINT)
Посоветуйте начинающему "поварУ" чего нить не сложное и вкусное, ну и из "первых" блюд тоже не помешало бы

1. Плавленный сырок "для супа". Бывают - с луком, с грибами.
2. Одна морковка средних размеров. Сравнивай со своим причинным местом. Если равенство, - подойдёт. Девушки меряют глубину.
3. Средняя луковица. Какова мощонка, такова и луковица. Девушки руководствуются диаметром применяемого, с учётом апроксимации цилиндра в шар.
4. Лук и морковку предварительно порубив на этакие кубики (морковка) со стороной в 1см., кинуть на тефлоновую сковороду с небольшим количеством разогретого оливкового масла, пассировать до некоторой золотистости. Первым кидать морковку. После лук.
5. Разогреть 2 литра воды на два сырка.
6. Закинуть в кипящую воду щепотку соли. (Количество соли определяется личным вкусом)
7. Закинуть в подсолёную воду порезанный на тонкие полоски сырок для супа.
8. Елозить ложкой в кастрюльке до почти полного растворения сырка.
9. Закинуть в растворённый сырок любой быстрозамороженный овощной микс от Hortex или иных титанов вегетальной заморозки и дождаться кипения.
10. Закинуть отпассированные лук и морковку.
11. Кинуть приправы по собственному вкусу. Я предпочитаю тонко меленые зерна киндзы и укропа.
12. Варить на очень медленном огне около десяти минут.
13. Дать настояться около 20 минут.
14 Покормить девушку.
15 После - в***ать.
16. END.
Nikita_Nikitin   Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:40:39        Мудрая мысль № 106
ДЕД
Санкт-Петербург
Izvozchic, за плавленный сырок может и не дать

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Nikita_Nikitin
Izvozchic   Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:57:12        Мудрая мысль № 107
Внучек
Москва
Quote (Nikita_Nikitin)
Izvozchic, за плавленный сырок может и не дать

То слизисто-страшненькое существо с клювом именуемое осминогом, правильно приготовленное, даёт массу приемуществ для мужчины, если он пригласит девушку в ресторан на этот артефакт. Сырок для супа, по своим изотерическим свойствам, мало отличается от головоногого. Мода... Она решает почти всё. ИМХО, наибольшее удовольствие от вкуса даже такая экспопозиторная дама как Ксения Собчак или как вполне уверенная в себе дама как Хе Хемуль, скорее пропруться внутренне от картошки средней рассыпчатости томленной в молоке в русской печке, вприкуску с сырокопчёным угрём и в запивку с деревенской простоквашей под стопку охлаждённой русской .
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:02:50        Мудрая мысль № 108
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
Нашли чо-нить съедобное?
а то!
Quote (Izvozchic)
Плавленный сырок "для супа"
а у нас пропали, приходится что попало класть... sad токмо у тебя сложноватый рецепт получается. У нас делается проще - тертую морковь припустить, в нее вболтать один сырок, скинуть в кастрюлю, лук репчатый поджарить до золотистости, в него вколбасить второй сырок, и тоже в кастрюльку, после чего картошку постричь туда же - и подавать вне зависимости от девушек со сметаною или без оной. Мороженый микс из овощей имхо лишает блюдо лаконичности...

Добавлено (11.10.2008, 23:02:50)
---------------------------------------------
Никита, ежели обозвать блюдо французским супом, как оно, собственно и есть, может что как раз и даст.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Izvozchic   Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:17:54        Мудрая мысль № 109
Внучек
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
токмо у тебя сложноватый рецепт получается. У нас делается проще - тертую морковь припустить, в нее вболтать один сырок

В этом случае вкус будет более насыщенный - сытный.
Quote (Хе-Хемуль)
после чего картошку постричь туда же

Картофель стараюсь не использовать. Плохо отношусь к растворённому в жидкости крахмалу.
Quote (Хе-Хемуль)
Мороженый микс из овощей имхо лишает блюдо лаконичности...
\
Зелёная фасоль, шпинат, цветная капуста и болгарский перец в моём случае, есть замена картошке. Суп получается бодрый и не давит на желудок крахмалом. Впрочем, кто что любит...
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:30:22        Мудрая мысль № 110
БАБКА
СПб
Quote (Izvozchic)
Плохо отношусь к растворённому в жидкости крахмалу
ну и напрасно - пусть пасленовый и завелся в рационе славян сравнительно недавно, но съедено его столько, что не на одно тысячелетие хватит. Он как раз и дает сытности... а хортексы и протчие подобные - ну да, как фаст хороши... вот разве что шпинат - он да, рулит smile

Добавлено (11.10.2008, 23:30:22)
---------------------------------------------
Кстати, сырокопченый угорь - это даже перегиб, прекрасно можно подхарчиться обыкновенной, но доведенной до ума селедкой, желательно спецпосола. Что значит довести до ума? Ну, лично у меня такое впечатление, что наши рыбозаводы боятся разориться на поваренной соли, и вся селедка у них получается слабой соли в угоду диетологам. Имхо неправильно это - я добавляю в рассол соли, чуууууть сахара, и оставляю на день, а то и два в нехолодном месте. Получается уже средняя соль, которая имхо и есть самая правильная. Далее оно чистится, не поленюсь потратить час и выбрать все кости, до самых мелких. Далее в нее кладется тонко-тонко нарезанный репчатый лук, побывавший минуту в горячем лимонном соке. Можно так же соевый соус, на любителя. И еще некоторое время стоит. И вот после этого...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Izvozchic   Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:15:11        Мудрая мысль № 111
Внучек
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
Кстати, сырокопченый угорь - это даже перегиб, прекрасно можно подхарчиться обыкновенной, но доведенной до ума селедкой, желательно спецпосола. Что значит довести до ума? Ну, лично у меня такое впечатление, что наши рыбозаводы боятся разориться на поваренной соли, и вся селедка у них получается слабой соли в угоду диетологам. Имхо неправильно это - я добавляю в рассол соли, чуууууть сахара, и оставляю на день, а то и два в нехолодном месте. Получается уже средняя соль, которая имхо и есть самая правильная. Далее оно чистится, не поленюсь потратить час и выбрать все кости, до самых мелких. Далее в нее кладется тонко-тонко нарезанный репчатый лук, побывавший минуту в горячем лимонном соке. Можно так же соевый соус, на любителя. И еще некоторое время стоит. И вот после этого...

На мой взгляд, сельдь обладает излишне плотно-насыщеным ароматом "селёдки" без полутонов. Это мне не нравится. Я делаю так: сельдь спецпосола освобождается от шкурки и на час кладётся в молоко. Паралелльно готовится соус: десятипроцентная сметана смешивается с душистым, чёрным, белым перцами и высушенными и размолотыми зернами киндзы. Сельдь обсушивается от молока и освобождается от костей. После смешивается с соусом. Настаивается около часа при комнатной температуре и ставится в холодильник. А на следующий день уё можно есть с белым хлебом и картошкой.
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:26:55        Мудрая мысль № 112
БАБКА
СПб
Да, в молоке тоже есть гут. А еще моя мать вымачивала селедку в заварке (причем по советским временам в хорошей, на этом не экономили). И еще она делала некий горчичный соус, не знаю как. Я горчицу только к сосискам понимаю. И только ядреную...

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
FAINT   Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 07:59:28        Мудрая мысль № 113
ДЕД
Томск
Quote (Izvozchic)
14 Покормить девушку.

неподходит... biggrin я сам есть хочу
Quote (Хе-Хемуль)
обозвать блюдо французским супом


Quote (Izvozchic)
Плавленный сырок "для супа".

Чё то не разу не видел таких...
Quote (Izvozchic)
овощной микс от Hortex

и это тоже под вопросом


*Grandson spy*©
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:41:36        Мудрая мысль № 114
БАБКА
СПб
FAINT, можно любой плавленный сырок... можно и не плавленный натереть в кастрюлю, только тогда надо его мешать не переставая, иначе к днищу прилипнет.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:41:58        Мудрая мысль № 115
БАБКА
СПб
Лук - лучшая проверка отношениям! Он им, настоящим, никак не помешает, ибо его можно жрать вместе!

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
friedlein   Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:28:38        Мудрая мысль № 116
БАБКА
С-Пб
Во-от, салатик понравился: собственно салатик, лучше разносортный, помидорка, курица обжаренная кусочками, кедровые орешки, оливковое масло, соль. Чую, что можно туды еще насувать сухарики из белого хлеба, но это уже опционально

Добавлено (13.10.2008, 13:28:38)
---------------------------------------------
А ваще Цезарь с курицей - наше всё, главное правильный соус, а он не везде правильный, а как делать правильный я пока не прочухала


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
friedlein   Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:43:24        Мудрая мысль № 117
БАБКА
С-Пб
Мне нравится, когда соус не белый, а какой-то такой другой cry

Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:44:53        Мудрая мысль № 118
БАБКА
СПб
Маанез с соевым соусом - не белый biggrin

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 13.10.2008, 15:01:40        Мудрая мысль № 119
БАБКА
СПб
Природное ферментирование рулит! Квашенная капуста, соленые огурцы, кефир, ряженка и йогурт, и черный чай, и селедка и вобла, и вяленое мясо - рулез!

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Nikita_Nikitin   Дата: Понедельник, 13.10.2008, 15:04:49        Мудрая мысль № 120
ДЕД
Санкт-Петербург
Хе-Хемуль, Ты это к чему, Натали? Типа тухляк это бактериальная обработка? Не смеши smile

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » О приготовлении еды. Самолично! По своему рецепту! (Копипастить из книг "о вкусной и здоровой пище" боже упаси!)
Поиск:

Хостинг от uCoz