Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Вторник,   23.04.2024   14:22:20

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Техника » Прочая техника » Ремонт в доме (советуем, общаемся, всецело развиваемся)
Ремонт в доме
Nikita_Nikitin   Дата: Вторник, 15.01.2008, 18:19:56        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Санкт-Петербург
На пороге завершения грандиозного ремонта я решил организовать сию ветку ибо советы и подсказки начинающим всегда приветствуются! А какой ремонт без советов? Так что все вопросы и пожелания "постим" сюда.
З.Ы. Обсуждение встроенной бытовой техники так же приветствуется
cool

Эксперт темы: Шнюк


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
friedlein   Дата: Суббота, 22.11.2008, 00:35:39        Мудрая мысль № 141
БАБКА
С-Пб
rezOff, да-а-а, стяжка - зло вселенское wacko мне тут впёрлось плитку на пол в кухне положить, чуть не сдохло с этой стяжкой, вот это экспенсив так экспенсив, моя жаба до сих пор в обмороке столько денех на камушки с цементиком просрать да еще и грязи-ища cry
Quote (rezOff)
а эта, така пора туда кладецца - она не помогает подровнять?

не-е-е, она же ж тонкая, а ламинат перепад допускает типа 2мм што ль
может Шнюк чё поавторитетнее скажет


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
friedlein   Дата: Суббота, 22.11.2008, 00:50:25        Мудрая мысль № 142
БАБКА
С-Пб
Quote (rezOff)
Есть ландшафтная складчатость!

Ну грю же ж, складчатость вроде плохо.Вот если просто под уклон куды-то идёть - ничаво, а перепады -плохо, как минимум скрипеть будет. ну моя так понимает Может фанерой выровнять можно ну там на саморезах каких-нить? Не строитель я, я этот, обманутый вкладчик biggrin


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
friedlein   Дата: Суббота, 22.11.2008, 01:00:49        Мудрая мысль № 143
БАБКА
С-Пб
Quote (rezOff)
раскаже, как Тибя абманывале!

фсё-фсё?


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый friedlein
friedlein   Дата: Суббота, 22.11.2008, 01:05:12        Мудрая мысль № 144
БАБКА
С-Пб
Quote
здравствуйте. Собираюсь класть ламинат на даче. Основание пола ровное, но половые доски плохо откалиброваны по толщине (разница до 3-4 мм) и между ними есть щели. Вопросы: 1. Можно ли класть ламинат просто подтесав выступающие доски рубанком или нужно стелить вниз фанеру (и какой толщины)? 2. Какую подложку лучше использовать? 3. Класть панели ламината вдоль досок пола, поперёк или, может под углом? В каком случае ламинат дольше прослужит?
1. Смонтировать пол можно на любую ровную крепкую поверхность. Это 100% правильная укладка. Теперь добавляем проблемы ввиде не ровности основания. 100% превращаются в 80%. Чем кривее, тем хуже. Соответственно, можно ли класть ламинат на Вашу поверхность - можно с долей вероятности, что пол где-то будет болтаться, сокращая тем самым свой срок службы без щелей. Как долго он будет у Вас лежать - незнает никто. Это - теория. На практике же укладывают пол на такую поверхность как ваша, подравнивая основания всякими хитроумными способами. В любом случае, при монтаже стремитесь к 100% правильной укладке. 2. Попробуйте Изошум - отличная подложка. 3. Лучше поперёк.
вот, по-моему исчерпывающий ответ smile а технология укладки уж в инете везде валяется.
У меня Антон сам перекладывал ламинат в прихожей, с непривычки провозился 4 часа на 2 кв.м, но получилось усё гораздо аккуратнее и кацственнее, чем малчеги из фирмы делали до этого smile


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
friedlein   Дата: Суббота, 22.11.2008, 01:12:20        Мудрая мысль № 145
БАБКА
С-Пб
Quote (rezOff)
а колькэ их было?

их было три я пол в каждой комнате отдельно укладывала и каждый раз с новым дядей, первый похоже знал об укладке ламинату еще меньше меня, в итоге зазоры возле стен вместо 1 см попадаются и 3-4см, т.е. плинтус ставить забодаешься, второй козёл криворукий так сделал вырез под дверную коробку, что туда 5 дверных коробок влезет и еще останется, т.е. дырка вокруг наличника, третий че-то накосячил и пол скрипит в одном, но самом ходибельном месте Вывод: лучше сделать самому, предварительно изучив вопрос со всех сторон, чем доверять всяким там полупрофессионалам, а ведь бьют себя пяткой в грудь, что все такие хорошие и опыту у ни-и-их sad


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Лотсо   Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:46:54        Мудрая мысль № 146
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
по полам...
1.Перепады -- 3-5мм на трехметровую рейку(правилО).... И кто вам сказал, что под линолеум это неважно? С плиткой тротуарной не перепутали? Для этого СНиПы существуют, а не "дядя Вова " сказал...
2. Стяжка... Не хотите "грязи" - фанера на лагах(или ПОХОЖЕЕ ) под дерево, ламинат... И ПОХОЖЕЕ универсальное для всего...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Лотсо
Лотсо   Дата: Суббота, 22.11.2008, 12:00:13        Мудрая мысль № 147
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
А не пью я... Вапще...

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 22.11.2008, 22:19:59        Мудрая мысль № 148
БАБКА
СПб
коллега Посол, есть вроде как пробка-прослойка, а есть покрытие уже. Есть лакированное на замках и есть под приклейку и последующую лакировку. 700-800 руб/кв.м. клеевой, 1200 замковый.
Павук, ты пробку не клал?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:36:27        Мудрая мысль № 149
БАБКА
СПб
коллега Посол, а я видела у знакомых пробкой пол на кухне выстлан - они и в ботинках ходят, и мебель по ему двигают, он же обработанный должным образом. Там где что-то стоит, образуется ямочка, которая тут же выпрямляется, если это что-то переставить.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:44:11        Мудрая мысль № 150
БАБКА
СПб
коллега Посол, ну и живите на своех катышках

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 24.11.2008, 01:14:16        Мудрая мысль № 151
БАБКА
СПб
коллега Посол, не нравиццо?

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Лотсо   Дата: Понедельник, 24.11.2008, 06:22:45        Мудрая мысль № 152
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (rezOff)
они там гулять - скрипеть не начнут?

Нед...
Quote (Хе-Хемуль)
Павук, ты пробку не клал?
Паркед люблу...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Лотсо   Дата: Понедельник, 24.11.2008, 22:33:44        Мудрая мысль № 153
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (rezOff)
. Я баб любле!

А ане тя - нед?


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Вторник, 16.12.2008, 07:03:19        Мудрая мысль № 154
Пресс-атташе
Pavlodar
Мдя, ну и монологи теперича тута... Модер бездельничает, млин...

А я от батарею-гармошку ремонтировал... Потекла, сволочь. Резинки эти, млять их... Кой дурак придумал плоские ставить - тама круглого сечения нада!
А вонищщи с этого девайса - словами не передашь.
Зато прочистил заодно! Теперя усе секции горррячие!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Вторник, 16.12.2008, 07:48:56        Мудрая мысль № 155
ДЕД
Москва
Quote (Pirat)
ну и монологи теперича тута...



Voffka   Дата: Вторник, 16.12.2008, 07:56:07        Мудрая мысль № 156
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (mckeenko)



Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:05:16        Мудрая мысль № 157
ДЕД
Москва
Главшпан, а сколько стоит установка двери? ну, вот как "железная" типо...
Н.Н. приспичило, блин...
мне вот кажется десять тыщщ - дороговато...
я просто ни разу не сталкивался с такими вещщами...

мне б до вторника какую-нить информатцию узнать, а?


Лотсо   Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:28:16        Мудрая мысль № 158
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Тебя интересует только работа? Или просто позвонил-приехали-привезли-установили?
"Типо-дверь" или нормальная?


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
mckeenko   Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:02:19        Мудрая мысль № 159
ДЕД
Москва
Quote (Шнюк)
Или просто позвонил-приехали-привезли-установили?

угу...


Лотсо   Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:24:39        Мудрая мысль № 160
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Мультилоковская не меньше тридцати... Завтра скажу...
Себе, штоли? Тогда нечего попу морщить - надо подешевле искать, без тупозамочных-уечно-обдрочных наворотов... Эти мультилоки - то еще гогно... за день-ги...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Форум » Техника » Прочая техника » Ремонт в доме (советуем, общаемся, всецело развиваемся)
Поиск:

Хостинг от uCoz