Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Суббота,   27.04.2024   13:28:44

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Техника » Прочая техника » Ремонт в доме (советуем, общаемся, всецело развиваемся)
Ремонт в доме
Nikita_Nikitin   Дата: Вторник, 15.01.2008, 18:19:56        Мудрая мысль № 1
ДЕД
Санкт-Петербург
На пороге завершения грандиозного ремонта я решил организовать сию ветку ибо советы и подсказки начинающим всегда приветствуются! А какой ремонт без советов? Так что все вопросы и пожелания "постим" сюда.
З.Ы. Обсуждение встроенной бытовой техники так же приветствуется
cool

Эксперт темы: Шнюк


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Voffka   Дата: Суббота, 18.10.2008, 09:59:31        Мудрая мысль № 121
Пресс-атташе
Pavlodar

От вам ремонт! cool
Пришлепки: 2934561.jpg (31.1 Kb)


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Slim_Over   Дата: Вторник, 04.11.2008, 09:17:56        Мудрая мысль № 122
ДЕД
Москва
А у нас ремонт продолжается и конца пока не видно. Разбирали стенку, отделяющую коридор от большой комнаты и просто фигели. Верхняя часть, что над дверью, была набрана такими маленькими деревяшечками, из которых наверное коробки делают... А когда начали последнюю часть вскрывать, то там вообще - плесень!! В общем - советское значит лучшее... Сегодня уже будем доделывать новый проем.
P.S. Двери мы уже заказали, батя из в субботу привез. В воскресенье сутра матушка говорит - Хочу посмотреть. Открываем - а там! Две абсолютно разные двери!!! biggrin В общем, позвонили в фирму, эти чучмеки вроде сами все поменяют


Тазо и кашкаевод
friedlein   Дата: Пятница, 21.11.2008, 18:45:58        Мудрая мысль № 123
БАБКА
С-Пб
Та-а-ак, хто тут у нас дцать лет на стройке? Скажите мне, чё б такого сделать. Дверь межкомнатная не стоит в открытом состоянии, сама закрывается dry Старая дверь была, дык её откроешь, она и стоить открытая, а эта зараза захлопнуться норовит! Бе-е-есит! При чём в другой комнате такая же нормально функционирует. Ну что не так?!!! angry

Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Voffka   Дата: Пятница, 21.11.2008, 18:54:05        Мудрая мысль № 124
Пресс-атташе
Pavlodar
А наклон у ней не так... С рождению... cool

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
friedlein   Дата: Пятница, 21.11.2008, 18:58:19        Мудрая мысль № 125
БАБКА
С-Пб
Quote (Pirat)
А наклон у ней не так... С рождению...

А чё б такое сделать, шоб наклон исправить? Я уже всю ее облазила, понять не могу где криво cry


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Лотсо   Дата: Пятница, 21.11.2008, 18:58:40        Мудрая мысль № 126
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Возьмите отвес или уровень, мадам - у вас коробка "завалена" наружу как минимум "на палец" ...
Что делать? Переставлять... В МСК бы посодействовал, так - звиняйте...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Лотсо
friedlein   Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:10:16        Мудрая мысль № 127
БАБКА
С-Пб
Шнюк, во! Ч.т.д.! А то тут мне втёрли, что так и должно быть, это дверь такая! А я же ж чую, что на...вают, но доказать не могу! Абыдна, да! Блин, эту дверь уже не переставить, хоть на будущее знать буду, мерси

Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Voffka   Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:13:09        Мудрая мысль № 128
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Шнюк)
у вас коробка "завалена" наружу как минимум "на палец"

Ну, эт смотря куды энта самая дверь открываецца... В смысле - внутрь или наружу.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Voffka
Лотсо   Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:17:24        Мудрая мысль № 129
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
friedlein, Привяжи к нитке тяжеленькое чего нибудь - гаечку там, или колечко обручальное...
Будет тебе импровизированный отвесик...

Сама убедишься...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
friedlein   Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:18:17        Мудрая мысль № 130
БАБКА
С-Пб
Жалуюсь еще вот, эти гады умудрились сделать гипрочную стенку с вырезом под дверь без закладок из бруса или как их там по периметру, стены уже не переделать ибо кафель, а дверь пришлось ставить на соплях sad Эх, а я не знало, что закладки надо ставить. Ну ладно я, но ведь строители-то должны знать! Блин, вот пока сама до всего не доковыряшься, ничё не делают нормально! А у меня тонкая душевная организация, я не умею ругаться, а приходится! ДЫк еще делают наглую рожу и говорят, что так и надо, а я ничё не понимаю! Пашешь годами на этот ремонт, думаешь, что усё теперь красиво будет, а в итоге только расстраиваешься sad

Добавлено (21.11.2008, 19:18:17)
---------------------------------------------

Quote (Шнюк)
Привяжи к нитке тяжеленькое чего нибудь - гаечку там, или колечко обручальное...
Будет тебе импровизированный отвесик...

угу, пасиб smile


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Лотсо   Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:27:35        Мудрая мысль № 131
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
friedlein, А монтажной пены не существует?
Quote (friedlein)
закладки надо ставить.
Не критично, поверь... Крепить коробку саморезами - моветон... Разве что под петли и в "ответку"...Гипс в два слоя с каждой стороны?


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Лотсо
friedlein   Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:32:52        Мудрая мысль № 132
БАБКА
С-Пб
Quote (Шнюк)
А монтажной пены не существует?

А её куда? В смысле в стену или как обычно вокруг коробки?
Quote (Шнюк)
Не критично, поверь... Крепить коробку саморезами - моветон... Разве что под петли и в "ответку"...Гипс в два слоя с каждой стороны?
Угу в два, не нервничать то есть, не выпадет дверь моя? А крепили таки на саморезы.


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Лотсо   Дата: Пятница, 21.11.2008, 19:42:02        Мудрая мысль № 133
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
friedlein, В зазор между коробкой и стеной...
Quote (friedlein)
А крепили таки на саморезы.

Ты извини, но колхоз...
Quote (friedlein)
Угу в два, не нервничать то есть, не выпадет дверь моя

Да я так спросил - если по Кнауфу то довольно прочная конструкция... Только картины с зеркалами на гвоздики не вешайте - для этого "бабочки " существуют...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
friedlein   Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:04:32        Мудрая мысль № 134
БАБКА
С-Пб
Шнюк, угу, понЯл

Добавлено (21.11.2008, 20:04:32)
---------------------------------------------

Quote (Шнюк)
для этого "бабочки " существуют...



Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:39:09        Мудрая мысль № 135
БАБКА
СПб
То есть надо быть еще и энтомологом

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Пятница, 21.11.2008, 22:13:00        Мудрая мысль № 136
Пресс-атташе
Pavlodar
Сдурев атташе... wacko Ламинат с ДВП, кажись, спутав...

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Voffka
friedlein   Дата: Пятница, 21.11.2008, 23:45:44        Мудрая мысль № 137
БАБКА
С-Пб
Quote (rezOff)
Вспомнел - ламинат!

У меня лежить Конформизьм страшное дело какой. На паркет не заработала, а линолеум класть мелкий снобизьм не позволяет, вот и сижу бюджетненько с ламинатом


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
friedlein   Дата: Пятница, 21.11.2008, 23:59:13        Мудрая мысль № 138
БАБКА
С-Пб
Quote (rezOff)
а че бюджетненьке? Давольно экспесив.
дык а выбор между чем и чем? паркет дороже, линолиум дешевле, какие еще варианты? Класть как раз не так уж геморно ежели даже самому, ни тебе клею, ни тебе грязи, но тут надо шоб пол сам по себе был относительно ровный, а то все эти лаги-фанеры, стяжки не дай бох, стоют дороже ламината в 3 раза dry Не-е, ну если вариант ламинат или не заморачиваться ваще, то конечно не заморачиваться, а ежели пол менять надо, то ламинат вполне себе выход


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Хе-Хемуль   Дата: Суббота, 22.11.2008, 00:14:59        Мудрая мысль № 139
БАБКА
СПб
Quote (rezOff)
какие подводные... лаги?
пол должон быть ровный. А еще не шувелиться... доски не катят то есть.
Пробкавый пол хочуууу cry дорого сцуке, зато на любой неровный пол кладется... а если замковый, то еще и разобрать и переложить можно... и прияяяятный... и не такой ранимый, как некоторые думают. Но дорогой сц.....


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
friedlein   Дата: Суббота, 22.11.2008, 00:18:05        Мудрая мысль № 140
БАБКА
С-Пб
rezOff, ну из моего горького опыта вот они, прицениваешься к ламинату, а всплывает стяжка или в лучшем случае лаги с фанерами sad Хотя некоторым везёть и не всплывают dry А еще он, этот ламинат бывает замковый и клеевой, вот надо замковый, хотя клеевой я не знаю продается ли еще или это только мне горемычной так свезло А вот про цифири обозначающие всякую там износостойкость и толщину чего-то там почитать надо, я уже не помню нифига про ето

Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Форум » Техника » Прочая техника » Ремонт в доме (советуем, общаемся, всецело развиваемся)
Поиск:

Хостинг от uCoz