Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   26.04.2024   11:02:04

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » О приготовлении еды. Самолично! По своему рецепту! (Копипастить из книг "о вкусной и здоровой пище" боже упаси!)
О приготовлении еды. Самолично! По своему рецепту!
Animal   Дата: Пятница, 11.04.2008, 21:59:31        Мудрая мысль № 1
Удаленные







cоветы крупных спецыалистов по приготовлению и пожиранию пищщи вы найдете в этой ветке

советы от Димыча   советы от Хе-Хемуль   советы от Стюпашки   советы от Лоботряски


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Animal
Voffka   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:10:13        Мудрая мысль № 161
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Nikita_Nikitin)
клецки

Quote (Хе-Хемуль)
В булионе!

Quote (Nikita_Nikitin)
В курином

wacko А мож, фрикадельки? Клецки у нас - из тесту, нащипаные, сваренные и у масле сливочном аки вареники обвалянные...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:13:00        Мудрая мысль № 162
БАБКА
СПб
Так, давайте определяться, у кого какие клецки. Никита своих по рецепту, как понимаю, может и не знать.
Наши: в кипятке круто-круто заваривается манка, добавляется сливочное масло, остужается, добавляется яйцо. Кусочками тесто кидается в кипящий бульон.
И фрикадельки тут совершенно ни при чем.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Хе-Хемуль
Nikita_Nikitin   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:13:32        Мудрая мысль № 163
ДЕД
Санкт-Петербург
Pirat, (гугняво) у вас таки неправильные клецки, поцовские smile Фрикадельки хорошо смотрятся только в мясных бульонах или супах.

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:14:29        Мудрая мысль № 164
БАБКА
СПб
Quote (Nikita_Nikitin)
Фрикадельки хорошо смотрятся только в мясных бульонах или супах
в рассольнике или рататуе!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Nikita_Nikitin   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:16:42        Мудрая мысль № 165
ДЕД
Санкт-Петербург
коллега Аналогопатаном, Я предпочитаю в рассольниках, рататуй ни разу не ел, рецептик плиз smile

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:19:14        Мудрая мысль № 166
БАБКА
СПб
коллега Дятел Клана Дедов, сама не делала, у меня только мать делает. В ее версию входит любисток. А мои клецки правильные? (на предыдущей странице последние)

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:23:28        Мудрая мысль № 167
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Nikita_Nikitin)
у вас таки неправильные клецки, поцовские

коллега Дятел Клана Дедов, это у вас клецки скоромные! cool Рассольник у них с клецками... wacko Он с огурцами должон быть! cool От черт. А пойду-ка я, ммм, сожру чего-нить... Жаркое у меня там сегодня. Вот баночку огурчиков маринованных открою... Все, решено. Ушел А то как с гаража приехал, и не жевал ничего... smile


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Nikita_Nikitin   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:28:19        Мудрая мысль № 168
ДЕД
Санкт-Петербург
коллега Аналогопатаном, фиг его знает, манка и клецки по-моему это не то. Обычные клецки это крутое тесто (мука и яйцо, ну еще специи), которое ложкой формируют и кидают в кипящий бульон. В принципе это те же хохловские галушки, не более.

Добавлено (09.11.2008, 16:28:19)
---------------------------------------------
Лоботряско, Ви чем читаете? Мы таки про рассольник и фрикадельки говорили smile Клецки только для бульонов.


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:30:34        Мудрая мысль № 169
БАБКА
СПб
коллега Дятел Клана Дедов, ну, из муки они будут вязкие очень. На самом деле это не то из Лемкуль, не то вообще из официальной Книги о вкусной и здоровой... а манка и клецки оживляет, и блины с оладьями

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Nikita_Nikitin   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:43:46        Мудрая мысль № 170
ДЕД
Санкт-Петербург
коллега Аналогопатаном, Они будут нормальными, ложку просто перед зачерпыванием в воду или в в тот же кипящий бульон окунать надо, вот и всё. Манка это хорошо, но на любителя. Ах да, самое главное, клецки готовятся в именно в бульоне.

Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:54:05        Мудрая мысль № 171
БАБКА
СПб
Ложка и так окунается в бульон каждый раз biggrin просто манка воздушнее. И на языке интереснее.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:50:33        Мудрая мысль № 172
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Nikita_Nikitin)
Обычные клецки это крутое тесто (мука и яйцо, ну еще специи), которое ложкой формируют и кидают в кипящий бульон. В принципе это те же хохловские галушки, не более.

А я чо говорил-то... cool


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Nikita_Nikitin   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:52:29        Мудрая мысль № 173
ДЕД
Санкт-Петербург
Quote (Хе-Хемуль)
И на языке интереснее.
Интересней, так интересней, спорить о вкусах и клецках не буду smile Удачи, так сказать!


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
friedlein   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:03:24        Мудрая мысль № 174
БАБКА
С-Пб
яблочки, яблочки

Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Voffka   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:05:23        Мудрая мысль № 175
Пресс-атташе
Pavlodar
Кстати, мы в семье клецки не ложкой делаем. Мы тесто как на вареники или пельмени раскатываем и режем его полосками, а полоски - наискось. Получаются ромбики такие... Сантиметра 3 на 4... smile Ну а состав теста у каждого свой, конечно...

Добавлено (09.11.2008, 19:04:36)
---------------------------------------------
коллега в раздумьях..., ты чего?

Добавлено (09.11.2008, 19:05:23)
---------------------------------------------
Вон они, яблочки в трехлитровой банке замаринованные стоят... smile


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
friedlein   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:13:20        Мудрая мысль № 176
БАБКА
С-Пб
Quote (Pirat)
Ты б хоть огурчиком закусил, што ль...
А горчица чем не закусь? трава же ж smile


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
friedlein   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:16:48        Мудрая мысль № 177
БАБКА
С-Пб
Quote (Nikita_Nikitin)
Манка это хорошо, но на любителя

А я манную ка-а-шу люблю, шоб густая-густая и сладкая и без масла и без варенья Только она, скотина, страшно вредная для фыгуры и я её уже лет 7 не ела
Эх, размечталася
А еще у меня есть пачка риса "для ризотто", ну, ризотто-не ризотто, но каша рисовая из него отличная должна получиться, рис такой кругленький, красивый И тоже мимо dry


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый friedlein
Voffka   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:21:45        Мудрая мысль № 178
Пресс-атташе
Pavlodar
коллега в раздумьях..., а горчицца - пряность... Тьху, у меня, когда я в деревне жил, она рядом росла в степи - целое поле... wacko У меня улица крайняя была. Так от она когда цвела, так воняла - я ее теперь жрать не могу... dry А цветет она красиво, почти как гречка. Только от гречки запах - закачаешься - медовый. Эхх, и где оно, лето...

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:24:30        Мудрая мысль № 179
БАБКА
СПб
Quote (friedlein)
А я манную ка-а-шу люблю, шоб густая-густая и сладкая и без масла и без варенья Только она, скотина, страшно вредная для фыгуры и я её уже лет 7 не ела
манная каша должна быть как в детском садике - при остывании образовывать эластичный блин, который можно целиком оторвать от тарелки biggrin


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
friedlein   Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:38:23        Мудрая мысль № 180
БАБКА
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
манная каша должна быть как в детском садике - при остывании образовывать эластичный блин, который можно целиком оторвать от тарелки


Не вздумай меня обижать!
Я девушка сентиментальная,чуть,что сразу в слёзы, а знаешь как трудно сквозь слёзы бить битой, и так, чтобы синяков не оставалось?
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » О приготовлении еды. Самолично! По своему рецепту! (Копипастить из книг "о вкусной и здоровой пище" боже упаси!)
Поиск:

Хостинг от uCoz