Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Суббота,   20.04.2024   07:06:18

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Обделённые сексом » Теневая сторона автоветки.
Теневая сторона автоветки.
Insiderus   Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:03:04        Мудрая мысль № 101
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Лотсо)
Не повышает. Глупости. Если только ты не духовный Беар.

Вы верно меня поправили: повышение самооценки вызывает осознание факта комфортной адаптации в среде гопников. Вы мастер познания человеческих душ!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Insiderus
Лотсо   Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:06:27        Мудрая мысль № 102
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (Insiderus)
Вы верно меня поправили: повышение самооценки вызывает осознание факта комфортной адаптации в среде гопников. Вы мастер познания человеческих душ!

Только Буддой не называй.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Insiderus   Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:09:58        Мудрая мысль № 103
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Лотсо)
Только Буддой не называй.

Вы не Будда, а тонкий прагматик, не желающий показывать своё золотое нутро хищнически настроенным, вороватым и лишь формально людям.
mckeenko   Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:34:58        Мудрая мысль № 104
ДЕД
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=GtrUj2xP8WI&feature=related

Insiderus   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:06:26        Мудрая мысль № 105
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (окцеотль)
Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes!

Ну неужели вы полагаете, что мне нужна бесценная коллекция шляп коллеги Коня?
Quote (окцеотль)
Пруфы, коллега!

Собственно, приходите в КАС №7 и спросите про коллегу рака. Я обладаю экземой, которая делает мои руки белыми и так ассоциирует меня с раком.

Добавлено (23.04.2012, 18:20:43)
---------------------------------------------
Quote
Это последнее предупреждение.

Так забаньте, я совершенно не против этого. Пожалуйста, не копите в себе негативную энергию!

Добавлено (23.04.2012, 18:32:11)
---------------------------------------------
Quote (окцеотль)
он был бы на бордах

Нет, в LJ. Для философов создание мыслей - главный труд, а продукт главного труда не выбрасывают туда, куда выбрасывают мусор.
Не знаю, как вы, а я использую борды для анонимного обливания грязью своих сожителей.
Вас 777 не тронет, ибо вы для него стали огромным авторитетом.

Добавлено (23.04.2012, 19:06:26)
---------------------------------------------

Quote (Лотсо)
Ой, пуся, я что-то пропустил? Собачка Соня паписала на ковёр?

Я рад тому, что в Вас есть радость для подобных шуток! И спасибо Вам за эти шутки!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Insiderus
окцеотль   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:08:18        Мудрая мысль № 106
ДЕД
Скунвега
Quote (Insiderus)
Вас 777 не тронет, ибо вы для него стали огромным авторитетом.

Ага, Макеенко раздаёт гаечный ключ от форума всем, кто по его мнению достоин проверки на толерантность.
Insiderus   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:13:27        Мудрая мысль № 107
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (окцеотль)
Ага, Макеенко раздаёт гаечный ключ от форума всем, кто по его мнению достоин проверки на толерантность.

Даже мне дал, но очень вовремя отнял, ибо власть настолько мне вскружила голову, что я был готов поквитаться с системой за ваше забанивание.
Но Лотсо и Пират от власти не пьянеют и своей властью форум нисколько не испортили.
Лотсо   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:38:07        Мудрая мысль № 108
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (окцеотль)
Ага, Макеенко раздаёт гаечный ключ от форума всем, кто по его мнению достоин проверки на толерантность.

Идинахуй - нашёл, блять. толерантного - ябэ давно весь интернет зобанил.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Insiderus   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:41:28        Мудрая мысль № 109
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Лотсо, так это вы редактируете? Если так, то вы мастер! Давно, очень давно никто не дарил мне ненависть, низводящую до скрючивания пальцев! Вы молодец!
Лотсо   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:47:35        Мудрая мысль № 110
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (Insiderus)
Лотсо, так это вы редактируете? Если так, то вы мастер! Давно, очень давно никто не дарил мне ненависть, низводящую до скрючивания пальцев! Вы молодец!

К сожалению - нихуя.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Nikita_Nikitin   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:48:59        Мудрая мысль № 111
ДЕД
Санкт-Петербург
Quote (Лотсо)
К сожалению - нихуя.
Блять, ты опередил, хотел сказать то же самое.


Но я требую ответа
На вопрос мой: 'Чья вина,
Что в меня влюбилась эта
Фирфафуся Гомина?'
окцеотль   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:50:07        Мудрая мысль № 112
ДЕД
Скунвега
Дело в том, коллеги, посиделки в свободном интернете дают толерантность мышления. Правило номер один - если ты запостил, то тебя перепостят подправив твой пост. Как бы ты этого не хотел. Это правило - краеугольный камень свободного интернета.
Insiderus   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:51:24        Мудрая мысль № 113
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Лотсо)
К сожалению - нихуя.

Кто бы то ни был, он сделал то, о чём я просил: ненавистью вынес из моего разума все разом - и хорошие и плохие мысли!
окцеотль   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:51:48        Мудрая мысль № 114
ДЕД
Скунвега
Quote (Лотсо)
Только Буддой не называй.

Вы можете страдать. Но это буддизм.
Insiderus   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:55:30        Мудрая мысль № 115
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (окцеотль)
Дело в том, коллеги, посиделки в свободном интернете дают толерантность мышления.

Я в плаче, поэтому скажу статьёй:
Беру совсем свежий пример совсем древнего недоразумения: буквально на днях в НДС была опубликована статья ректора крупного и влиятельного московского ВУЗа , члена клуба ректоров Европы, автора множества научных публикаций, кавалера разных орденов и проч. Пост получился сухой и, чего греха таить, скучноватый. Любой знакомый с научной стилистикой и куртуазией научного общения знает, что это скорее норма, чем исключение. Ну да не суть важно.

Читаю комментарии под публикацией: первой же строкой идет: «Статья обо всем и ни о чем» (не тратьте времени на поиски - уже удалили). И подпись: менеджер чего-то там где-то там на бескрайних просторах нашей Родины.

То есть пришел человек юных лет и высказал мнение: высказал честно, не скрываясь за анонимностью (правда, и формат социальной сети не позволяет). Он так считает. Ну а что такого?! Он считает, что статья ректора ни о чем.

Комментарий, как я уже сказал, удалили, а менеджеру в послании в личку вежливо, но строго объяснили, что он не прав. К чести менеджера отмечу, что он все понял с первого раза и в бутылку не полез. Думаю, в этот день его жизненный опыт пополнился важнейшей зарубкой на память, которая, может так статься, когда-нибудь если уж не спасет, но принесет серьезные дивиденды.

В чем же суть вопроса? В том, что в Рунете (и Интернете в целом) напрочь отсутствует один важнейший элемент реальной жизни, в результате чего риаллайф переполняется неадекватными существами. Сколько бы человек не проводил за компьютером, рано или поздно ему приходится выходить на улицу и вступать в живое общение. И вот тут-то сразу сказывается помянутый выше дефицит виртуального пространства.

О каком дефиците идет речь? В современной риторике и семиотике утвердилось представление о дискурсе как о некой многоуровневой коммуникации. Насколько многоуровневой, что даже такое простое понятие как «смысл» невозможно свести к одному-двум-трем элементарным определениям. Существует так называемая нулевая степень дискурса, существует норма дискурса, существуют метафорические формы дискурса, феномен рассказчика, очуждение (которое Verfremdung, а не Entfremdung) дискурса и множество других тонкостей, о которых, разумеется, знать не обязательно.

Важно усвоить одно: в полноценной жизни, каковой в отличие от виртуального пространства является риаллайф, дискурс ГОРАЗДО больше, чем само сообщение со всеми видимыми и невидимыми его смыслами, подтекстами и намеками. Соответственно, для полноценной коммуникации в риаллайфе создается определенный дискурс, некая структура, в той или иной мере открытая или закрытая, иерархизированная, или, наоборот, нарочито демократизированная.

Возвращаюсь теперь к истории с постом ректора. В нормальной жизни сложно представить себе ситуацию, когда молодой человек, мягко говоря никто и ниоткуда, подходит к ученому с мировым именем и к тому же возглавляющему крупной учебное заведение, и говорит ему: «Знаешь, чувак, а ведь твой контент говно, а ты м...к!» Обратите внимание: реальное содержание коммуникативного акта в исполнении ректора не имеет ни малейшего значения, потому что этот акт включен в определенный дискурс, для него специально существующий. И в этом дискурсе пацан Вася к академику Семену Петровичу на коне своего невежества просто так не подъезжает! Потому что иерархия и структура реальной жизни ему банально подъехать не позволит. Ну а если подъедет, то огребет столько последствий и неприятностей, что будет сожалеть до конца жизни.

Одна из самых характерных черт виртуального пространства Интернета - тотальное игнорирование дискурса. Вернее - полное отсутствие адекватного дискурса для любого сообщения. Акт коммуникации в Интернете существует лишь в чистом виде, без башен и тормозов - вот ведь в чем самая страшная трагедия нашего времени!

А поскольку нет ощутимо обозначенного дискурса, то нет и норм поведения, нет дихотомии «нельзя - можно», «позволительно - не позволительно» и т.п. Результатом этой деформации коммуникационного пространства и становятся ситуации, когда любой нетизан считает чуть ли не своим долгом подойти к другому человеку, к которому в реальной жизни у него нет ни малейшего шанса приблизиться на пушечный выстрел, и выдать ему в лоб: «КГ/АМ! Это я тебе говорю - Вася!»

Хороша ли такая безбашенность общения в виртуальном пространстве? Вопрос риторический: Васе кажется, что очень хорошо, а академик Семен Петрович никогда больше в гадюшник не заглянет.

Пафос моего культур-повидла сегодня прост: на самом деле для Васи безбашенность виртуального общения ГОРАЗДО ХУЖЕ по последствиям, чем для Семена Петровича! Потому что академик Семен Петрович в полном порядке и в голове у него разложены все нормы поведения и иерархии реальной жизни. А у Васи - нет! И Вася потом начинает в риаллайфе безбашенно реализовывать принципы общения, единственные ему знакомые по виртуальному бакунианству. С печальными для Васи последствиями.
окцеотль   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:56:10        Мудрая мысль № 116
ДЕД
Скунвега
Принц Сиддхартха ушёл от богатств и суеты. Его стезя интересна людям после сорока. Покой и смирение учителя.
Лотсо   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:59:32        Мудрая мысль № 117
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Слушай, пусик - зачем этот кипиш? Как заявление в райотдел - не буду читать.

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
окцеотль   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:36:24        Мудрая мысль № 118
ДЕД
Скунвега
Дай Будда ей здоровья во гробе. Ферштейн? Идите нахуй!


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый окцеотль
Insiderus   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:10:43        Мудрая мысль № 119
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (окцеотль)
Идите нахуй!

Спасибо! Река жизни отнесла меня в такую низину, что сейчас даже "На хуй" выше меня.

Добавлено (23.04.2012, 21:04:30)
---------------------------------------------
Будда услышал мои мольбы и руками моих соседей сверху закинул в моё окно пыль из пылесборника пылесоса.

Добавлено (23.04.2012, 21:10:43)
---------------------------------------------

Quote (Лотсо)
Слушай, пусик - зачем этот кипиш? Как заявление в райотдел - не буду читать.

Суть кратко:
Пафос моего культур-повидла сегодня прост: на самом деле для Васи безбашенность виртуального общения ГОРАЗДО ХУЖЕ по последствиям, чем для Семена Петровича! Потому что академик Семен Петрович в полном порядке и в голове у него разложены все нормы поведения и иерархии реальной жизни. А у Васи - нет! И Вася потом начинает в риаллайфе безбашенно реализовывать принципы общения, единственные ему знакомые по виртуальному бакунианству. С печальными для Васи последствиями.
Безумная_Деревенщина   Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:21:26        Мудрая мысль № 120
Внучек
Сенос
окцеотль, я урод, каких очень мало. Успокойтесь этим.

Добавлено (23.04.2012, 21:21:26)
---------------------------------------------

Quote (Insiderus)
С печальными для Васи последствиями.

Я - Вася, который применят в реальной жизни навыки, пригодные лишь для жизни виртуальной, и очень это этого страдает. Успокойтесь тем, что я уже наказан.
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Обделённые сексом » Теневая сторона автоветки.
Поиск:

Хостинг от uCoz