Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   25.04.2024   16:31:45

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Религиозные диспуты (Проповедовать и мракобесить здесь!)
Религиозные диспуты
GOBA   Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:46:32        Мудрая мысль № 61
ДЕД
Ленинград
vk6666, Видать ты, завидуешь просто...
vk6666   Дата: Среда, 05.01.2011, 00:09:44        Мудрая мысль № 62
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
А вот представители Иеговы тут задрали уже всех, цепляясь со своей бесплатной литературой к каждому прохожему на улице. Видел бы ты, на какой бумаге та литература - журнал мод такую не пользует. Откуда дровишки, интересно у Иеговистов на такую бумагу, ы? Так что тут еще посмотреть надо, кто куда вмешивается.

иеговисты тоже христиане, если ты помнишь. но если на то пошло - эта конфессия В НАШЕЙ СТРАНЕ не имеет такой власти как РПЦ.
хотя, как я писал выше - для меня все христиане на одно лицо.
Quote (Pirat)
Но я же не ору об этом на всех перекрестках и форумах.

я тоже, я вспоминаю о своем мнении, когда кто-либо начинает активно навязывать свою точку зрения про РПЦ в частности и христианство в общем. в этот раз это был Шурик.
Quote (Pirat)
Паня-я-ятна...

что тебе "паня-я-я-ятна"? буквы не путаю - и скажи спасибо.
Quote (Pirat)
А что оно может еще означать, кроме народного смысла?

не отвечай вопросом на вопрос.
повторюсь - ты не ответил на вопрос:
Quote (vk6666)
с чего это мы должны бросится креститься и восславлять мертвого еврейского бога

Добавлено (05.01.2011, 00:09:44)
---------------------------------------------

Quote (GOBA)
Видать ты, завидуешь просто...

здрассте... чему завидую-то?
вот уж от тебя такой реплики явно не ожидал.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Среда, 05.01.2011, 15:37:47        Мудрая мысль № 63
БАБКА
СПб
Иеговисты, да, а еще есть сайентологи... да не, РПЦ еще не так опасна для обычного человека на данный момент - разве что она большая.
Кстати, у нас в СПб и церковь свидетелей есть, и сайентологический центр

Добавлено (05.01.2011, 15:37:47)
---------------------------------------------
Вау, а есть еще и Зал Конгрессов Свидетелей Иеговы фуяссе!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Лотсо   Дата: Среда, 05.01.2011, 16:08:04        Мудрая мысль № 64
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Признаю только одного Свидетеля - он живет в Фрязино. Следовательно остальные "сведетели и иже с ними" последовательно и неукоснительно отправляются прямиком фхуй.
А "сторожевую башню" печатают на заебатой бумаге из тех соображений, что по моральной ценности брошюры и её тиражу
она соответствует рекламной хуете и вполне бы сошла в колхозе за туалетную бумагу... Но увы - бумага не та...


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
КсенияАндревна   Дата: Среда, 05.01.2011, 17:01:12        Мудрая мысль № 65
БАБКА
Спб
Quote (Pirat)
Не знаю, как там у вас, а у нас из РПЦ

Ребята! Всё прояснилось! Мы говорим совершенно про разные РПЦ!
Это, наверно, какая-то другая, из параллельного мира РПЦ)) Так ведь наверно и правда, в том мире, она приносит только радость и помощь окружающему миру!
Quote (Pirat)
А вот представители Иеговы тут задрали уже всех

А у меня на таких шаилд стоит) Ко мне даже близко не подходят
Quote (Pirat)
за упокой службу заказать

Ага. У меня подруга из колледжа хронила то ли сестру, то ли бабулю то ли ещё кого, так ей сумму назвали что б грешки отпеть, и сказали, что если не заплатит названную сумму (весьма не маленькую), то будет похороненная в аду гореть.
Quote (vk6666)
для меня все христиане на одно лицо

И вообще. Если я не ошибаюсь, Иисус запретил своим трём апостолам ходить выше какой-то указанной точки, и что вещи, которые он глаголил действуют на конкретную публику и местность! Вот так вот! А потом уже это всё в гадость превратилось...
Quote (vk6666)
вот уж от тебя такой реплики явно не ожидал.

А может быть это подколка?))) Ну сарказм?

Voffka   Дата: Среда, 05.01.2011, 22:03:36        Мудрая мысль № 66
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (КсенияАндревна)
У меня подруга из колледжа хронила то ли сестру, то ли бабулю то ли ещё кого, так ей сумму назвали что б грешки отпеть, и сказали, что если не заплатит названную сумму (весьма не маленькую), то будет похороненная в аду гореть.

Ну, у нас до этого не дойдет, надеюсь.
А заплатил я чуть больше 1000рэ вашими - сразу за три службы.
Не думаю, что это дорого. )))
Quote (КсенияАндревна)
Это, наверно, какая-то другая, из параллельного мира РПЦ))

Ыыы, ну ежели представить, что Казахстан - другой мир, то канешна...
Quote (vk6666)
повторюсь - ты не ответил на вопрос:
vk6666 ляпнул (а может ляпнула, а может и ляпнуло...):
с чего это мы должны бросится креститься и восславлять мертвого еврейского бога

Дык не восславляй. ))) И не крестись. Кто тебя заставляет-то? Шурик? Я этого здесь не видел.
Quote (vk6666)
не отвечай вопросом на вопрос.

Хм, выражение "когда рак на горе свистнет" лично мне известно еще со школы, с начальных классов.
У тебя со школой были проблемы?
Блин, ветку открыть, штоле... По разъяснению/переводу народных высказываний...

Добавлено (05.01.2011, 22:00:11)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
А заплатил я чуть больше 1000рэ вашими - сразу за три службы.

Да, забыл - в эту сумму вошел еще набор для похорон усопшего: там и простыня, и свечи, и платочек, и еще кой-чего...
Quote (КсенияАндревна)
А у меня на таких шаилд стоит) Ко мне даже близко не подходят

А ты научи, штоб и ко мне не подходили...
А то иду вот на работу, а эти как прицепятся - до самой работы рядом идут, канючат, книги пихают блин...
И послать неудобно - ну, я ж культурный чел вроде, и отбиться не выходит никак...
Так до самого офиса и волоку их - благо, что рядышком с домом офис-то...

Добавлено (05.01.2011, 22:03:36)
---------------------------------------------
А в офис им вход табу - охранник кааак встанет, да кааак руку на дубинку паложит!
Я ему иногда грю: ты меня за углом иногда встречай...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Среда, 05.01.2011, 22:56:38        Мудрая мысль № 67
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
А заплатил я чуть больше 1000рэ вашими - сразу за три службы.

Вова, ебаниочи (с), платить за службу - устраивать базар из храма господня. ведь по легенде иисус дал пизды торговцам у храма, только потому, что они там лотки расставили, а наши настолько оборзели, что продают сами ритуалы...
должно было быть так - тебе поют все что ты назаказывал оркестру, а позже ты ДОБРОВОЛЬНО делаешь пожертвование в том размере, в котором посчитаешь нужным, может больше может меньше. но ставить ценник на ритуал - в вашей церкви по правилам это как бы недопустимо.

Quote (Pirat)
Дык не восславляй. ))) И не крестись. Кто тебя заставляет-то?

нормально прокомментируй свою фразу, что дескать "когда рак на горе свистнет - они себе все лбы разобъют".
или ты "сбзднул - и в кусты"?

Quote (Pirat)
У тебя со школой были проблемы?
Блин, ветку открыть, штоле... По разъяснению/переводу народных высказываний..

это у тебя, блядь, проблемы с недержанием слов.
я специально дал тебе возможность объяснить смысл фразы самому.
фраза читается так - "если у вас случатся неприятности - вы сразу уверуете в иисуса христоса"
в связи с этим два вытекающих вопроса:
1. почему ты уверен что уверуем
2. почему именно в иисуса боговича христоса, а не скажем в будду, дух леса, кришну, инопланетян?

Quote (Pirat)
А то иду вот на работу, а эти как прицепятся - до самой работы рядом идут, канючат, книги пихают блин

я же тебе говорил, что ебло у тебя такое, что на нем явно написано - сядьте мне на шею, и я вас повезу" тебя в основном глаза выдают.

Добавлено (05.01.2011, 22:56:38)
---------------------------------------------

Quote (КсенияАндревна)
А может быть это подколка?))) Ну сарказм?

может быть, но какой-то странный...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Среда, 05.01.2011, 23:20:52        Мудрая мысль № 68
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
должно было быть так - тебе поют все что ты назаказывал оркестру, а позже ты ДОБРОВОЛЬНО делаешь пожертвование в том размере, в котором посчитаешь нужным, может больше может меньше. но ставить ценник на ритуал - в вашей церкви по правилам это как бы недопустимо.

Вася, я церковных правил не знаю, хотя и крещенный. ))) И разбираться в них пока не имею никакого желания. Пусть оно там идет так, как заведено - мне лично это пофигу. А каждая работа должна быть оплачена, пусть даже и не физическая - или я не прав? Компы-то ты тоже даром не делаешь. )))
Quote (vk6666)
я специально дал тебе возможность объяснить смысл фразы самому.
фраза читается так - "если у вас случатся неприятности - вы сразу уверуете в иисуса христоса"

Почему сразу в Иисуса Христа? Не передергивай. И не цепляйся к словам - или тебе чувство юмора неизвестно? Блин, посмеяться уж нельзя.
(Бурчит) Не, этот отрок меня уж малость подзадолбал своими односторонними взглядами.
Ширше на вещи смотреть надо иногда, уважаемый.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Среда, 05.01.2011, 23:58:19        Мудрая мысль № 69
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Animal)
Если Бог есть, то он нелинеен. Он в принципе, невозможен для наблюдения. Мечтайте и болтайте.

Если кому-то из людей помогает жить вера в Бога - не вижу в этом ничего плохого.
Душевное равновесие тоже что-нибудь, да значит. А церковь (или другая вера) это равновесие как раз дает.
Современная жизнь с ее напряженностью и эмоционально-психической нагрузкой кого хочешь может шизиком сделать. А из организма это выводить как-то надо.
Кстати, никто из целителей, возьми хоть Болотова, хоть Доронину, да хоть того же Коновалова или Малахова (ну и так далее) - Бога не отрицают, как раз наоборот. Так с чего же мне, спрашивается, с топором на веру идти?


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:10:18        Мудрая мысль № 70
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
я церковных правил не знаю, хотя и крещенный.

а почему я их больше знаю, хотя абсолютно не считаю себя христианином?

Quote (Pirat)
И разбираться в них пока не имею никакого желания. Пусть оно там идет так, как заведено - мне лично это пофигу

правильно - как про боженьку втирать - это мы всегда, с трусами на флагштоке, как разобраться в СОБСТВЕННОЙ религии хоть чуть-чуть - так это "по фигу"....
я поражаюсь - какое же былдло по большому счету наши "верующие" россияне и жители бывших территорий СССР - пойдут поставят свечку, заккинут в оркестр песенку за упокой или за здравие, но как правильно это должно работать никто не знает... да любому мусульманину или буддисту было бы стыдно такое на форуме писать, утверждая что он верующий.
Quote (Pirat)
А каждая работа должна быть оплачена, пусть даже и не физическая - или я не прав? Компы-то ты тоже даром не делаешь. )))

ты ЕБАНУЛСЯ????? работа - да, платная. служение господу и совершение ритуалов - БЕСПЛАТНОЕ! храм должен жить ТОЛЬКО на подаяния прихожан. кури мануалы.

и почему Я должен объяснять это ТЕБЕ?

Quote (Pirat)
Ширше на вещи смотреть надо иногда, уважаемый.

ага, правильно, когда за яйца взяли , так сразу "я пошутил". нет уж, не прокатывает такая отмазка. ты давай, отвечай, или ответить нечего?

Quote (Pirat)
Не, этот отрок меня уж малость подзадолбал своими односторонними взглядами.

тебя никто не тянул за руки бить тот пост, так что изволь отвечать на совершенно уместный вопрос.

Quote (Animal)
Если Бог есть, то он нелинеен. Он в принципе, невозможен для наблюдения.

да и прекрасно! если он есть - ему на нас насрать, если его нет - то и похуй. мы же здесь обсуждаем такое, свойственное для человеков явление, как религия.

Добавлено (06.01.2011, 00:10:18)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
Душевное равновесие тоже что-нибудь, да значит.

безусловно значит.
Quote (Pirat)
А церковь (или другая вера) это равновесие как раз дает.

а вот не всем, далеко не всем.
Quote (Pirat)
возьми хоть Болотова, хоть Доронину, да хоть того же Коновалова или Малахова

это шарлатаны и лохотронщики, особенно малахов с его "упаренной уриной" и срать я хотел на их мнение с высокой колокольни.
Quote (Pirat)
Так с чего же мне, спрашивается, с топором на веру идти?

я писал выше - почему. и потом - для тебя является основопологающим мнение какого-то самозванца?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:18:02        Мудрая мысль № 71
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
ты давай, отвечай

А не хачю.
Не хочу переливать из пустого в порожнее.
Да и у меня четвертый час утра уже - пора и на боковую. А с тобой на эту тему препираться - до утра времени не хватит.
Так што ауфвидерзеен, Сотона. Тебе, надеюсь, Шурик ответит. )))
Покедова!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:47:51        Мудрая мысль № 72
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
А не хачю.
Не хочу переливать из пустого в порожнее.

ок, тогда утверждение:
Вова, ты - Гомосексуалист.

а когда ты меня спросишь с чего я это взял, я тоже скажу "покедова, некогда мне тут с тобой препираться"

Добавлено (06.01.2011, 00:47:51)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
Тебе, надеюсь, Шурик ответит. )))

я уже начинаю сомневаться.
сначала он стал "внезапно занят" потом ты.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:47:52        Мудрая мысль № 73
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
И послать неудобно - ну, я ж культурный чел вроде, и отбиться не выходит никак...
пошлей их в хYй - только доброе дело сделаешь, ибо покупать у них книжки ты все равно не будешь

Добавлено (06.01.2011, 01:47:52)
---------------------------------------------

Quote (Animal)
Мне вот Бог Мара интересен. Он бог 3D и прочего непонятного
может, родить своего бога? и пойти рубить бабло. Василеч у нас будет за пророка, а манагер за юродивого. А в инквизицию опять все по очереди, нам не привыкать.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:57:42        Мудрая мысль № 74
БАБКА
СПб
Animal, ты согласен быть юродивым? они должны самую правдивую правду говорить, но так, чтоб никто ничего не понял. Я знаю, ты можешь.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
GOBA   Дата: Четверг, 06.01.2011, 02:02:08        Мудрая мысль № 75
ДЕД
Ленинград
Quote (Animal)
750 евро в месяц.

А что так мало?
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 06.01.2011, 02:07:58        Мудрая мысль № 76
БАБКА
СПб
Quote (Animal)
Тарковского пересмотрела что ли?
ой, это давно было. Ну не хочешь - как хочешь, вижу, тебе не с руки.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 06.01.2011, 02:44:54        Мудрая мысль № 77
БАБКА
СПб
Animal, меня больше жертвоприношение торкнуло, но это было еще давнее. Я даже не помню, о чем там.
Короче, ни к чему бога искать, если и найдешь, то только чужого. А своего можно только сделать.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:20:09        Мудрая мысль № 78
ДЕД
Москва
плывет по реке черепаха, на спине у нее сидит ядовитая змея
черепаха и говорит:
- А ты меня не укусишь?
- Да как ты могла такое подумать?
- Ну ты же змея!
- Ну не всегда же!

а в итоге - укусила... но надежда была, и вера тоже


vk6666   Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:38:23        Мудрая мысль № 79
ДЕД
С-Пб
Quote (Animal)
Бог Мара

что-то мне подсказывает, что сатану наши господа христиане, в веке этак 10-13 слепили с него (так как до этого явных упоминаний о сотоне вообще не было, а библия 100500 раз переписывалась со смысловыми ошибками)
Quote (Хе-Хемуль)
может, родить своего бога? и пойти рубить бабло. Василеч у нас будет за пророка, а манагер за юродивого. А в инквизицию опять все по очереди, нам не привыкать.

а что, неплохая идея.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:02:13        Мудрая мысль № 80
Пресс-атташе
Pavlodar
Упаси мя, Господи, от такого пророка.

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Религиозные диспуты (Проповедовать и мракобесить здесь!)
Поиск:

Хостинг от uCoz