Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   26.04.2024   10:38:17

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Религиозные диспуты (Проповедовать и мракобесить здесь!)
Религиозные диспуты
КсенияАндревна   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:11:52        Мудрая мысль № 21
БАБКА
Спб
Quote (ктототамыч)
А ты не знал

Не знала*
Quote (ктототамыч)
Не надо путать веру с мировоззрением

В смысле не путать ВЕРУ и РЕЛИГИЮ? Хотя я не верю, предпочитаю этому знания.)))
"А верю я в мексиканцев, я их не видела и не могу знать на 100%, что они есть, но ведь говорят, что они есть, значит могу верить..." (~C) Что-то подобное было в Бивисе и Батхиде)
Voffka   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:26:04        Мудрая мысль № 22
Пресс-атташе
Pavlodar



Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:11:15        Мудрая мысль № 23
БАБКА
СПб
Quote (Шурик)
пока подпись темы не измениться - флудите сами. от меня ни слова не будет
изменила, но попросила бы впредь без диктата и поз - ибо неконструктивно.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:09:39        Мудрая мысль № 24
ДЕД
С-Пб
Quote (Шурик)
ни одна цивилизация не просуществовала и 700 лет, а ты мне малость (так и хочеться добавить - учи историю)

иди фх*й. я РПЦ сюда не звал, точка.

Quote (Шурик)
во-первых, им их дарят, а во-вторых: если Служитель Божий недостоин хорошего автомобиля, то кто?? ты? Путин? mckeenko??? - да никто из нас недостоин по сравнению со священником

я, ты, или Ксюха куда достойнее, ибо представитель ЗАО РПЦ грязен помыслами, ибо имеет огромную власть, и не облагается налогами. какой он в пи*ду праведник???
я на миллион процентов больший праведник чем он, хотя бы потому, что я честен с окружающими.

Quote (Шурик)
ага, попытка уничтожения культуры - это у нас правильно. давай еще вернемся на 2000 лет назад когда убийство тысяч детей не вызывало ни малейшего сожаления ни у кого, кроме непосредственных родителей

я про лавеевский сатанизм, а убивать младенцев - это ты о чем? а сколько народу сожгли в средние века? а кто благословил гитлера на вторую мировую?
наиболее лицемерную и гадливую религию чем христианство еще поискать надо.
Quote (Шурик)
какже нам без возможности полной обесценки человеческой личности и внутренней легализации убийства как ничего не значащего действия

а в итоге у кого жизнь стабильней? у нас религиозное орсуждение убийств кого-то останавливает?
уровень тяжких преступлений в буддийских\индуистских странах гораздо ниже чем в христианских. на порядок как минимум.
именно потому, что они думают о перерождениях, они верят в продолжение своей жизни после смерти. и буддизм пощзволяет думать о мироздании глобально. впрочем как и сатанизм, правда под несколько другим углом.
Quote (Шурик)
точна, пора регламентировать свою жизнь в соответствии с кучей божков требующих непонятных действий + многотысячное дробление на толки и объединения

это ближе к природе и лучше чем фалломорфировать на распятого мертвого еврея. причем тебе ясно написала ксюха - какие 1000 божков? ты о чем? если сраное христианство развалилось на кучу конфессий, то как оно может служить примером?
Quote (Шурик)
НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО характера проповеди

ДА ПАШОЛ ТЫ НАХУЙ!!!!
как язычников искореняли - это что, не было такого? новую веру насаждали насильственно, и если кого-то удалось убедить, то далеко не всех. тот же иван купала - раньше был языческий праздник с адовой еблей, и кое-как его смогли привести к названию "иван купала" и примандить туда святого...
не забывай - ты тоже книжки читаешь.

Quote (КсенияАндревна)
Я принесу гораздо больше пользы людям, пока буду работать в больнице и вырезать из голов маленьких детей опухоли за один год, нежели сей жирный товарищ за всю свою жизнь.

дай пожму твою мозолистую руку!!!

Quote (Шурик)
пока подпись темы не измениться - флудите сами. от меня ни слова не будет

сдулсо, ёба...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:45:50        Мудрая мысль № 25
ДЕД
Москва
Quote (КсенияАндревна)
В религии, если я не ошибаюсь - обязательно имеет храм.

храм - место отправления культа. если культа нет - нет храма. для религии культ не обязателен
Quote (КсенияАндревна)
Так дальше в википедии написано

ну как же можно использовать Википердию??? это же справочник для школьника, не более. Религия - от лат. religare - воссоединять, восстанавливать - восстановление связи с высшим абсолютом. абсолютом может быть что угодно для религиозного сознания - хоть материализм. восстановление связи с абсолютом заключается в вере. вера в материализм и прогресс например - религия атеизма.
Quote (КсенияАндревна)
А как же монахи, которые вино готовят?

монах не является священнослужителем. священнослужитель - это диакон, священник, епископ
Quote (КсенияАндревна)
Служить богу - это не значит сидеть на жопе и восхвалять кого-то)

вот эти 3 чина и служат. остальные помогают. и кстати - человек рожден для духовного самосовершенствования и прославления Творца
Quote (КсенияАндревна)
Чего действительно хорошего делает священник?

он служит Богу и совершает для нас ТАИНСТВА - а без таинств нет спасения
Quote (КсенияАндревна)
Я принесу гораздо больше пользы людям, пока буду работать в больнице и вырезать из голов маленьких детей опухоли за один год, нежели сей жирный товарищ за всю свою жизнь.

не опускайся до оскорблений таких, как _SGK, тебе это не к лицу. ты принесешь пользу в качестве врача, другой - как инженер, третий - как священник. у каждого свой крест и свое дело
Quote (КсенияАндревна)
А вот это вот, пожалуйста по подробней, при чём тут Сатанизм

сатанизм - это антикультурное течение, стремящееся к уничтожению существующих моральных основ и правил цивилизации. 2000 лет назад моральные устои были низкие - постоянная кровавая резня
Quote (КсенияАндревна)
Странно. Вроде религовед, а видит язычество в таком плане. Язычество от слова - язык. Ты ещё скажи, что ведьма - это плохое нечто, а не женщина, которая ведает, что творит.

вербальная теория происхождения религий и научно-религиозных проблем умерла в начале 20 века вместе с авторами - философами жизни. сегодня в ходу теория фальсификаций
Quote (КсенияАндревна)
Это почему же?

потому что года отсчитываются от Рождества Христова, а этот праздник еще впереди
Quote (ктототамыч)
Только у нас на религиозную деятельность монополия ЗАО РПЦ.

это называется полное незнание современного религиозного состояния страны в которой живешь? или как??
Quote (ктототамыч)
Не надо путать веру с мировоззрением.

а я не путаю. я доказываю связь
Quote (ктототамыч)
блеаааа, ну если торговля табачными изделиями, да еще и без налогообложения

воздух сотряс - давай факты, а иначе не флуди, ибо чушь
Quote (ктототамыч)
Да любой трудящийся гражданин приносит обществу пользы больше

особенно Путин с Медведевым
Quote (ктототамыч)
зао рпц

прояви уважение - отвечу

Добавлено (02.01.2011, 18:45:50)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
иди фх*й. я РПЦ сюда не звал, точка.

ругатсо ты горааазд - остынь, Василич! я спокоен. ты не звал - а я пришел
Quote (vk6666)
представитель ЗАО РПЦ грязен помыслами

давай сюда мои грязные помыслы в таком случае
Quote (vk6666)
я на миллион процентов больший праведник чем он, хотя бы потому, что я честен с окружающими.

честен то ты может и честен, вот только служитель Божий тоже честен
Quote (vk6666)
а сколько народу сожгли в средние века? а кто благословил гитлера на вторую мировую? наиболее лицемерную и гадливую религию чем христианство еще поискать надо.

ну здесь все просто: протестантизм и католицизм лично я считаю за настоящих гадов и еретиков, а у меня православная точка зрения - а это другое
Quote (vk6666)
а в итоге у кого жизнь стабильней? у нас религиозное орсуждение убийств кого-то останавливает?

у нас стабильней - общая религиозность народа позволила создать стойкий моральный устой против убийства. и этот неглассный закон кстати принят во всем мире
Quote (vk6666)
уровень тяжких преступлений в буддийских\индуистских странах гораздо ниже чем в христианских

бытовуха есть везде, а вот кровопролитные буддийские войны именно потому и велись
Quote (vk6666)
именно потому, что они думают о перерождениях, они верят в продолжение своей жизни после смерти.

я тоже верю в жизнь после смерти. вот только я знаю как после смерти обрести покой, а у буддиста гарантий нет
Quote (vk6666)
если сраное христианство развалилось на кучу конфессий, то как оно может служить примером?

не христианство развалилось, а католики по своему высокомерию от нас отделились, ну а дальше ясен пень пошли дробиться - Бога то у них уже нет
Quote (vk6666)
как язычников искореняли - это что, не было такого? новую веру насаждали насильственно, и если кого-то удалось убедить, то далеко не всех.

нет, не было. так в школьных учебниках истории пишут - реальность значительно мягче.
Quote (vk6666)
тот же иван купала - раньше был языческий праздник с адовой еблей, и кое-как его смогли привести к названию "иван купала" и примандить туда святого...

а это тут при чем???


паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
Voffka   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:52:42        Мудрая мысль № 26
Пресс-атташе
Pavlodar
Блин. Была же тут ветка про "споры"... Ну да ладно. )))

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:19:42        Мудрая мысль № 27
ДЕД
С-Пб
Quote (Шурик)
человек рожден для духовного самосовершенствования и прославления Творца

человек рожден для самосовершенствования и все. совершенствования в духовном плане в т.ч., но при чем здесь восхваление мифического творца? у буддистов, кстати, творца как бы и нет.
Quote (Шурик)
он служит Богу и совершает для нас ТАИНСТВА - а без таинств нет спасения

если мы допустим то, что таингства - это некоторго рода духовные действия, то я сильно сомневаюсь, что "батюшка" с бодуна или по синьке или продумывая вчерашний профит от сделки по сигаретам, совершит духовное действия так, чтобы это соответствовало ГОСТам.
Quote (Шурик)
не опускайся до оскорблений таких, как _SGK, тебе это не к лицу. ты принесешь пользу в качестве врача, другой - как инженер, третий - как священник. у каждого свой крест и свое дело

ни у меня, ни у Ксюхи нет никакого "креста" - есть работа и обязанности.
Quote (Шурик)
сатанизм - это антикультурное течение, стремящееся к уничтожению существующих моральных основ и правил цивилизации. 2000 лет назад моральные устои были низкие - постоянная кровавая резня

значит ты не специалист по религиям них*я. основы сатанизма - это в первую очередь становления самого себя основой миропознания (эгоизм некоторый), уважение природы и окружающих, познание мира, и его изменение во благо себе и миру. творчество, кстати является так же частью сатанизма.
и к слову - 2000 лет назад сатанизма не было, а "жрали детей и устраивали содомию" по слухам из местных СМИ как раз христиане, ибо были вне закона.
Quote (Шурик)
потому что года отсчитываются от Рождества Христова, а этот праздник еще впереди

ты еще от сотворения мира считай...
Quote (Шурик)
это называется полное незнание современного религиозного состояния страны в которой живешь? или как??
:

это как раз полное знание. только в конституции у нас России - многоконфессионная страна, но на практике ЗАО РПЦ рулит ситуацией.
Quote (Шурик)
давай сюда мои грязные помыслы в таком случае

ты поп на майбахе или хотя бы на мерсе?
Quote (Шурик)
вот только служитель Божий тоже честен

далеко не каждый. то мразло что служит в храмах питера - на 99% зажравшееся быдло и сучьё. есть исключения, но их мало.

Quote (Шурик)
протестантизм и католицизм лично я считаю за настоящих гадов и еретиков, а у меня православная точка зрения - а это другое

здорово.. а то как жгли старообрядцев, а то как жгли язычников, и насиловали их жен - этого "православные", е*ать их в жопу, не делали?
и как можно говорить о конфессии, если ты сам считаешь своих близких по помыслам коллег "гадами и еретиками"?
вы же на одного иисусика молитесь...
Quote (Шурик)
общая религиозность народа позволила создать стойкий моральный устой против убийства.

что за Х*ЕТА?????? где? как? у нас тяжких убийств и изнасилований горы, по сравнению с буддийскими странами, тебя могут переехать на переходе на твой зеленый, какая моральность? какой устой? ты из какой страны эльфов вообще?
Quote (Шурик)
а вот кровопролитные буддийские войны именно потому и велись

пример завоевательной войны по насаждению БУДДИЗМА в студию плз.
Quote (Шурик)
вот только я знаю как после смерти обрести покой, а у буддиста гарантий нет

какая чушь. ты ничего не ЗНАЕШЬ, а вот буддист как раз ЗНАЕТ.
после такого утверждения ты не религиовед, а пустобрех.

Quote (Шурик)
не христианство развалилось, а католики по своему высокомерию от нас отделились, ну а дальше ясен пень пошли дробиться - Бога то у них уже нет

ага, то есть бог есть только у вас - православных, а все остальные вами попираемы и презираемы.. не находишь, что х*йней попахивает?
Quote (Шурик)
реальность значительно мягче.

то есть ты там со свечкой стоял? а вот по логике - пришли мудаки, сказали что дескать креститься надо, а ты все 100500 поколений яриле молился, и ебался на ивана купалу, а тут тебя в скоромность вобивают. ты что, согласишься, или оглоблей переебешь?
ну и в довесток - ты инфу про крещение руси из какой книги взял?

Добавлено (02.01.2011, 19:19:42)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
Блин. Была же тут ветка про "споры"... Ну да ладно. )))

В ЖОПУ ПОШОЛ!


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:25:03        Мудрая мысль № 28
БАБКА
СПб
Pirat, па теме пажалста!

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:38:02        Мудрая мысль № 29
Пресс-атташе
Pavlodar
Чё?

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
КсенияАндревна   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:36:48        Мудрая мысль № 30
БАБКА
Спб
Поскольку я не нашла тему:"встречи соклановцов", пишу сюда: Есть предложение встретиться, тем кто в Питере. Например в том же Барбосе, что бы поддержать традицию =)
До числа ~10
Voffka   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:01:47        Мудрая мысль № 31
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (КсенияАндревна)
Поскольку я не нашла тему:"встречи соклановцов",

Хмм... http://dedov.clan.su/forum/23-92-1


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:37:41        Мудрая мысль № 32
БАБКА
СПб
Quote (КсенияАндревна)
пишу сюда: Есть предложение встретиться, тем кто в Питере. Например в том же Барбосе, что бы поддержать традицию =)
дабы здесь смотрелось уместно, следует добавить - "и причаститься!"


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:19:31        Мудрая мысль № 33
ДЕД
Москва
Quote (vk6666)
но при чем здесь восхваление мифического творца?

это для тебя нет, хотя это абсурдно - жить в мире и не познать Творца. но для меня Он есть
Quote (vk6666)
у буддистов, кстати, творца как бы и нет.

я в курсе, еще у многих религиозных движений нет творца
Quote (vk6666)
то я сильно сомневаюсь, что "батюшка" с бодуна или по синьке или продумывая вчерашний профит от сделки по сигаретам, совершит духовное действия так, чтобы это соответствовало ГОСТам.

ну и при чем здесь священники, про которых ты точно знаешь что они с бодуна и т.д.??? я же говорю о том как должно быть и о том, что я вижу у себя в храме
Quote (vk6666)
ни у меня, ни у Ксюхи нет никакого "креста" - есть работа и обязанности.

а это и есть крест - и ты его несешь, нравиться тебе это или нет - без вариантов
Quote (vk6666)
уважение природы и окружающих, познание мира, и его изменение во благо себе и миру. творчество, кстати является так же частью сатанизма.

сатанизм - это воинствующий эгоизм неотъемлемой частью которого является стремление к злому началу - а точнее к хаосу и анархии
Quote (vk6666)
ты еще от сотворения мира считай...

о том что наступает примерно 7519 год с момента изгнания Адама?
Quote (vk6666)
только в конституции у нас России - многоконфессионная страна, но на практике ЗАО РПЦ рулит ситуацией.

во-первых, это оскорбление. РПЦ - это не ЗАО, попрошу впредь воздерживаться от этого термина. но факты таковы, что не больше 3% населения РФ посещают храм регулярно
Quote (vk6666)
далеко не каждый. то мразло что служит в храмах питера - на 99% зажравшееся быдло и сучьё. есть исключения, но их мало.

лично не знаю, но что-то мне сомнительно
Quote (vk6666)
а то как жгли старообрядцев, а то как жгли язычников, и насиловали их жен

а вот это делало правительство, а не церковь, в отличие от инквизиции у католиков
Quote (vk6666)
и как можно говорить о конфессии, если ты сам считаешь своих близких по помыслам коллег "гадами и еретиками"? вы же на одного иисусика молитесь...

а вот и не прав! эти "коллеги" и по помыслам, и по поступкам далеки от истины и сильно. и моляться они не Иисусу Христу, а непонятно кому. Бог истинный один, и если благодать и чудеса оставили католиков - значит они моляться уже не Богу, а диаволу
Quote (vk6666)
где? как? у нас тяжких убийств и изнасилований горы, по сравнению с буддийскими странами, тебя могут переехать на переходе на твой зеленый, какая моральность? какой устой?

во-первых, большинство при вопросе о моральном отношении к убийству скажут - плохо, а во-вторых, вся эта фигня началась как раз после уничтожения монархии. обезглавили государство - пожинайте плоды
Quote (vk6666)
пример завоевательной войны по насаждению БУДДИЗМА в студию плз.

война ВНУТРИ буддистов за власть
Quote (vk6666)
какая чушь. ты ничего не ЗНАЕШЬ, а вот буддист как раз ЗНАЕТ

я знаю, а что знает буддист?? что если он очередной тхармический круг завершит праведником то он МОЖЕТ БЫТЬ вырветься из тела и отправиться на верхнее небо или станет бессмертным клочком природы. даже нирвана не гарантирована, не говоря уже о том, что эта возможность выхода психо-физической энергии за пределы тела не обязательно приятна
Quote (vk6666)
после такого утверждения ты не религиовед, а пустобрех.

да нет, пустобрех тут пока не я
Quote (vk6666)
ага, то есть бог есть только у вас - православных, а все остальные вами попираемы и презираемы.. не находишь, что х*йней попахивает?

ни фига не попахивает, истина может быть только одна, как один и единственен Бог - нет серого, есть только черное и белое, есть воля Божия и есть прихоть диавола
Quote (vk6666)
то есть ты там со свечкой стоял?

с таким же успехом можно задать вопрос любому историку
Quote (vk6666)
а вот по логике - пришли мудаки, сказали что дескать креститься надо, а ты все 100500 поколений яриле молился, и ебался на ивана купалу, а тут тебя в скоромность вобивают. ты что, согласишься, или оглоблей переебешь?

пришли проповедники и проповедь их настолько явственно засвидетельствовала об истинности и спасительности веры во Христа что люди пошли креститься
Quote (vk6666)
ну и в довесток - ты инфу про крещение руси из какой книги взял?

Нечволодов, история государства российского
Quote (Хе-Хемуль)
дабы здесь смотрелось уместно, следует добавить - "и причаститься!"

а Коллега Конь был прав.....


паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
КсенияАндревна   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 01:29:37        Мудрая мысль № 34
БАБКА
Спб
Quote (vk6666)
дай пожму твою мозолистую руку!!!

Можем заняться пожиманиями на сборе в Барбосе
Quote (Шурик)
для религии культ не обязателен

А если нету храма, то это уже и не религия, а просто теория, идея! Я таких идей по 5 штук в день могу тебе в мельчайших подробностях и основных законах расписать. Так не катит.
Quote (Шурик)
абсолютом

Вот что для школьников. А википедией пользуются и взрослые люди wink
Quote (Шурик)
монах не является священнослужителем

Ну так пускай священнослужитель ему отпустит все смертные грехи, за то, что тот будет пахать на него. И всё такое.
Quote (Шурик)
прославления Творца

Ты всерьёз полагаешь, что той первоначальной точке (если таковая была), что была при сотворении вселенной нужно поклонение каких-то сложных наборов молекул?
Quote (Шурик)
человек рожден для духовного самосовершенствования
Хорошо. Я духовно просветляюсь. Но при чём тут СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА и религия, которая была основана 10 веков назад? Или люди только ТОГДА просветлились до того, что им нужно кому-то там поклоняться?

Quote (Шурик)
он служит Богу и совершает для нас ТАИНСТВА

Все таинства я узнаю благодаря получению опыта на своей шкуре и продолжительного мыслительного процесса.
Quote (Шурик)
не опускайся до оскорблений таких

Таких - это каких? Я говорю как есть, и не про конкретного человека, а про не хорошее большинство (я уверена, что среди них есть и хорошие люди). Но вряд ли у всех этих священно служителей повреждён гипофиз или проблемы с щитовидной железой. Как мне кажется, сие просто влияние служения Богу. Он ведь и физические тренировке наверно запрещает Удел животных, наверно, поддерживать себя в хорошей физической подготовке... Хотя, откуда же мне знать...
Quote (Шурик)
стремящееся к уничтожению существующих моральных основ

Чьих моральных основ? Это, как я понимаю, добро - есть добро, а зло - есть добро.
А я вот признаю рационализм, интерес, гуманность и дальновидность. А такие понятия как добро или зло для меня очень размыты. Особенно общепринятые понятия. Добро для кого? Зло для кого?

Quote (Шурик)
потому что года отсчитываются от Рождества Христова
Товарищ, Вы серьёзно что ли?
Я уже пугаться начинаю за Вас.
vk6666   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 08:45:49        Мудрая мысль № 35
ДЕД
С-Пб
Quote (Шурик)
хотя это абсурдно - жить в мире и не познать Творца. но для меня Он есть
:

не надо собственные заблуждения возводить в ранг истины.
Quote (Шурик)
я в курсе, еще у многих религиозных движений нет творца

вот видишь. у одних есть, у других нет. каждый верит в свою сказку.
Quote (Шурик)
я же говорю о том как должно быть

а много чего должно быть, но не есть. мы говорим о том, что творится вокруг нас, а не то что по инструкции положено. по инструкции и милиционеры должны ездить трезвыми и на свой зеленый.
Quote (Шурик)
а это и есть крест - и ты его несешь, нравиться тебе это или нет - без вариантов

а на каком основании ты мою работу и обязанности называешь термином из СВОЕЙ религии?
Quote (Шурик)
сатанизм - это воинствующий эгоизм неотъемлемой частью которого является стремление к злому началу - а точнее к хаосу и анархии

ты идиот, а не религиовед. почитай повнимательней про лавеевский сатанизм, будь добр, и не позорься. до лавея сатанизма как религии не было.
Quote (Шурик)
о том что наступает примерно 7519 год с момента изгнания Адама?

или 2554 год с момента ухода Будды Гаутамы в нирвану. не христианством единым.

Quote (Шурик)
во-первых, это оскорбление. РПЦ - это не ЗАО, попрошу впредь воздерживаться от этого термина.

а не оскорбление - насильно насаживать слово божье в школах? не оскорбление проводить службы\отпевания "на отъебись"? не оскорбление - хамить прихожанам?не оскорбление - навязывать рождество как гос. праздник? у нас Россия - светское государство, в конституции это написано. только вот РПЦ лезет во все щели нашего государства. как еще ее называть, кроме как "ЗАО РПЦ"? чем эта корпорация хуже или лучше "газпрома" или "росатома"? хотя скажу - она только ворует, но ВООБЩЕ ничего не производит, в отличие от хоть что-то делающих газпрома и росатома.
Quote (Шурик)
лично не знаю, но что-то мне сомнительно

ну да, у тебя видимо "артефактные розовые очки +10" раз ты не видишь фактов, тебя окружающих.
Quote (Шурик)
а вот это делало правительство, а не церковь, в отличие от инквизиции у католиков

не ну ЕБ ВАШУ МАТЬ!!!! а что, церковь не являлась в то время "правительством"? как дитё, чесслово... христианство насаждалось огнем и мечом, и не надо его оправдывать.

Quote (Шурик)
а вот и не прав! эти "коллеги" и по помыслам, и по поступкам далеки от истины и сильно. и моляться они не Иисусу Христу, а непонятно кому. Бог истинный один, и если благодать и чудеса оставили католиков - значит они моляться уже не Богу, а диаволу

ну пиздец... ну просто пиздец... какие, нахер, чудеса? какая в жопу, благодать? когда ты то и другое последний раз видел?
да и потом - они про тебя точно так же думают, так что обе стороны правы в том, что вторая сторона занимается дурью.

Quote (Шурик)
во-первых, большинство при вопросе о моральном отношении к убийству скажут - плохо, а во-вторых, вся эта фигня началась как раз после уничтожения монархии. обезглавили государство - пожинайте плоды

а хрена ли скажут? сказать можно что угодно, а потом в подворотне трубой по репе огреть прохожего. у них же наоборот, и об этом говорит официальная статистика по тяжким преступлениям.
и при чем здесь монархия? николашка (которого вы есессно возвели в святые, как обратно до власти дорвались) был политическим импотентом, и сам обезглавил россию, мудило...

Quote (Шурик)
война ВНУТРИ буддистов за власть

что-что? это у вас, когда патриарха выбирали - поставили "того, кого надо"- фигли, советская школа даром не пропала..
ты про буддистов приведешь пример, или будешь сочинять?

Quote (Шурик)
я знаю

ты думаешь что знаешь. хотя на самом деле твое духовное воспитание, по сравнению с таковым же у буддиста это то же самое что куча говна против изысканного торта.
Quote (Шурик)
что если он очередной тхармический круг завершит праведником то он МОЖЕТ БЫТЬ вырветься из тела и отправиться на верхнее небо или станет бессмертным клочком природы. даже нирвана не гарантирована, не говоря уже о том, что эта возможность выхода психо-физической энергии за пределы тела не обязательно приятна

если бы ты читал материалы по буддизму внимательно. то не писал бы такой херни.
во-первых: достижение нирваны для отдельно взятого существа вовсе необязательно, это его выбор - стремиться в нее, или не стремиться, а например совершенствовать свой дух, чтобы рано или поздно оказаться в "верхних мирах", но там совершенствовать дух сложнее, посему немногие задерживаются там на более чем одну жизнь подряд...
Quote (Шурик)
да нет, пустобрех тут пока не я

про сатанизм ты ничего не знаешь, только то, что на тебя ОРТ из телека накапало, про язычество - примерно столько же, про буддизм - да, что-то нахватался, но явно по верхам. так кто пустобрех?
Quote (Шурик)
истина может быть только одна

единство имстины в том, что у каждого она своя, и вы, страдающие православием головного мозга, этого в упор не видите.
Quote (Шурик)
нет серого, есть только черное и белое, есть воля Божия и есть прихоть диавола

все имеет две стороны, и посему суммарно является серым, если можно так сказать. один и тот же поступок может быть благим для одного и смертельным для другого.
простой пример - голодный лев хавает антилопу - антилопе пиздец, а лев не помрет от голода.

Quote (Шурик)

пришли проповедники и проповедь их настолько явственно засвидетельствовала об истинности и спасительности веры во Христа что люди пошли креститься

ты ебанулся??? я наверху писал почему. все взяли, и разом отказались от своих вековых традиций, ага... скорее всего вломили пизды, а потом, когда ваши "батюшки" уже с "ментами" подвалили, тогда и стало "наноситься добро и причиняться справедливость".
ты головой-то подумай, с чего вдруг внезапно люди откажутся от многовекового устоя? только под действием огня и меча. и ты как историк должен это понимать, примеров куча. те же проповедники в америке среди индейцев, и как их потом выжигали деревнями, насиловали и на кол сажали, да и еще если покопаться - то при любой смене религии начинались кровопролития. да даже старообрядцы и новообрядцы, вдумайся (а это твоя православная часть церкви) резали и жгли себя из за одного лишнего пальца при крещении, и еще паре изменений в ритуалах... да вы больные на весь мозг.
Quote (Шурик)
Нечволодо

ага, этот:
Нечволодов Александр Дмитриевич (25.03.1864—25.12.1938),
еще бы он про своего иисусика и царя хуйню написал, ога... этот тоже страдал православием межушного ганглия... и историю изучают не по одному источнику, а по нескольким, и анализируют информацию самостоятельно, а не пересказывают "вумного дяденьку".

Добавлено (03.01.2011, 08:45:49)
---------------------------------------------

Quote (КсенияАндревна)
ы всерьёз полагаешь, что той первоначальной точке (если таковая была), что была при сотворении вселенной нужно поклонение каких-то сложных наборов молекул?

кстати - замечательный вопрос!


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
КсенияАндревна   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 10:18:55        Мудрая мысль № 36
БАБКА
Спб
vk6666,
БОГА НЕТ! В этом я убеждаюсь второй день подряд и решаюсь уйти в загул! Блятские черепахи, которым неведомо, что вообще нужно от жизни пол ночи и всё утро напролёт булькуют и стучат панцирями об стеклянную стенку аквариума, которая находится в 40ока см от моей многострадальной головы! И не дают спать! ГДЕ ТУТ БОГ??? А так, я хоть буду в таком состоянии, что меня хрен что разбудит!
vk6666   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:48:32        Мудрая мысль № 37
ДЕД
С-Пб
Quote (КсенияАндревна)
А так, я хоть буду в таком состоянии, что меня хрен что разбудит!

и это верно! думаю, за время твоего отсутствия, его высокопреосвященство порадует нас емким ответом...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Лотсо   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 12:51:08        Мудрая мысль № 38
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
"...а мне все похуй,я сделан из мяса" (с)

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
vk6666   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:08:32        Мудрая мысль № 39
ДЕД
С-Пб
Лотсо, и это верно! настоящий буддийский путь созерцателя smile

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:51:42        Мудрая мысль № 40
ДЕД
Москва
весело тут у вас!
я-то не противник любой религии, но вот одного понять не могу - почему за всяческие благие обряды и таинства надо обязательно платить денежки?
почему это не делается бесплатно?
и еще мне интересно - вот вдруг найдется настоящщий священник, который будет творить все это безвозмездно - что с ним сделают его коллеги? они его расстригут, или просто проклянут?


Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Религиозные диспуты (Проповедовать и мракобесить здесь!)
Поиск:

Хостинг от uCoz