Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   25.04.2024   09:06:55

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Религиозные диспуты (Проповедовать и мракобесить здесь!)
Религиозные диспуты
Хе-Хемуль   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:12:40        Мудрая мысль № 1
БАБКА
СПб
Перенесу-ка я сюда из поздравительной ветки последнюю страницу. Ибо.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:12:50        Мудрая мысль № 2
ДЕД
Москва
коллега Конь, наш форумский календарь отсчитывал дни и часы до Нового Года - а теперь пущай считает до Рождества!!! так будет честно

паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
ктототамыч   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:12:50        Мудрая мысль № 3
Пришелец





Quote (КсенияАндревна)
Не люблю я религии, хотя с удовольствием попробовала бы свою секту создать)

ога, бабло рекой потечет. Только у нас на религиозную деятельность монополия ЗАО РПЦ.

Quote (Шурик)
любая наука - религия, атеизм - религия, так что не обольщайся мы все повязаны религией - хочешь ты того или нет

Ну да, ведь отсутствие денег - тоже деньги!

Quote (Шурик)
ибо не знаешь действительности. свщеннослужитель НЕ имеет права работать - только служить Богу - потому что служить Богу - не работа, а образ жизни

блеаааа, ну если торговля табачными изделиями, да еще и без налогообложения - одна из разновидностей служения б-гу, то, пожалуй, ты прав.
Quote (Шурик)
во-первых, им их дарят, а во-вторых: если Служитель Божий недостоин хорошего автомобиля, то кто??

ессно достоин, т.к. выполняет госзаказ. А оплата - ну в форме "подарка", чего уж там.
КсенияАндревна   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:13:00        Мудрая мысль № 4
БАБКА
Спб
Между прочим праздновать рождество 7 числа не правильно. Рождество должно быть на несколько дней раньше нового года. Новый год мы празднуем по новому стилю, а рождество по старому. Католики, например, правильно празднуют 25 декабря - новый стиль (25 декабря рождество и 31 новый год), а старый стиль это 12-13(?) новый год и 7 число рождество. Вот так то!
Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:13:10        Мудрая мысль № 5
ДЕД
Москва
КсенияАндревна, а теперь ответь на вопрос: когда был принят новый стиль и почему же РПЦ и я вместе с ней празднуем Рождество по Юлианскому календарю?

паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:13:20        Мудрая мысль № 6
ДЕД
Москва
коллега Конь, понятно, но все же таймер отсчета дней до Рождества поставь!!!
Quote (mckeenko)
это дочь Старушки... вот прикинь - на тебя падает яблоко...

ладно, тада буду вещать сам:
в 1918 пришедшими к власти большевиками было сломано огромное количество русских традиций, укоренившихся за многолетнюю историю нашего государства. в том числе насильственный переход с юлианского на григорианский календарь (споры о достоверности последнего в современном научном сообществе ведуться до сих пор, а принят он был по прихоти очередного Папы Римского в 16 веке). таким образом, обезглавленная Российская империя стала жить по новому календарю, но Русская Православная Церковь осталась верна традициям и впоследствии это решение было не раз обосновано как единственно верное (так например из-за нового стиля у католиков и православных Пасха не совпадает, а благодатный огонь сходит ТОЛЬКО на Православную Пасху). исходя из всего вышеизложенного можно авторитетно заявить, что кроме неразберихи и повода к нарушению поста решение о переходе на новый стиль не принесло ничего, а само решение было продиктованно тупым желанием богоборческой власти как можно сильнее избавиться от традиций русского народа, тем более что новый год по новому стилю значительно ближе к национальному празднику тогдашней верхушки власти - к Хануке


паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Шурик
КсенияАндревна   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:13:30        Мудрая мысль № 7
БАБКА
Спб
Шурик, Всё от того, что РПЦ не чисты помыслами, как и любая другая церковь. И вообще не так уж и давно у нас это христианство и прочее, так что считать его русским можно так же как и любую другую веру. До этого у нас было язычество, что на мой взгляд было более ближе к нам.
Так что в принципе пофигу погда чего и как - давайте отмечать 25, 31, 7 и 12) Что б надёжней, и никакую ЧУЖУЮ религию не обидеть =)
mckeenko, А почему не надо надрываться? Что ж я за зверь такой недалёкий или ужасный?
С первым вечером нового десятилетия =)
Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:13:40        Мудрая мысль № 8
ДЕД
Москва
Quote (КсенияАндревна)
Всё от того, что РПЦ не чисты помыслами, как и любая другая церковь.

примеры - иначе запуск кирпича буду считать несостоявшимся
Quote (КсенияАндревна)
не так уж и давно у нас это христианство

да, всего-то больше 1000 лет - какая малость
Quote (КсенияАндревна)
До этого у нас было язычество, что на мой взгляд было более ближе к нам.

Русь достаточно легко перешла в центральных районах на Христианство именно потому, что к 10 веку уже сформировалось отторжение от языческих нравственных устоев, от фактически животной жизни
Quote (КсенияАндревна)
Так что в принципе пофигу погда чего и как - давайте отмечать 25, 31, 7 и 12) Что б надёжней, и никакую ЧУЖУЮ религию не обидеть

25 пусть католики гудят, 1 января уже отметили, 7 впереди, а НГ по Юлианскому 14 января
вот только говорить об обиде, нанесенной религии от празднования НГ по Григорианскому календарю не приходиться - какое нам, православным, дело до остальных? обсудить эту тему можно, но обижаться - не наш коленкор.
и все же непонятно, чем же так хорош НГ по новому стилю (ему и 100 лет нету, в то же время НГ по старому стилю 1 января (14 по новому) отмечается около 3х столетий с момента указа Петра 1), да и в чем особенность смены календарей вообще впринципе - мне тоже непонятно.... мы живем в 2010/2011 году от Рождества Христова - вот это событие стоит того чтобы гудеть потом аж 12 дней (сплошная седмица в РПЦ)


паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
КсенияАндревна   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:13:50        Мудрая мысль № 9
БАБКА
Спб
Quote (Шурик)
примеры - иначе запуск кирпича буду считать несостоявшимся


Ну да, конечно, они же должны на что-то кушать)) Как же они будут служить)
Quote (Шурик)
да, всего-то больше 1000 лет - какая малость

Для тебя, может и много, а вообще и правда малость)
А вообще христианство пришлось принять, что бы как-то контачить с окружающим миром, а так как ислам запрещает бухать - что для нашего народа не приемлемо - вот вам и христианство.
Quote (Шурик)
а НГ по Юлианскому 14 января

А ну перепутала) Я никогда это особо за праздник не считала)
Мне так вообще нравится новый год у Майа - 25 (вроде) июля) Я и его отмечаю! И куда более с хорошим настроением, нежели стандартный. Ну, впринципе, и понятно, почему
Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:14:00        Мудрая мысль № 10
ДЕД
Москва
Quote (КсенияАндревна)
Ну да, конечно, они же должны на что-то кушать)) Как же они будут служить)

объява конечно не совсем точная, но в-общем, правильная. ну и я надеюсь ни для кого не секрет, что храмы существуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пожертвования и доход от продажи свеч и утвари. вот только где же здесь нечистота помыслов?? не разглядел...
Quote (КсенияАндревна)
А вообще христианство пришлось принять, что бы как-то контачить с окружающим миром,

мы и язычниками неплохо контачили: путь из варяг в греки был создан еще в 9 веке
Quote (КсенияАндревна)
а так как ислам запрещает бухать

ошибаешься, ночью аллах спит и можно хоть абсент литрами жрать (у меня специальность религиовед)
Quote (КсенияАндревна)
Мне так вообще нравится новый год у Майа - 25 (вроде) июля)

тоже повод


паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Шурик
mckeenko   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:14:10        Мудрая мысль № 11
ДЕД
Москва
Quote (Шурик)
ночью аллах спит и можно хоть абсент литрами жрать

чем труднее задача, тем прощще алгоритм


Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:14:20        Мудрая мысль № 12
ДЕД
Москва
Quote (mckeenko)
чем труднее задача, тем прощще алгоритм

истину глаголешь, Коняко! (Конь из тебя неплохой - нафиг нужна эта твоя лошадь??? )


паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
КсенияАндревна   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:14:30        Мудрая мысль № 13
БАБКА
Спб
Шурик, Ну могли бы и своими ручками как следует поработать. Если уж такие отверженные боговеры, то пускай на полях работают, людей лечат, а на вырученные деньги и строят церкви. А так и жрут и машины покупают и сами же законы "божьи" и нарушают в большинстве своём, как я поняла...
В общем разговор сей длится может бесконечно) Под него можно тему отдельную создавать) А тут вроде как поздравления надо раздавать)
Quote (Шурик)
мы и язычниками неплохо контачили

на кой, сменили вероисповедание, позвольте мне узнать?

Quote (Шурик)
ночью аллах спит и можно хоть абсент литрами жрать

Очень сомневаюсь, что русский товарищ, привыкший жить на широкую ногу и слабо видящий границы в силу своего географического чего-то там (как говорит наш культуровед) будет соблюдать закон о том, что ночью можно погулять. В любом случае ихние порядки нам совсем "не пришей к ..."

Не люблю я религии, хотя с удовольствием попробовала бы свою секту создать)
Ещё раз с новым годом, друзья! Здоровья вам и удачи!
mckeenko   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:14:40        Мудрая мысль № 14
ДЕД
Москва
Quote (КсенияАндревна)
могли бы и своими ручками как следует поработать. Если уж такие отверженные боговеры, то пускай на полях работают, людей лечат, а на вырученные деньги и строят церкви.

красиво излагаешь!
особенно понравилось про - "своими ручками" и "на вырученные деньги"
вот кто бы меня научил так грамотно излагать... или глаголить...

Quote (КсенияАндревна)
Ещё раз с новым годом, друзья! Здоровья вам и удачи!



vk6666   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:14:50        Мудрая мысль № 15
ДЕД
С-Пб
Quote (КсенияАндревна)
До этого у нас было язычество, что на мой взгляд было более ближе к нам.

cовершенно справедливо!!!
"ЗАО РПЦ" - гавно, насаженное нам иноземцами! Шурик,
Quote (Шурик)
да, всего-то больше 1000 лет - какая малость

в исторических рамках - действительно малость.
Quote (Шурик)
что храмы существуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пожертвования

ДОООООООООООООО!!!!!!!!!!!! бедненькие попы, и майбахи на пожертвования покупают...
одним словом - самые правильные религии это сатанизм (хоть и самая молодая), буддизм (правильных мыслей в сотни раз больше чем в исламе или христианстве), язычество (вероятно самая гуманная по отношению к окружающему миру)

Quote (КсенияАндревна)
А вообще христианство пришлось принять, что бы как-то контачить с окружающим миром

ну это как сказать. нас нагнули - мы приняли, хотя РПЦ - аццкое зло!

Добавлено (02.01.2011, 09:09:57)
---------------------------------------------
а, ну и да, в ночь с 31го декабря по 11 января я буду писать всякое и многословно. ибо!


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
КсенияАндревна   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:15:00        Мудрая мысль № 16
БАБКА
Спб
Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:15:10        Мудрая мысль № 17
ДЕД
Москва
Quote (КсенияАндревна)
на кой, сменили вероисповедание, позвольте мне узнать?

уже писал в предыдущем посте
Quote (КсенияАндревна)
В любом случае ихние порядки нам совсем "не пришей к ..."

тут ты права как нельзя кстати
Quote (КсенияАндревна)
Не люблю я религии, хотя с удовольствием попробовала бы свою секту создать) Ещё раз с новым го

любая наука - религия, атеизм - религия, так что не обольщайся мы все повязаны религией - хочешь ты того или нет
Quote (КсенияАндревна)
хотя с удовольствием попробовала бы свою секту создать

давай! а я докладик напишу потом я немного сектовед
Quote (КсенияАндревна)
Ну могли бы и своими ручками как следует поработать

ибо не знаешь действительности. свщеннослужитель НЕ имеет права работать - только служить Богу - потому что служить Богу - не работа, а образ жизни
Quote (vk6666)
в исторических рамках - действительно малость.

ни одна цивилизация не просуществовала и 700 лет, а ты мне малость (так и хочеться добавить - учи историю)
Quote (vk6666)
бедненькие попы, и майбахи на пожертвования покупают...

во-первых, им их дарят, а во-вторых: если Служитель Божий недостоин хорошего автомобиля, то кто?? ты? Путин? mckeenko??? - да никто из нас недостоин по сравнению со священником
Quote (vk6666)
самые правильные религии это сатанизм

ага, попытка уничтожения культуры - это у нас правильно. давай еще вернемся на 2000 лет назад когда убийство тысяч детей не вызывало ни малейшего сожаления ни у кого, кроме непосредственных родителей
Quote (vk6666)
буддизм (правильных мыслей в сотни раз больше чем в исламе или христианстве)

ну да, какже нам без возможности полной обесценки человеческой личности и внутренней легализации убийства как ничего не значащего действия
Quote (vk6666)
язычество (вероятно самая гуманная по отношению к окружающему миру)

точна, пора регламентировать свою жизнь в соответствии с кучей божков требующих непонятных действий + многотысячное дробление на толки и объединения
Quote (vk6666)
ну это как сказать. нас нагнули - мы приняли, хотя РПЦ - аццкое зло!

грубая безграмотность - по-другому не скажешь - принятие православие началось еще в начале 10 века, большинство окраин присоединялись медленно из-за НЕНАСИЛЬСТВЕННОГО характера проповеди (в отличие от любящих костры католиков) - неужели можно рассуждать о таких вещах основываясь на знаниях из школьного учебника?? это же глупо!
Quote (КсенияАндревна)
В общем разговор сей длится может бесконечно) Под него можно тему отдельную создавать) А тут вроде как поздравления надо раздавать)

я создавать не буду, а поздравлять мне вроде никого не с чем - для меня еще 2010 год идет


паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
КсенияАндревна   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:00:10        Мудрая мысль № 18
БАБКА
Спб
Quote (Шурик)
любая наука - религия, атеизм - религия

В религии, если я не ошибаюсь - обязательно имеет храм. Допустим, у учёных храм - это лаборатории и нии. Какой храм у атеистов? Улицы? Или просторы интернета?
Так дальше в википедии написано: "Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)"
Где в науке вера в сверхъестественное кроме того, что пока не доказали?
Свод "своих" моральных норм есть и у камня и у дерева. Только они свои. Но они даже и слышать не слышали ни о каких сектах и религиях. Это же можно ко всему так приписать - странно как-то получается - Религия - везде! В каменные века её не было. А своя, животная мораль уже была!
Про церковь и общину - вопрос к тем же атеистам - где такая находится?

Quote (Шурик)
свщеннослужитель НЕ имеет права работать

Вона как! А как же монахи, которые вино готовят? Или это не христианского ума дела? Или как же те дома милосердия, в которых жили особи женского пола и помогали раненым и больным, бедным и голодающим? Как же так. Они же промывали раны, переносили лежачих. А через время ещё и на войну какие-то ходили, когда было введено понятие м. Сестринское дело? (на кое, я собственно, сейчас и учусь)
Или же это другая, какая-то другая церковь? Я могу и путать, но вроде как ничего не воспрещается. Если уж батюшкам - ладно, то есть какие-то ниже лежащие в иерархической лестнице, которые и за порядком следят в храме божьем и жрачку готовят. Или они заказывают на пожертвованные деньги прислугу, которая этим занимается? wink
Служить богу - это не значит сидеть на жопе и восхвалять кого-то)

Quote (Шурик)
им их дарят
Да я в курсе. Относительно недавно в городе Выборге была построена церковь не так далеко от вокзала. Построена бандосами, что бы разумеется как-то "выехать".

Quote (Шурик)
да никто из нас недостоин по сравнению со священником

Чего действительно хорошего делает священник? Молит о чуде? Знаешь, мне хоть лет и мало, но меня чудо практически никогда не спасало. А вот законы физические и прочее всегда срабатывают. А боженька - если получилось то, что просил - ну конечно это БОЖЕНЬКА тебе наколдовал, а если нет, то стало быть ты СМЕРД и ГРЕХИ свои искупаешь, или "пути господни не исповедимы"... Ну да...
Я принесу гораздо больше пользы людям, пока буду работать в больнице и вырезать из голов маленьких детей опухоли за один год, нежели сей жирный товарищ за всю свою жизнь.
Quote (Шурик)
давай еще вернемся на 2000 лет назад когда убийство тысяч детей не вызывало ни малейшего сожаления ни у кого, кроме непосредственных родителей

А вот это вот, пожалуйста по подробней, при чём тут Сатанизм (как мы его видим с товарищем Сенсеем и тысячи убитых детей?)

Quote (Шурик)
точна, пора регламентировать свою жизнь в соответствии с кучей божков требующих непонятных действий + многотысячное дробление на толки и объединения

Странно. Вроде религовед, а видит язычество в таком плане. Язычество от слова - язык.
Ты ещё скажи, что ведьма - это плохое нечто, а не женщина, которая ведает, что творит.
Quote (Шурик)
для меня еще 2010 год идет
Это почему же?

ктототамыч   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:23:47        Мудрая мысль № 19
Пришелец





Quote (КсенияАндревна)
Не люблю я религии, хотя с удовольствием попробовала бы свою секту создать)

ога, бабло рекой потечет. Только у нас на религиозную деятельность монополия ЗАО РПЦ.

Quote (Шурик)
любая наука - религия, атеизм - религия, так что не обольщайся мы все повязаны религией - хочешь ты того или нет

Отсутствие денег - тоже деньги! А ты не знал? Не надо путать веру с мировоззрением.

Quote (Шурик)
ибо не знаешь действительности. свщеннослужитель НЕ имеет права работать - только служить Богу - потому что служить Богу - не работа, а образ жизни

блеаааа, ну если торговля табачными изделиями, да еще и без налогообложения - одна из разновидностей служения б-гу, то, пожалуй, ты прав.
Quote (Шурик)
во-первых, им их дарят, а во-вторых: если Служитель Божий недостоин хорошего автомобиля, то кто??

ну блеать, канешна, он же, панимаш, бгу какому-то там служит, мракобесие насаждать помогает, кто как не он достоин! Да любой трудящийся гражданин приносит обществу пользы больше, чем эти пни в рясах.

Шурик, сформулируй, плз, в чем сегодня заключается смысл деятельности зао рпц?

Шурик   Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:01:25        Мудрая мысль № 20
ДЕД
Москва
пока подпись темы не измениться - флудите сами. от меня ни слова не будет

паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Религиозные диспуты (Проповедовать и мракобесить здесь!)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz