Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   26.04.2024   14:54:31

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Религиозные диспуты (Проповедовать и мракобесить здесь!)
Религиозные диспуты
ктототамыч   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 18:54:00        Мудрая мысль № 41
ДЕД
SPb
Ксена, ты всё неправильно понимаешь - это тебе испытания ниспосланы в виде твоих черепах

Quote (Шурик)
воздух сотряс - давай факты, а иначе не флуди, ибо чушь

Quote
Телеграмма N Т-19495 от 17 сентября 1996 года
В соответствии с поручением Правительства РФ от 12 сентября 1996 г. N ВЧ-П2-31286, до особого указания ГТК РФ, разрешаю производить таможенное оформление сигарет, поступающих в соответствии с решением Комиссии по Вопросам Международной Гуманитарной и Технической Помощи от 08.07.96 № 25 в адрес Штаба Гуманитарной Помощи Московской Патриархии и маркированных марками акцизного сбора (приобретенных до 03.08.96).
Таможенное оформление производить в соответствии с процедурой, установленной приказом ГТК России от 15.03.96 № 142 (без фактической уплаты таможенной пошлины и НДС).

Первый заместитель Председателя ГТК РФ В.Ф.Кругликов;

Письмо Минфина РФ от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08 "О предоставлении таможенных льгот"
В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96) Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о запрещении растамаживания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.
Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 - церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96 N 816 О льготах по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи установлено, что льготы по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи не распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим оплату этих товаров российскими лицами.
В связи с этим в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации.
Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин), а также принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов, разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках установленной квоты.
Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96 N 1363 Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных платежей установлено, что финансирование социальных программ и каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.
По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила 830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина - 242 млрд. рублей.
Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о запрещении растамаживания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи Минфин России считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительства Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.

А.П.Вавилов

Quote (Шурик)
особенно Путин с Медведевым

путен с медведом - ваши лучшие друзья, на друзей нехорошо наговаривать.

Quote (Шурик)
прояви уважение - отвечу

да мне насрать, ответишь ты или нет, это прежде всего в твоих интересах, иначе это выглядит как очередное цепляние к словам с целью ухода от ответа.

Quote (Шурик)
пришли проповедники и проповедь их настолько явственно засвидетельствовала об истинности и спасительности веры во Христа что люди пошли креститься

Ёманаро! Пол-Новгорода и волхвов сжигали, видимо, для пущей убедительности. В общем, в полном соответствии с «Не мир вам принёс, но меч!»

Ну да, а церковь у нас, конечно, всегда была отделена от государства Только почему-то в начале ХХ существовали даже уголовные статьи за "преступления против веры". А сейчас что! Церковь насаждается везде! То, что мракобесие активно поддерживается государством, очевидно. Церковь активно серит людям на мозги рассказами о том, что такое хорошо и плохо, при этом постоянно всплывают на свет (и это очень хорошо) преступления твоих коллег, в основном, на почве педофилии. И ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ ЗАПРЕЩАТЬ МНЕ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ??? А недавно, когда горцы в каком-то городишке затащили в машину и изнасиловали 15-летнюю девчонку, какая-то жопа в рясе совершенно без зазрения совести заявила, что, мол девка сама напросилась - типа нехуй в миниюбках разгуливать - ЭТО ЧТО ЗА УЙНЯ, ЛЯДЬ? Священнослужители, ёпта!
А введение "Основ религии и светской этики" в школах? Какого хрена четвероклассникам, у которых критического мышления нет абсолютно, будут вдалбливаться религиозные догматы? Насаждение мракобесия. Буквально недавно госдума не без подачи РПЦ приняла закон о бессрочном запрете клонирования. Мракобесие. При этом гундяев постоянно толкает речуги о том, что церковь якобы за прогресс, науку и все такое. Даже к космонавтам притясалась. Хотя раньше как к "вторженцам на небеса" да и вообще к науке в целом церковь относилась? Они бы уж либо крестик сняли, либо трусы надели.
Как кто-то где-то хорошо сказал: "В России попы брызжут водой на ракеты, построенные атеистами". В корень, ёпт!

Так может сформулируешь-таки роль рпц в нашем государстве, и за что эту церковь нам можно уважать?

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ктототамыч
Шурик   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:38:28        Мудрая мысль № 42
ДЕД
Москва
очень занят - ждите, непременно на все отвечу - много дел

паяльщег-самогонщег
я не обижаюсь. я наказываю. жестоко наказываю...
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:45:38        Мудрая мысль № 43
БАБКА
СПб
Шурик паяет ангела, наверное

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:56:12        Мудрая мысль № 44
Пресс-атташе
Pavlodar
Чо, Шурег, попался?
Ишь как они креститься-то не хотят...
Вот когда рак на горе свистнет - они не токо креститься начнут, они еще и лоб расшибут сразу...

Блин, не пойму - с чего такой шум-гам поднялся? Ну, не веруешь в Бога - и флаг тебе в руки... Чего скакать-то? Кесарю - кесарево...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:01:50        Мудрая мысль № 45
ДЕД
С-Пб
Quote (mckeenko)
что с ним сделают его коллеги? они его расстригут, или просто проклянут?

просто убъют, тихо и незаметно.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:07:36        Мудрая мысль № 46
Пресс-атташе
Pavlodar
PS. У меня по линии жены родственник есть, живет в России, кстати. Он Бог знает сколько лет хирургом был - и каким хирургом!!!
А потом, после похорон своей матери, он ушел в РПЦ. Сейчас он - батюшка в храме своего немаленького города (не скажу, какого) и пользуется там немалым уважением. Хотя его отец его поступка не понимает.
Вот так-то...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:17:32        Мудрая мысль № 47
ДЕД
С-Пб
Quote (ктототамыч)
читывая ограниченность расходной части бюджета Русской Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин), а также принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов, разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые трудности

ну, бля, мудачье... циничное, отвратительное мудачье... Россию и так разваливают - все производство растаскивают, муниципальный ОТ в жопе, пособия и зарплаты учителям и врачам просто микроскопические, а эти твари налогов на триллион рублей хотят напиздить...
Quote (Шурик)
очень занят - ждите, непременно на все отвечу - много дел

ты главное, ответь на те вопросы, которые тебе задали, а подождать - подождем.
Pirat
Quote (Pirat)
Ишь как они креститься-то не хотят...

а ты, к примеру, шаманские мантры хочешь попеть, или потанцевать ритуальный танец зулусов?
Quote (Pirat)
Вот когда рак на горе свистнет - они не токо креститься начнут, они еще и лоб расшибут сразу...

А вот теперь, Вовочка, ты должен ответить, с чего это мы должны бросится креститься и восславлять мертвого еврейского бога, и что ты вкладываешь в понятие "когда рак на горе свистнет"? время пошло, я тебе этот вопрос буду задавать в каждой ветке, где ты отпишешься по разу в день.
почему ты, Вовочка, не уважаешь взгляды на мир окружающих тебя людей, а к своему христианству требуешь уважения?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
ктототамыч   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:19:28        Мудрая мысль № 48
ДЕД
SPb
Quote (Pirat)
Блин, не пойму - с чего такой шум-гам поднялся? Ну, не веруешь в Бога - и флаг тебе в руки... Чего скакать-то? Кесарю - кесарево...

Скачут-то больше церковники, не находишь? А мне, если честно, пох абсолютно на личные убеждения кого бы то ни было. Просто раздражает, когда поповщина как агрессивный сорняк прорастает в светские институты и начинает на что-то влиять. Ничего хорошего при этом не делая, а только насаждая мракобесие. Церкви стало везде слишком много. Это раздражает. У нас пока вроде светсткое гос-во?
vk6666   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:24:52        Мудрая мысль № 49
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
А потом, после похорон своей матери, он ушел в РПЦ.

нервы сдали, поплыл - нашел утешение не в водке, а в этом дурмане, все мы люди.
Quote (Pirat)
Ну, не веруешь в Бога - и флаг тебе в руки...

а я скажу чего - вы, христиане, явно или косвенно вмешиваетесь в НАШУ СВЕТСКУЮ ЖИЗНЬ, называете представителей остальных конфессий еретиками (у шурика даже католики еретики, я вообще хренею), вы нетерпимы, уперты, лживы, ваша верхушка уже захватила власть в России, и планомерно уничтожает ее умы, в то время как ваши нижние слои (прихожане) радостно долбят лбом полы в церквях, при этом совершенно по язычески боятся черных кошек и смотрят в зеркало, если возвращаются.
так кто здесь зло? вы, господа христиане и есть "ад и израиль", ваш символ - символ смерти и боли (на это если честно мне насрать), ваша вера всегда насаждалось огнем и мечом, вы, христиане, уничтожили столько людей, что Сталин, Гитлер, Ванька Грозный и Петька Великий по сравнению с вами просто дети. вы посмотрите на свою историю без очков - страшно станет.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:39:19        Мудрая мысль № 50
БАБКА
СПб
Quote (ктототамыч)
У нас пока вроде светсткое гос-во?
а бандитское государство - оно светское или какоэ?


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:45:56        Мудрая мысль № 51
ДЕД
С-Пб
Quote (Хе-Хемуль)
а бандитское государство - оно светское или какоэ?

как ни странно - светское. пока в конституции не прописана определенная гос. религия - государство является светским.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:10:58        Мудрая мысль № 52
БАБКА
СПб
vk6666, вооот. У нас оно прежде всего бандитское и коррупционное, и только потом какое-нить другое.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
vk6666   Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:41:22        Мудрая мысль № 53
ДЕД
С-Пб
Хе-Хемуль, так и при этом на только ЗАО РПЦ не хватает для полноты картины...

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
КсенияАндревна   Дата: Вторник, 04.01.2011, 13:43:55        Мудрая мысль № 54
БАБКА
Спб
Quote (ктототамыч)
испытания ниспосланы в виде твоих черепах

=)) точняк. А им я устрою испытание - избеги участи супового набора
Quote (Хе-Хемуль)
бандитское государство

Лучше пускай власть будет у бандитов, чем у оборотней в погонах.
ктототамыч   Дата: Вторник, 04.01.2011, 13:59:44        Мудрая мысль № 55
ДЕД
SPb
Quote (КсенияАндревна)
А им я устрою испытание - избеги участи супового набора

черепаший супчег

Quote (КсенияАндревна)
Лучше пускай власть будет у бандитов, чем у оборотней в погонах.

спешу обрадовать: она и сейчас у них. Оборотни суть те же бандиты. Только хорошего тут ничего нет.
КсенияАндревна   Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:55:51        Мудрая мысль № 56
БАБКА
Спб
Quote (ктототамыч)
она и сейчас у них

Такие бандиты, которые у власти стоят - они долго не продержаться. Карма будет в действии)
mckeenko   Дата: Вторник, 04.01.2011, 15:48:09        Мудрая мысль № 57
ДЕД
Москва
Quote (КсенияАндревна)
А им я устрою испытание - избеги участи супового набора

получается, ты являешься черепашим правительством
и тебе так и хочется стать бандитской властью

Добавлено (04.01.2011, 15:48:09)
---------------------------------------------

Quote (КсенияАндревна)
Такие бандиты, которые у власти стоят - они долго не продержаться. Карма будет в действии



Voffka   Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:31:26        Мудрая мысль № 58
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
чего - вы, христиане, явно или косвенно вмешиваетесь в НАШУ СВЕТСКУЮ ЖИЗНЬ, называете представителей остальных конфессий еретиками (у шурика даже католики еретики, я вообще хренею), вы нетерпимы, уперты, лживы, ваша верхушка уже захватила власть в России, и планомерно уничтожает ее умы, в то время как ваши нижние слои (прихожане) радостно долбят лбом полы в церквях, при этом совершенно по язычески боятся черных кошек и смотрят в зеркало, если возвращаются.
так кто здесь зло? вы, господа христиане и есть "ад и израиль", ваш символ - символ смерти и боли (на это если честно мне насрать), ваша вера всегда насаждалось огнем и мечом, вы, христиане, уничтожили столько людей, что Сталин, Гитлер, Ванька Грозный и Петька Великий по сравнению с вами просто дети. вы посмотрите на свою историю без очков - страшно станет.

Блин. Не знаю, как там у вас, а у нас из РПЦ никто никого и нигде НЕ заставляет - они молебствуют себе в своих храмах... А вот представители Иеговы тут задрали уже всех, цепляясь со своей бесплатной литературой к каждому прохожему на улице. Видел бы ты, на какой бумаге та литература - журнал мод такую не пользует. Откуда дровишки, интересно у Иеговистов на такую бумагу, ы? Так что тут еще посмотреть надо, кто куда вмешивается. Но я же не ору об этом на всех перекрестках и форумах.
И да, твоя ода тем более не ко мне, потому как в церкви я бываю лишь в силу жизненной необходимости - например, за упокой службу заказать (иногда это положено, знаешь ли - вот как недавно, кстати).
Но я и мешать верующим не стану - писал же: кесарю - кесарево.

Quote (vk6666)
что ты вкладываешь в понятие "когда рак на горе свистнет"?

А что оно может еще означать, кроме народного смысла?
Э, да ты ж
Quote (vk6666)
в гавно на ближайшие 10 дней..

Паня-я-ятна...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:49:38        Мудрая мысль № 59
БАБКА
СПб
Quote (Pirat)
А что оно может еще означать, кроме народного смысла?
рак на горе извещает, что он уже красный, а пиво уже охладилось... видимо.

Добавлено (04.01.2011, 17:49:38)
---------------------------------------------
Все остальные варианты антинародны!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
mckeenko   Дата: Вторник, 04.01.2011, 19:15:49        Мудрая мысль № 60
ДЕД
Москва
Quote (Хе-Хемуль)
он уже красный, а пиво уже охладилось... видимо.

и то верно!
богу богово... а вот нам пивка никогда не помешает... тем паче с раками


Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Религиозные диспуты (Проповедовать и мракобесить здесь!)
Поиск:

Хостинг от uCoz