нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 29.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2012 » Октябрь » 21 » В Омске устроят праздник сала.
В Омске устроят праздник сала.

12:58:49 21.10.2012


В Омске ресторан украинской кухни проведет праздник сала. Об этом сообщает "Омск-Информ". Организаторы назвали праздник сала омским ответом немецкому "Октоберфесту".

Во время мероприятия, посвященного салу, посетителям ресторана предложат поучаствовать в разнообразных конкурсах и викторинах. В ходе соревнований участникам предстоит отвечать на вопросы о сале и истории этой закуски.

"Омск-Информ" указывает, что победителю конкурсов достанется главный приз - "слиток" сала весом 500 граммов. Как можно стать участником "сального" мероприятия, нужно ли для этого регистрироваться или заполнять какую-то анкету, не уточняется.

Сало является традиционной закуской в украинской кухне. Его едят соленым, вяленым или копченым. Сало может быть как самостоятельным блюдом, так и ингредиентом или дополнением к более сложным угощениям.
Категория: Разное | Просмотров: 427 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 2
13:13:43 21.10.2012 Спам
1. Владимир (Voffka) [Материал]
eating

12:01:00 22.10.2012 Спам
2. Фесенко Евгений Александрович (EvGaS) [Материал]
Сало - не закуска, а вполне нормальная еда. tongue
Жаль только, что цена нанего сейчас приближается к цене на мясо... Раньше было в 3-4 дешевле мясца, можно было побаловаться.

Кстати, узнал куда эвропеицы сбывают некоторые свои излишки сала с тушек - скармливают зверям в зоопарке. Звери вполне довольны и здоровы.
happy

Ещё один любопытный факт из истории - немцы во вторую мировую давали в дневной зимний паёк 50-100гр сала, для компенсации энергетических потерь организъма.

И последний факт - сало не портится. Старый кусок достаточно очистить как сыр от внешней грязи и плесени, а оставшееся пепеплавить. Короче, довольно долгоиграющий продукт. Особенно если его просолили/прокоптили/проперчили.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz