нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 29.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2011 » Июнь » 19 » Ученые: Галлюциногенные грибы полезны дла здоровья.
Ученые: Галлюциногенные грибы полезны дла здоровья.

08:37:41 19.06.2011

Сотрудники Медицинской школы Джонса Хопкинса заявляют: псилоцибин, содержащийся в галлюциногенных грибах, оказывает долгосрочный положительный эффект на здоровье и душевное состояние человека, сообщает «InoPressa».

Секрет кроется в дозировке. Ученым удалось подобрать правильную концентрацию, позволяющую избежать состояний, связанных с приступами паники и ужаса. В итоге получается так называемое обновленное состояние сознания. Это было проверено в ходе эксперимента с введением в транс.

Издание Time приводит слова руководителя изыскания Роланда Гриффитса: «Главное, мы нашли правильную точку, где можем добиться устойчивых позитивные эффектов и частично избежать страхов и тревожности».

Известно, что в эксперименте Гриффитса участвовали 18 здоровых взрослых людей (средний возраст — 46 лет), интересовавшихся духовным опытом. Их ожидали пять 8-часовых сеансов, в ходе которых они получали либо псилоцибин в разных дозах, либо плацебо. После приема препарата им предлагалось послушать классическую музыку и сосредоточиться на своем внутреннем мире. При этом на каждого участника приходились по два инструктора, готовых проявить сочувствие и заботу.

В результате добровольцы заявили, что стали лучше понимать себя и других, больше проявлять сострадание и сделались терпеливее. А по прошествии 14 месяцев 94% участников, получавших наркотик, назвали прошедший эксперимент одним из 5 самых значительных событий своей жизни, а для 39% он стал самым значительным.

Но не это интересовало ученых. Они подчеркивают: по словам друзей, родственников и коллег добровольцев, участники эксперимента стали более спокойными, добрыми и удовлетворенными жизнью. Теперь исследователи хотят выяснить, способен ли подобный психоделический опыт на продолжительное время снизить тревожность и фобии, к примеру, у пациентов с раком, помочь бросить курить, отмечает Newsru.com.
Категория: Наука | Просмотров: 602 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 3
08:39:12 19.06.2011 Спам
1. Владимир (Voffka) [Материал]
surprised

10:57:26 19.06.2011 Спам
2. Илья (Insiderus) [Материал]
Яд может быть лекарством

13:27:52 22.06.2011 Спам
3. Satan (vk6666) [Материал]
Пират! срочно в лес, и жрать псилоцибе! твой фимоз должен превратиться в благо и умиротворение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz