нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Вторник, 23.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2013 » Май » 2 » "Троянский конь" в обличии Firefox
"Троянский конь" в обличии Firefox

17:56:20 02.05.2013

Компания Mozilla, на протяжении долгих лет считавшаяся одной из самых защищенных, на своем сайте опубликовала официальный протест в отношении разработчиков шпионского ПО, использующих бренд Firefox. Дело в том, что британская компания Gamma International маскирует свою программу FinFisher, предназначенную для слежения за пользователями, под интернет-браузер Firefox.

Программа FinFisher (FinSpy) используется правительствами как минимум 36 стран для слежки за гражданами через мобильные телефоны и ПК.
Разработкой программы занимается не обычная группа хакеров, а достаточно солидное предприятие, имеющее свои подразделения в нескольких странах.



Внешне шпионская программа FinFisher и браузер Firefox не отличается. В заявлении Mozilla говорится, что компания категорически против использования ее честного имени в гнусных целях, так как все инструменты, используемы в FinFisher направлены на нарушение права человека на приватность.

Mozilla требует от Gamma International в кратчайшее время прекратить распространение шпионской программы под маскировкой Firefox, иначе компания обратится в суд. Эксперты отмечают, что подобное судебное разбирательство может стать губительным для Gamma International, поэтому вероятно, разработчик фишингового ПО откажется от использования маскировки под известный браузер от Mozilla, но найдет новую жертву.
Источник - http://habrahabr.ru
Категория: Софт | Просмотров: 519 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 1
17:57:57 02.05.2013 Спам
1. Владимир (Voffka) [Материал]
Ахтунг! mega Полундррра!!!  dud

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz