нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 18.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2012 » Август » 16 » Топливные Войны
Топливные Войны

16:00:22 16.08.2012

Не столь давно в не столь далёкой Украине бушевали... А не, всё таки не бушевали...
[]
Итак, одним прекрасным летним утром не забушевали моторы бронированых мерседесов в государственном гараже. Поскольку "братва" такого юмора не приемлет, причина была неожиданно быстро для наших широт изведана химиками - проблема оказалась в топливе.

И что же за эдакое чудо-топливо попало к государю-братюшке в конюшни что кони копыта поотбрасывали? Да собственно говоря попалось то же самое, какое разливают обычному народу: в составе нашелся метанол в больших количествах* и даже вода**.

* - для местной неавтомобильной публики (а у нас такая есть?) "технический спирт", "древесный спирт". Краткое описание характеристик в сравнении с 92/95 бензом - очень высокое октановое число, высокая скорость сгорания, высокая возможность сжатия, низкая энергоёмкость на литр, высокая токсичность (пьют из бака местные алкаши, при переливании можно временно ослепнуть от паров и другие ситуации). Отлично разбавляется с водой, впитывает даже из атмосферы влагу. Ещё отличается сверхнизкими СО, СО2 и т.д. из-за особенностей сгорания.
Стоит намного дешевле обычного этилового спирта. Часто используется как октановая присадка и опля, из 80 бенза можем заиметь 95-й без напряга. Причём его ещё и заливать почаще прийдётся. Мечта бензоколонки, а? Ну и что, что автомобили чихают и не тянут на бедной смеси такого "сиропа"?

** - в моторах выступил конденсат. Это значит, что "бензин" был либо изначально разбавлен хреновым метанолом, либо хреново хранился после разбавки.

Из моих скромных познаний могу предположить, что в "бензине" было от 40-70% метанола, чтоб не смог завестись саморегулирующийся инжекторный двигатель в тёплом гараже... Причём в евродвигателях изначально предусмотрена работа на определённой доле спирта. (до 15-30% вроде)
Тоесть "бензин", в котором вполне возможно меньше половины бенза в составе...

Про конденсат... я даже не знаю, чтоб за раз вот так выступил?.. Наверное, сразу несколько процентов воды в "бензине" тоже "случилось".

Что ж, всегда приятно узнать что и король может посидеть на измене и его так же могут кидануть как и остальную страну. Даже на "элитной" заправке. Хоть какая-то справедливость.
Категория: Политика | Просмотров: 630 | Добавил: EvGaS
Всего комментариев: 5
21:03:17 16.08.2012 Спам
1. Владимир (Voffka) [Материал]
Жутть. Бедные механические впрыски - им вода смерть. cry

12:24:39 17.08.2012 Спам
2. Фесенко Евгений Александрович (EvGaS) [Материал]
У нас иногда бывает и хуже - в топливе на заправке попадает со дна полупустого бункера осадок, почти сразу забивающий наглухо топливный фильтр. Но это так, одиночные вопиющие случаи.

А про можновладцев не волнуйся - у них не по одной машине есть. У среднего депутата от 3 машин и больше обычно "на семью" оформлено.
Да и по "Майбахам" мы уступаем только Китаю.

04:05:21 18.08.2012 Спам
3. Владимир Анатольевич (ultrasound) [Материал]
Ультрасаунд жив- ему простотпохуй на бензин... он заправляется качественным топливом

16:41:27 24.08.2012 Спам
4. Фесенко Евгений Александрович (EvGaS) [Материал]
Качественным, да не по назначению. biggrin

18:28:05 26.08.2012 Спам
5. Владимир Анатольевич (ultrasound) [Материал]
Да ладно cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz