нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 26.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » "День без автомобиля" в Москве начался с привычных пробок
"День без автомобиля" в Москве начался с привычных пробок

11:30:16 22.09.2010

"День без автомобиля" в Москве начался с привычных для утра пробок, которых (по оценке источника в столичном Центре управления движением) даже больше чем обычно, несмотря на объявленную акцию. Так, сейчас практически "стоят" все въезды в Москву, затруднения есть в центре города — в пределах Садового кольца, а также на МКАДе и Третьем Транспортном кольце.

Международная акция "День без автомобиля" проходит в российской столице с "третьей попытки". Если о первой, в 2008 году, горожане узнали уже "по факту" — по телевидению и из газет, то вторая — в прошлом году — стала "показательной" и была разрекламирована московскими чиновниками, которые пользовались в этот день метро, троллейбусами и велосипедами. Сегодняшнюю акцию, которая призвана повысить популярность общественного транспорта и улучшить экологию города, как показывают данные Центра и поисковых систем Интернета, оценивающих загруженность дорог, как "все стоит" — пока поддержали немногие.

Между тем, московские чиновники и некоторые политики, также, как и в прошлом году, с энтузиазмом присоединились к акции. Первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк приехал на службу на метро. Пешком до мэрии на Тверской, 13, пришел другой первый зам градоначальника — Петр Бирюков. Отказались от служебных машин еще несколько чиновников.

Сегодня разовая поездка в наземном общественном транспорте подешевела с 24 до 12 рублей. Прибрести билеты можно в любом киоске "Мосгортранса", действительны такие проездные только один день. Для удобства пассажиров сегодня на улицы Москвы выпустили дополнительные автобусы и троллейбусы.

Источник - Газета.Ru
Категория: Культура | Просмотров: 451 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 2
11:32:54 22.09.2010 Спам
1. Владимир (Voffka) [Материал]
Quote
Для удобства пассажиров сегодня на улицы Москвы выпустили дополнительные автобусы и троллейбусы.

Штобы усилить пробки... 1tooth

12:53:17 24.09.2010 Спам
2. Иван Алексеевич (InSite) [Материал]
Епланы даже проанализировать и сделать выводы не могут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz