нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Среда, 24.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2009 » Май » 19 » Во Франции пиратов отключат от Интернета
Во Франции пиратов отключат от Интернета

21:44:17 19.05.2009

В ближайшие дни верхняя палата французского парламента рассмотрит новый законопроект по защите авторских прав в Интернете.

Стоит отметить, что ужесточенные меры по борьбе с сетевым пиратством уже одобрило национальное собрание страны. Согласно новым правилам, пользователю, нелегально скачивающему музыку и фильмы из Всемирной паутины, будут выноситься предупреждения.

После третьего предупреждения провайдер будет отключать доступ пользователя к Интернету на срок от двух месяцев до одного года. При этом нарушителям придется оплачивать абонентскую плату за отключенный Интернет. Представители левых партий уже окрестили законопроект репрессивным, отмечают "Вести.Ru".

Напомним, что несколько недель назад в Швеции осудили четверых основателей и владельцев популярного торрент-трекера Pirate Bay. Они были приговорены судом Стокгольма к году лишения свободы каждый. Кроме того, они должны заплатить около трех миллионов евро компенсаций музыкальным и кинокомпаниям, которые пострадали от деятельности пиратов. Это первый случай, когда сетевое пиратство карается по закону.

Причем сами владельцы популярного в Европе сайта не унывают, уверяя своих пользователей, что с торрент-трекером ничего не случится. "Сохраняйте спокойствие. Ни с The Pirate Bay, ни с нами лично, ни с файлообменом ничего не случится. Все это только театр для СМИ", - написал один из пиратов в своем блоге за несколько минут до объявления приговора. Следствие по делу пиратского сервиса тянулось около двух лет. К защите закона воззвали сразу десять звукозаписывающих и производящих кинофильмы компаний. Они потребовали от основателей сайта примерно девять миллионов евро компенсаций ущерба.

Стоит еще, правда, заметить, что адвокат четырех осужденных шведов уже заявил, что приговор будет обжалован как минимум в части наложенной выплаты.

Категория: Разное | Просмотров: 452 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 1
21:46:26 19.05.2009 Спам
1. Владимир (Voffka) [Материал]
О, как оно! dont

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz