нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Суббота, 27.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2009 » Апрель » 16 » Поддержка Windows XP стала платной
Поддержка Windows XP стала платной

19:47:55 16.04.2009

Корпорация Microsoft прекратила так называемую общую поддержку операционной системы Windows XP. С 14 апреля для этого программного продукта началась фаза расширенной поддержки, которая завершится через 5 лет, 8 апреля 2014 года.

Согласно политике поддержки продуктов Microsoft, в течение этого периода каждое обращение в службу технической поддержки по поводу проблем, связанных с работой Windows XP, будет обходиться пользователям лицензионных версий этой системы в копеечку. Обращения с предложением внесения изменений в дизайн или добавления новых функций более рассматриваться не будут.

Тем не менее обновления безопасности будут выпускаться в течение всего срока расширенной поддержки, что не может не радовать. Буквально вчера корпорация выпустила очередной пакет таких обновлений, устраняющих ряд серьёзных уязвимостей, в том числе и в XP. Среди этих "дыр" встречаются и такие, которые в настоящий момент используются злоумышленниками для внедрения на компьютеры вредоносного кода.

Следует иметь в виду, что поддержка обновлений безопасности напрямую связана с установленным пакетом обновлений. В настоящее время эти обновления выпускаются для Windows XP Service Pack 2 и 3, причём поддержка Service Pack 2 завершится в июле следующего года.

Обновления, не связанные с безопасностью, пользователи больше получать не будут. В течение ближайших 90 дней имеется возможность подключения к программе расширенной поддержки исправлений, предусмотренной для корпоративных пользователей.

В любом случае, возможность обратиться в случае затруднений к справочной системе остаётся всегда, даже у пользователей пиратских версий XP.

Напомним, что продажи Windows XP начались ещё во второй половине 2001 года, а официально эта система перестала поставляться 31 января 2009 года. Не исключено, однако, что её ещё можно найти в продаже и сейчас; кроме того, эта ОС будет предустанавливаться на нетбуки ещё целый год.

Привязанность пользователей к XP вполне объяснима: нынешняя Windows Vista слишком уж неповоротлива, что заметно даже на достаточно производительных машинах. Большинство связывает надежды с грядущей Windows 7, которая, по отзывам, довольно шустро работает даже на хиленьких нетбуках.

Источник - novostey.com
Игорь Крейн, Вебпланета
Категория: Софт | Просмотров: 433 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 1
19:48:17 16.04.2009 Спам
1. Владимир (Voffka) [Материал]
Сцуки. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz