нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 25.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2008 » Декабрь » 26 » Британцев на рождество будут кормить ядовитыми тарантулами
Британцев на рождество будут кормить ядовитыми тарантулами

18:04:37 26.12.2008

Диковинные, даже ядовитые деликатесы предложили британцам к Рождеству особенно находчивые в условиях финансового кризиса компании и магазины, передает ИТАР-ТАСС.

В известном универмаге Selfridges в нынешние выходные покупатели могут приобрести, например крупных печеных ядовитых тарантулов по цене 16 фунтов за штуку.

Как рассказал глава специализированной компании Edible Тодд Далтон, он поставляет пауков в Соединенное Королевство самолетами. “Когда тарантул запекается, яд теряет токсичность”, – пояснил Далтон. По его словам, пауки продаются также запеченными в шоколаде.

О росте более чем на 30% продаж насекомых сообщил интернет-продавец Кристофер Спратли. “Особенно бойко идут муравьи в шоколаде”, – отметил владелец интернет-сайта www.lazyboneuk.com.

Такие деликатесы как муравьи и скорпионы стоят довольно недорого – около 43 гривен за упаковку. Больше денег нужно выложить за шершней в меду. Еще одна “изюминка” интернет-магазина – леденцы с заспиртованными червями.

Торговля подобными лакомствами расцвела после недавно завершившегося реалити-шоу британского телевидения “Я – знаменитость, заберите меня отсюда!”, действие которой происходило в настоящих джунглях, а ее участников заставляли есть вызывающие отвращение сырые “блюда” – от скорпионов до интимных частей крокодила и кенгуру.

К слову, на прошедшей в феврале этого года конференции в Таиланде, эксперты ООН посоветовали бороться с продовольственным кризисом употребляя в пищу насекомых. По их оценкам, в жуках, кузнечиках и бабочках может содержаться столько же белка, как, например в мясе или рыбе, а личинки содержат важные витамины и минералы.

Категория: Разное | Просмотров: 418 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 3
18:07:47 26.12.2008 Спам
1. Владимир (Voffka) [Материал]
fear Ахренеть... kuku

23:13:48 26.12.2008 Спам
2. Андрей (mckeenko) [Материал]
за-жра-лись! cool
(однако летом надо бы бабочками запастись)

10:55:08 27.12.2008 Спам
3. Владимир (Voffka) [Материал]
Quote (mckeenko)
за-жра-лись!

Точна! biggrin
Хм, представляю - бутик, и вместо надписи "корм для попугаев" - "изысканные деликатесы" biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz