нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 28.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2008 » Август » 28 » Российская система безопасности узнает о готовящемся угоне заранее
Российская система безопасности узнает о готовящемся угоне заранее

23:24:04 28.08.2008

На выставке "Интеравто" состоялась презентация профессиональной системы безопасности для автомобилей Arkan-Control, разработанной российской группой компаний "АРКАН". Эта система предназначена для владельцев автомобилей эконом-класса, но при этом у нее есть ряд новых функций, отличающих ее от механических и электронных сигнализаций в той же ценовой категории.

Главное новшество – технология Anti-loss, благодаря которой система может сама распознавать постороннее вмешательство в систему с целью подготовки машины к угону. Например, во время мойки автомобиля или на станции технического обслуживания. В этом случае комплекс оповещает о готовящемся угоне диспетчерский центр "АРКАН", работники которого затем могут обратиться в ГУВД. В случае же преднамеренного глушения сигнала GSM, комплекс самостоятельно заблокирует основные электрические цепи автомобиля, не позволив его угнать, и подаст сигнал тревоги в центр "АРКАН".

Еще одно новшество – отказ от традиционных кнопочных брелоков и замена их на беспроводные "ключи", которые работают по защищенному помехоустойчивому радиоканалу, что позволяет снизить риск считывания радиокода угонщиками. А благодаря малым размерам центрального блока системы и дополнительных модулей (блокировок) увеличивается количество вариантов скрытой установки системы.

Система Arkan-Control может также определять местоположение автомобиля при помощи спутниковой навигации (GPS) или с помощью GSM-сетей, причем владелец машины сможет получать информацию о передвижении машины через интернет. Наконец, владельцам этой системы предоставляется ряд дополнительных услуг: вызов аварийного комиссара и технического специалиста, консультации и психологическая помощь по телефону в случае аварии или возникновения критической ситуации на дороге, а также вызов эвакуатора и такси.
Категория: Автоновости | Просмотров: 606 | Добавил: psilocebin
Всего комментариев: 4
23:42:00 28.08.2008 Спам
1. Андрей (mckeenko) [Материал]
а тама настоящщая женщина?

23:51:08 28.08.2008 Спам
2. ¤paradox¤ (psilocebin) [Материал]
Это не женщина, это сигнализация:)

23:59:09 28.08.2008 Спам
3. Женька (banifatich) [Материал]
Сирена Ахилоевна, млин biggrin

08:18:12 29.08.2008 Спам
4. Аграфена Галошина (Хе-Хемуль) [Материал]
А я первую секунду думала, что это статейка приурочена к заплыву на резиновых бабах biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz