Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

Просмотры
   Обсуждения
Главная » 2008 » Июль » 21 » Российский клуб выиграл чемпионат мира по болотному футболу
Российский клуб выиграл чемпионат мира по болотному футболу

19:55:47 21.07.2008

Самарский клуб "Спутник" выиграл чемпионат мира по болотному футболу, проходивший в Финляндии. В решающем матче самарцы обыграли финскую команду "www.lomalyly" из города Люлютюля со счетом 1:0.

По данным оргкомитета, в чемпионате мира по болотному футболу 2008 года приняли участие 340 команд из 10 стран. В рамках турнира прошли соревнования среди профессионалов, любителей, а также среди женских и корпоративных команд.

По словам главного тренера самарской команды, директора клуба пляжного футбола "Спутник" Юрия Верта, участникам турнира повезло с погодой - не было дождей.

Правила болотного футбола похожи на правила традиционного футбола, но есть некоторые исключения: матч состоит из двух таймов по 13 минут, игра ведется на заболоченном поле размером 60 на 35 метров, команда состоит из пяти полевых игроков и вратаря. Смена сапог во время игры запрещена.

"Спутник" стал чемпионом мира во второй раз подряд. Соревнования традиционно прошли в городе Хюрюнсалми на болотном стадионе "Vuorisuo".

По материалам: lenta.ru
Категория: Спорт | Просмотров: 704 | Добавил: psilocebin