нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 26.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2008 » Июнь » 20 » Обновились Firefox 3 и Opera 9.51
Обновились Firefox 3 и Opera 9.51

17:49:58 20.06.2008

Состоялся долгожданный финальный выпуск браузера Firefox 3. В основном, годы разработки ушли на шлифовку движка Gecko, внеся в него, в общей сложности, 14.000 обновлений. Основной задачей стоящей перед разработчиками было улучшение производительности и устойчивости работы программы. Судя по последним релиз-кандидатам, разработчики вполне справились с поставленной задачей.

Возросшая стабильность и производительность не единственные достоинства новинки. В Firefox 3 много внимания уделено безопасности, еще лучше защищая пользователя от вредоносного софта, распоясавшихся мошенников, злых сайтов и прочих напастей.

Конечно же, в Firefox 3 произведено множество улучшений по части удобства использования. Сконцентрирую ваше внимание на, как мне думается, основном. Введена новая адресная строка с интеллектуальной сортировкой закладок и истории, разработан новый менеджер загрузки файлов поддерживающий докачку, улучшено управление паролями, упрощена установка дополнений, улучшено масштабирование страниц, доработаны табы, несколько улучшений в системе закладок.

Что касается производительности и стабильности работы, то тут в первую очередь стоит отметить усовершенствованный JavaScript-движок способный обрабатывать JS-приложения в 2 раза быстрее, чем Firefox 2. Теперь сложные сайты построенные на AJAX работают на целый порядок быстрее. Во-вторых, улучшена работа с памятью, устраняя сотни мелких проблем с ее утечкой и улучшена система кэширования. Доработана надежность хранения пользовательских данных (закладки, история, куки и настройки), даже в случае сбоя, данные не пострадают.
 
 
 
 
 
Спустя неделю после выхода версии 9.5, разработчики подкрутили гайки и выпустили первое исправление. Эта версия призвана исправить целый ряд сбоев и ошибок, обнаруженных в программе после недавнего выпуска предыдущей версии.

Основное: исправлен сбой при работе с почтовым сервисом Yahoo! Mail; исправлено падение программы при установке Shockwave Player 11; исправлено зависание, происходящее при сбое фокуса окна загрузок; исправлены проблемы с поисковыми системами (при обновлении с версии 9.2x); устранены некоторые проблемы с печатью; исправлена проблема с расширением трэда при получении новой почты; внесены мелкие исправления в новом скине.

Популярнейший браузер от разработчиков из холодной Норвегии. Имеет собственное, весьма шустрое ядро, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать страницы. По сравнению с Internet Explorer, Опера работает гораздо быстрее. Более того, разработчики называют свой браузер самым быстрым в мире, что возможно и спорно, но очень даже близко к истине.

Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent; простенький менеджер загрузки файлов; IRC-клиент; RSS-клиент; система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе).
 
Категория: Софт | Просмотров: 622 | Добавил: Mike3000
Всего комментариев: 4
20:14:18 20.06.2008 Спам
1. Андрей (mckeenko) [Материал]
а куда ты это впиндбрил-то?
в"компьютерных новостях" нету...
в "разное" тоже нету... нигде нету surprised
а оно - есть wacko

20:39:43 20.06.2008 Спам
2. Суслик (psilocebin) [Материал]
А когда оно вышло то, у меня уже 5 дней такое валяется на компе, поставил, посмотрел и снёс)))

22:40:36 20.06.2008 Спам
3. Андрей (mckeenko) [Материал]
biggrin шушлик!!! biggrin

00:58:09 21.06.2008 Спам
4. Михаил (Mike3000) [Материал]
Андрей у тебя что-то со зрением... есть у этой новости категория dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz