Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Среда,   24.04.2024   12:58:36

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Локальные сети » вопросы по организации домашних ЛВС (все что связано с сетями на 2-20 машин+интернет)
вопросы по организации домашних ЛВС
vk6666   Дата: Вторник, 21.10.2008, 15:54:28        Мудрая мысль № 1
ДЕД
С-Пб
Здесь спрашиваем все то, что непонятно при построении сети у себя дома или в небольшом офисе.
если будет необходимость - будет создана тема про крупные сети и их построение.

НАРОД!
плиз задаем вопросы конкретно, с описанием проблемы, чтобы легче было отвечать
..

Эсперт темы: vk9999, Рутыч


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vk6666   Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:13:14        Мудрая мысль № 581
ДЕД
С-Пб
Цитата (Pirat)
у каждого должна быть своя голова на плечах. Это если вкратце.

ага, только считать свое мнение единственным и неповторимым - тоже глупо, ты пришел и ляпнул хуйню, я ответил, что использовать такой девайс на сегодня бесполезно, тем более что он похоже уже не совсем исправен, ты начал этот хлам защищать, причем совершенно без оснований.
ты же ездишь на ауди, а не на телеге деревянной, так вот разница между тем компексом и любым из приведенных мною свитчей - именно как у твоей ауди и телеги 15 века.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:19:24        Мудрая мысль № 582
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата (vk6666)
ага, только считать свое мнение единственным и неповторимым - тоже глупо, ты пришел и ляпнул хуйню, я ответил, что использовать такой девайс на сегодня бесполезно, тем более что он похоже уже не совсем исправен, ты начал этот хлам защищать, причем совершенно без оснований.

(Качает башкой) оно жеж у Лотсы работает - и ему (по его посту) его вродь хватает.
Так накой его в ведро? Это ты иногда скачешь с шашкой наголо, не подумавши.

Это как сказать, что комп на 478 сокете надо сжечь, потому что он говно - хотя этот комп спокойно себе тарахтит в офисе и выполняет все возложенные на него задачи.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:55:26        Мудрая мысль № 583
ДЕД
С-Пб
Цитата (Pirat)
оно жеж у Лотсы работает - и ему (по его посту) его вродь хватает

ты даже не представляешь как он ему трафик гадит и режет.
Цитата (Pirat)
Так накой его в ведро?

см выше про ауди и телегу.
Цитата (Pirat)
не подумавши.

подумавши, просто ты не знаешь разнцы между ЭТИМ и обычным офисным коммутатором. причем цена вопроса нового - копейки, а уж бу и мне даром отдавали.
Цитата (Pirat)
Это как сказать, что комп на 478 сокете надо сжечь, потому что он говно - хотя этот комп спокойно себе тарахтит в офисе и выполняет все возложенные на него задачи.

нет, если так сравнивать - то это комп на 478 сокете с метровой PCI видяхой, сбойным винчем, битой оперативой, и дохлым БП, который включается на 5й раз из за пухлых кондеев на маме. в итоге в таком компе можно оставить проц, кулер, и кейс, если целый, в случае с компексом - его БП, который как раз хорошо сделан (как правило).
не спорь со мной про сеть, все равно не переспоришь. и да, почитай на досуге чем отличается концентратор от коммутатора в сетях ethernet.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Лотсо   Дата: Среда, 08.05.2013, 12:19:40        Мудрая мысль № 584
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Цитата (vk6666)
ты даже не представляешь как он ему трафик гадит и режет.

Не мне. Йота у меня на компе прицеплена. С него на эту какашку, а с какашки на вафляшку на раздачу ормяшкам. Как уних
там и чё - мне пох. Почему не напрямую - я верёвкой ещё иногда клиентские компы проверяю.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
vk6666   Дата: Среда, 08.05.2013, 13:00:44        Мудрая мысль № 585
ДЕД
С-Пб
Лотсо, ну тогда просто гадит.
на самом деле говно еще то, попадется 100 мегабитный коммутатор - сразу меняй. кстати - а вафляшка армянская или твоя? просто ежеличо можно было бы в саму вафляшку пихать клиентов, т.к. как правило на вуйфуе есть порта 4 (хотя на ТД конечно один входной)


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Лотсо   Дата: Среда, 08.05.2013, 14:23:43        Мудрая мысль № 586
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
vk6666, Не, вафля тд - трэшовое говно dap-1150.А с какашкой - ну что есть - можно канеш, и в комп ещё сетёвок натыкать и "замостить", один хуй я его не выключаю... Но у меня там видеозахват и звуковуха...

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
vk6666   Дата: Среда, 08.05.2013, 15:35:30        Мудрая мысль № 587
ДЕД
С-Пб
Лотсо, неужели тебе не приносили, как ненужное, коммутатор простенький, или даже пиздоватый маршрутизатор (который при паре движений можно юзать как коммутатор)? я просто разок видел такой копеечный тренднет, в котором по пизде пошел именно маршрутизатор - при любой нагрузке он тупо вис, но та часть, которая коммутатор на 4 порта - работала.
насчет сетевухи - мне кажется под виндой софтсвитч (мост) собирать как-то не то... но все равно лучше чем ЭТО...

Добавлено (08.05.2013, 15:35:30)
---------------------------------------------

Цитата (Лотсо)
dap-1150

мдэ... тот еще ололоша... через какое-то время рандомно начинает отбрасывать новые коннекты, на прошлой работе стоял как тестовый вуйвуй. в работу же шли cisco 1240:

http://network.msk.ru/catalog/1240_series


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Лотсо   Дата: Среда, 08.05.2013, 15:54:31        Мудрая мысль № 588
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Вот то, что приносили - то и воткнул... Хотя у меня и дома стоит говнищще ASUS ML520GU..

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
vk6666   Дата: Среда, 08.05.2013, 16:12:36        Мудрая мысль № 589
ДЕД
С-Пб
Цитата (Лотсо)
ASUS ML520GU

это D-Link Dir320 в новом корпусе, но правда с хорошим БП (в отличие от длинка). в целом годно.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Лотсо   Дата: Среда, 08.05.2013, 17:12:38        Мудрая мысль № 590
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Но начинает брыкаться. После трёх лет.

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Среда, 08.05.2013, 17:39:07        Мудрая мысль № 591
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата (vk6666)
нет, если так сравнивать - то это комп на 478 сокете с метровой PCI видяхой, сбойным винчем, битой оперативой, и дохлым БП, который включается на 5й раз из за пухлых кондеев на маме.

Жесть. Я б его выкинул сразу и немедленно, патамушта это Не комп.
Не рисуй ужасы.
Цитата (vk6666)
просто ты не знаешь разнцы между ЭТИМ и обычным офисным коммутатором.

О-ля, вот не надо ля-ля...
Цитата (Лотсо)
Но начинает брыкаться. После трёх лет.

Вскрой и замени ему кондеры на входе и после преобразователя - и забудешь еще на тройку лет.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Понедельник, 13.05.2013, 09:21:44        Мудрая мысль № 592
ДЕД
С-Пб
Цитата (Лотсо)
Но начинает брыкаться. После трёх лет.

характерно для 320го, он как раз после 2-3 лет начинает странности, хотя в половине случаев виноват именно БП...
Цитата (Pirat)
Жесть. Я б его выкинул сразу и немедленно, патамушта это Не комп.
Не рисуй ужасы.

во-о-о-о-от...
Цитата (Pirat)
О-ля, вот не надо ля-ля...

ну тогда напиши чем они отличаются?
Цитата (Pirat)
Вскрой и замени ему кондеры на входе и после преобразователя - и забудешь еще на тройку лет

это касаемо БП, как я писал - это один из вариантов, второй - все-таки сама логика охуевает..


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый vk6666
Voffka   Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:11:15        Мудрая мысль № 593
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата (vk6666)
это касаемо БП, как я писал - это один из вариантов, второй - все-таки сама логика охуевает..

Нет. Кондюки стоят именно в модеме. Они дохнут - по питалову возрастают пульсации - от пульсаций о**евает логика.
Там преобразователь с 12 (9 или 5 Вольт - смотря какой БП) на 1,5, либо 1,8 либо 3,3 Вольта - смотря какой модем.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Среда, 15.05.2013, 09:00:01        Мудрая мысль № 594
ДЕД
С-Пб
Pirat, ясно. честно их я не вскрывал, т.к. финансово проще было их заменить.

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Среда, 15.05.2013, 22:18:37        Мудрая мысль № 595
Пресс-атташе
Pavlodar
Как раз финансово проще там пару кондюков сменить.
Для меня, по крайней мере.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Четверг, 16.05.2013, 09:23:52        Мудрая мысль № 596
ДЕД
С-Пб
Pirat, картина:
офис, компов на 15, длинк этот ебучий, и задача - восстановить инет как можно быстрее (контора в торгах участвует), да, понятно что оборудование без резерва и говно, НО! магаз в 10 минутах хотьбы и шефу похуй на 1000рублей за этот кусок говна, итогово - меняем оперативно сей девайс на linksys\zyxel настраиваем и радуемся, все занимает 40 минут с походом в магаз. пояло не гарантирует годного инета, т.к. черт знает что там еще по пизде пошло, а времени ебаться нету, да и мне не резон это говно еще тестить после пайки.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Лотсо   Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:24:50        Мудрая мысль № 597
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Цитата (vk6666)
и мне не резон это говно еще тестить после пайки.

Истиннотаг. И потом ещё в течении дохуя времени морщить попу, чтобы оно не наебнулось.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
vk6666   Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:52:38        Мудрая мысль № 598
ДЕД
С-Пб
Цитата (Лотсо)
И потом ещё в течении дохуя времени морщить попу, чтобы оно не наебнулось.

дадада, то что описано - второй (слава яйцам) приезд по этой проблеме, нуевовхуй с таким качеством работы.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Лотсо   Дата: Четверг, 16.05.2013, 13:28:00        Мудрая мысль № 599
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Цитата (vk6666)
дадада, то что описано - второй (слава яйцам) приезд по этой проблеме, нуевовхуй с таким качеством работы.

Да. И плюс к этому говну - потерял денежного клиента... Нахуй такой цирк.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Voffka   Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:58:28        Мудрая мысль № 600
Пресс-атташе
Pavlodar
Да тьху на вас! Меняешь кондюки - и оно работает, аки новое.
И нихрена там настраивать нинуна - оно же настроено уже было до кондюков.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Форум » Компьютеры » Локальные сети » вопросы по организации домашних ЛВС (все что связано с сетями на 2-20 машин+интернет)
Поиск:

Хостинг от uCoz