Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Среда,   24.04.2024   09:23:07

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich, Insiderus  
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Всё о велосипедах - 2 (Выбор, обслуживание, и т. д.)
Всё о велосипедах - 2
Voffka   Дата: Суббота, 17.09.2011, 20:53:45        Мудрая мысль № 1
Пресс-атташе
Pavlodar
Всё о велосипедах: покупка. ремонт. полезные советы.

полезные сцылки


1. Как покупать велосипед?
2. Анатомия современного велика
3. Сайт и форум БИРОТА
4. Все о крокодилах - ХВЗ и не только
5. Реалбайкер - много полезной инфы
6. Влад В. Головач о велосипедном
7. Велобиг - неспортивная тематика в велосипедостроении, планетарки, круизёры, роллерные тормоза
8. Кручу-верчу - военные, складные, старые, эксклюзивные велоаппараты. История.
9. ПДД для велосипедистов

Добавлено (17.09.2011, 20:53:45)
---------------------------------------------
Поехали! )))


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:12:13        Мудрая мысль № 1141
ДЕД
С-Пб
Цитата vano ()
и вспоминаю, как спрятавшись от дождя в этом походе откладывал личину под навесом чьего-то летнего домика на расстеленную газетку(терпеть было невмоготу). под завершение процесса обнаружил, что возле дома паркуется машина. вот её водитель и не понимал, почему я ношусь по двору с газетным свертком в руке ))

ТРУЪ ПАНКЪ!!!!!
Цитата vano ()
Мне интересны велы с 29 колесами, но кажется мне, что их может оказаться неудобно провозить в поездах - они же чуть больше, а так и так все впритирку ))

по размерам глянь - не сильно они и больше, максимум на 10 см +\- плюс много от рамы зависит (длина).
далее - моя "украина" значительно выше и несколько длиннее любого найнера, при этом в электричках я спокойно ее провожу без какого-либо гемора, если что - переднее колесо без какого либо гемора отстегивается (как и у найнера, ибо эксцентрик), так же в Испании видел велокрепежи в электричках, там предполагается что вел стоит вертикально, так вот там не то что найнер, там и моя машина встанет. КАРОЧИ! проблемы размеров найнера исключительно надуманные (в применении к транспортировке и хранению) а вот в плане юзания рослыми людьми - как раз эти небольшие отличия сказываются заметно положительно.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vano   Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:29:15        Мудрая мысль № 1142
ДЕД
Che
Ну вот, возможно выбрал бы вел 29-ку, при условии возможности на него нормального багажника и если смог бы найти нормальные дождевые щитки(с этим бывают неожиданные проблемы порою)
vk6666   Дата: Вторник, 29.07.2014, 21:02:15        Мудрая мысль № 1143
ДЕД
С-Пб
vano,
1. багажников под 26\28 (там ноги раздвигаются) оверохера что обычных, что туристических под мешок-штаны. тебе какой нужен?
2. щитки нужны полные, как на дорожниках, или МТБшного типа, быстросъемные?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Среда, 30.07.2014, 12:37:36        Мудрая мысль № 1144
ДЕД
Москва
Advanced Grandfather, так что вы все-таки мыли в озерах и реках, если не велы?
ты прям заинтриговал...


vano   Дата: Среда, 30.07.2014, 15:55:29        Мудрая мысль № 1145
ДЕД
Che
коллега Конь, то, что в немытом состоянии приобретает оттенки запаха знаменитого швейцарского сыра Appenzeller, выдержанного до экстра-класса! ))

vk6666, про багажники я имел в виду, что не каждый 29-er имеет отверстия в перьях заднего треугольника для штатного крепления багажника. а щитки нужны примерно как у меня сейчас - легко снимающиеся, к переднему особых требования нет, а задний должен защищать переднюю звезду от загрязнения(доходить до каретки педалей).
vk6666   Дата: Среда, 30.07.2014, 19:06:45        Мудрая мысль № 1146
ДЕД
С-Пб
Цитата vano ()
про багажники я имел в виду, что не каждый 29-er имеет отверстия в перьях заднего треугольника

ну так картинки то перед покупкой всегда можно глянуть.
на память помню что Author Dexter имеет эти дырки. да много какие модели имеют.
Цитата vano ()
а задний должен защищать переднюю звезду от загрязнения(доходить до каретки педалей).

тогда тебе только такие как у меня, и усы крепить на дырки под багажник.
вот такие:
http://vamvelosiped.ru/krylja-5-386105.html

хотя вопрос - у тебя же на твоем не полное крыло сзади стоит, почему на найнер надо полное?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vano   Дата: Четверг, 31.07.2014, 11:00:04        Мудрая мысль № 1147
ДЕД
Che
мне такие не нравятся, мне как раз и нравятся неполные, без усов. но мой задний идет до каретки педалей, и именно такой мне и нужен новый
vk6666   Дата: Четверг, 31.07.2014, 11:19:47        Мудрая мысль № 1148
ДЕД
С-Пб
vano, а можешь дать ссыль на него в магазине, а то я такого не видел ни разу?
кстати - металлопластик можно обрезать (если полные купить)


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vano   Дата: Четверг, 31.07.2014, 13:25:00        Мудрая мысль № 1149
ДЕД
Che
да чёто в магазинах не нашел на скорую руку. я их давно покупал уже, и они дешевые. основное отличие от нынешнего дешевого пластикового мейнстрима в том, что в моих не пластиковые усики для зацепа за раму, а отверстие для того, чтобы жестко закрепить его за раму возле каретки педалей. благодаря этому и достигается приемлемая защита от брызг в сторону большой звезды. это надо будет сфоткать да выложить сюда.
а если металлопластик обрезать - от растяжек крепежных можно будет отказаться?
vk6666   Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:31:14        Мудрая мысль № 1150
ДЕД
С-Пб
Цитата vano ()
а если металлопластик обрезать - от растяжек крепежных можно будет отказаться?

само собой - "усы" нужны для поддержки задней длинной части, которая как раз под обрез и пойдет.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vano   Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:55:06        Мудрая мысль № 1151
ДЕД
Che
здесь можно увеличить и увидеть, что задний щиток доходит до самой каретки педалей.
Пришлепки: 6519092.jpg (132.8 Kb)
vk6666   Дата: Пятница, 01.08.2014, 10:51:30        Мудрая мысль № 1152
ДЕД
С-Пб
Ну примерно понятно, на найнер годное крыло надо будет выбирать долго, но все же это реально.
насчет багажника - у тебя сейчас какой (на фото не видно из за сумки)?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
vano   Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:44:04        Мудрая мысль № 1153
ДЕД
Che
алюминиевый, крепящийся на заднюю ось и перья заднего треугольника. обычный, в общем, и к подседельной трубе отношения не имеющий.
Voffka   Дата: Суббота, 02.08.2014, 21:09:23        Мудрая мысль № 1154
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата vano ()
у нас на кафедре электротехники один из преподов был большим поклонником велосипеда, и катался на нем и на работу(за что над ним коллеги посмеивались, кстати), и в походы. На парах нам он иногда рассказывал о прелестях велодвижения

И вот теперь, спустя столько лет, резюмируй: прав был препод или нет?
Я о прелестях велодвижения говорю.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
ultrasound   Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:11:28        Мудрая мысль № 1155
Дед
Судак
Advanced Grandfather, он нифига ни шарит... усы пусть помочит.. в тройном одеколоне

xiaomi головного мозга
ultrasound   Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:21:11        Мудрая мысль № 1156
Дед
Судак
Вовка у нас учитель физкультуры получает 25000 рублей....очередь в МЧС и Полицию

xiaomi головного мозга
vk6666   Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:16:42        Мудрая мысль № 1157
ДЕД
С-Пб
Цитата vano ()
алюминиевый, крепящийся на заднюю ось и перья заднего треугольника. обычный, в общем, и к подседельной трубе отношения не имеющий.

значит его можно переставить на найнер, у него ноги регулируемые должны быть.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:30:34        Мудрая мысль № 1158
ДЕД
Москва
Цитата vano
то, что в немытом состоянии приобретает оттенки запаха знаменитого швейцарского сыра

опять он, гаденышь, от ответа ушел... smile
Advanced Grandfather, ты конкретно говори


ultrasound   Дата: Понедельник, 04.08.2014, 12:01:44        Мудрая мысль № 1159
Дед
Судак
Сотона клана Дедов, он купил эту развалюху, теберь ябётся с ней... Скоко раз говорю — НЕ БЕРИТЕ Б/У.. тем более кольца

xiaomi головного мозга
vano   Дата: Понедельник, 04.08.2014, 16:21:58        Мудрая мысль № 1160
ДЕД
Che
Цитата Voffka ()
Я о прелестях велодвижения говорю.

по-своему прав, естественно. вот только у нас оно все не развито, к сожалению. а вот в Европе - очень приятно быть участником велосипедного дорожного движения.
Форум » Техника » Авто Мото Вело » Всё о велосипедах - 2 (Выбор, обслуживание, и т. д.)
Поиск:

Хостинг от uCoz