Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Вторник,   07.05.2024   17:34:53

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » Компьютеры » Компьютеры » ОСь - это не только полосатый мух... (Чем пользуемся, к чему идем, чего хотим.)
ОСь - это не только полосатый мух...
Какую ось из существующих вы находите самой правильной?
1. ХР, еще лет пять... а то и семь... но три точно на ней просижу [ 4 ] [16.67%]
2. Всякие Win 2k*. Это круто, а если бы еще вспомнить, скоко оно стоит! [ 2 ] [8.33%]
3. DOS. Там мала букав! [ 0 ] [0.00%]
4. Vista с разновидностями. А кто против - у того кривые ручки! [ 3 ] [12.50%]
5. Семерка. Че? Работает, красивая. Халява! [ 11 ] [45.83%]
6. Линухи. Гаспада линуховоды, я знаю, что их много - вот и расскажите тут про это для чайнегов! [ 3 ] [12.50%]
7. Ось пополам. А че эта? [ 1 ] [4.17%]
Всего ответов: 24
Хе-Хемуль   Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:21:02        Мудрая мысль № 1
БАБКА
СПб
Собственно, меня опять мучает тяга к неизвестному. А че, неужели нет такого линуха, где не надо было бы запоминать консольные команды? И ваще, почему венда настолько проще в первоначальном юзе? Другие они что - из вредности? Это тест на IQ или на степень упертости?

Добавлено (10.07.2009, 10:21:02)
---------------------------------------------
А еще - во чего http://www.download-chrome.ru/355-goo....ma.html бетку хочу...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:57:00        Мудрая мысль № 141
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Insiderus)
У меня 6 системников

TUSL2C+ Celeron Coppermine 700MHz+ Voodoo 3 3000+ 128Mb 1x133MHz (требует звуковой карты, новыого ЖД и перемазывания термопасты); K8N+ Sempron 3200+ 1.8GHz+ Radeon 9600XT 256Mb GDDR+2.5Gb всякой DDR (бывший отцовский рабочий, испорчена МП, необходимы две одинаковые DDR планки по 1Gb); P5K SE+ E6750 @2.66GHz+ 8800GTS 640Mb (требует замены МП), BioStar TF560+ A64 3600+ X1650XT 256Mb GDDR3+ 2Gb DDR2 667MHz (требует замены БП и термопасты), Duron 600Mhz+ A7V (требуются память, видео, ЖД, звук, а так-же термопаста), ну и совсем старый отцовский компьютер на P2 и непонятной МП

Добавлено (24.01.2010, 13:57:00)
---------------------------------------------

Quote (vk6666)
засрать по уши можно и московский кремль, уборку делать не пробовали?

Великообожаемая бабушка при попытке разгрести помойку посылает всех куда по-дальше из квартиры, дерётся и вообще ведёт себя крайне занимательно. И, кстати, добрые родственники есть у многих, а потому спрос на компактные компьютеры только растёт
Quote (vk6666)
и сколько ждут? что, неужели покупка термопасты -это такой трудоёмкий процесс?

Конечно, им нужна не только термопаста, к тому-же для размещения ящика-спрута требуется много места
Quote (vk6666)
на стационаре тоже. даже под 2000.

Зачем 2000? Лучше связку 98 SE и XP
Quote (vk6666)
на стационарах это и не надо. да и вообще - что з ноут, на котором яркость убирать надо?

Только программно, нету у ноутбуков доступных пользователю аппаратных регуляторов яркости
Quote (vk6666)
а сам?

Конечно, можно взять дрель, просверлить дырку, воткнуть в неё провод и закрепить его изоляцией, но это просто только в теории, а на практике бабушка за подобное надругательство над её недвижимостью меня просто до смерти закусает
vk6666   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:36:03        Мудрая мысль № 142
ДЕД
С-Пб
Quote (Insiderus)
И, кстати, добрые родственники есть у многих, а потому спрос на компактные компьютеры только растёт

не понял связи.
Quote (Insiderus)
Зачем 2000? Лучше связку 98 SE и XP

затем что 98 это вообще не ос, а говно гамадрила-сифилитика, а 2000 от ХР по большому счету отличается только финтифлюшками, да и более устойчива к неполадкам и заражениям (да-да, засифованная вусмерть она пашет, а ХР уже нет...)
Quote (Insiderus)
для размещения ящика-спрута требуется много места

переведи на русский.
Quote (Insiderus)
нету у ноутбуков доступных пользователю аппаратных регуляторов яркости

стоп, а клавиши Fn+F какой-нибудь? какой у тебя ноут?
Quote (Insiderus)
а на практике бабушка

зае*ал уже со своей бабушкой. при желании можно усмирить.

Добавлено (24.01.2010, 14:36:03)
---------------------------------------------

Quote (Insiderus)
K8N+ Sempron 3200+ 1.8GHz+ Radeon 9600XT 256Mb GDDR+2.5Gb всякой DDR (бывший отцовский рабочий, испорчена МП, необходимы две одинаковые DDR планки по 1Gb)

нахрена на 754й сокет 2 планки?
ти почему у тебя все системники на МП Асус?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
mckeenko   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:49:03        Мудрая мысль № 143
ДЕД
Москва
Quote (vk6666)
зае*ал уже со своей бабушкой

Quote (Insiderus)
спрос на компактные компьютеры только растёт

ненавидю компактные вещщи! все должно быть большим, что бы видно все было... ну вот как у самой первой эвм...
и чтоб карточки с дырочками!


Insiderus   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:33:44        Мудрая мысль № 144
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (vk6666)
не понял связи.

Добрый родственник вынуждает быть компактным и мобильным
Quote (vk6666)
затем что 98 это вообще не ос, а говно гамадрила-сифилитика, а 2000 от ХР по большому счету отличается только финтифлюшками, да и более устойчива к неполадкам и заражениям (да-да, засифованная вусмерть она пашет, а ХР уже нет...)

Но Civ 2 и Альфа Центавра на её механике не работают ни в 2000, ни в XP. Кстати, Carmageddon, Blood и Homeworld так-же лучше идут под 98, чем под прямыми 2000/XP. 98- игровая OS, не рабочая
Quote (vk6666)
переведи на русский.

Ящик-спрут- это системный блок, от которого отходит множество проводов
Quote (vk6666)
стоп, а клавиши Fn+F какой-нибудь? какой у тебя ноут?

...оно действительно работает под W7 без дополнительного ПО. Да, я м****, согласен
Quote (vk6666)
зае*ал уже со своей бабушкой. при желании можно усмирить.

Таки да, просто, я ещё не давно начал с ней тесно контактировать
Quote (vk6666)
нахрена на 754й сокет 2 планки?

С 2Gb лучше работают ресурсоёмкие программные пакеты, к тому-же 2Gb DDR сейчас стоят просто смешных денег
Quote (vk6666)
ти почему у тебя все системники на МП Асус?

Единственный собранный мной компьютер из того списка на BioStar

Добавлено (24.01.2010, 15:33:44)
---------------------------------------------

Quote (mckeenko)
ненавидю компактные вещщи! все должно быть большим, что бы видно все было... ну вот как у самой первой эвм... и чтоб карточки с дырочками!

С магнитными лентами гораздо удобней, ведь подправить ошибку можно без залатывания дырочек и проделывания новых, а с помощью быстрой перезаписи компьютером
mckeenko   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:37:30        Мудрая мысль № 145
ДЕД
Москва
Quote (Insiderus)
С магнитными лентами гораздо удобней, ведь подправить ошибку можно без залатывания дырочек и проделывания новых, а с помощью быстрой перезаписи компьютером

угу... конечно можно smile , только все это в конце концов тихо рассыпается
а дырочки... а дырочки - вечны!


Insiderus   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:53:43        Мудрая мысль № 146
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (mckeenko)
угу... конечно можно , только все это в конце концов тихо рассыпается а дырочки... а дырочки - вечны!

С ленты рабочий слой слезать, конечно-же, начинает, но отнюдь не быстро. И зачем вообще нужно было создавать перфокарты, для загрязнения окружающей среды?
mckeenko   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:09:59        Мудрая мысль № 147
ДЕД
Москва
Quote (Insiderus)
И зачем вообще нужно было создавать перфокарты, для загрязнения окружающей среды?

период превращения бумаги в что-то полезное примерно равен периоду превращения капусты у тебя в брюхе smile
а вот период распада изделий, вышедших из под капыт умелых искустников от науки, еще не поддается дрессировке


Voffka   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:41:18        Мудрая мысль № 148
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Insiderus)
. И зачем вообще нужно было создавать перфокарты, для загрязнения окружающей среды?

Идиотэ. Ими так харашо было печку растапливать в деревне...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:52:20        Мудрая мысль № 149
ДЕД
Москва
слияние города и деревни воплощенное в простом кусочке бумаги, без текста, но зато с дырочками...

mckeenko   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:53:58        Мудрая мысль № 150
ДЕД
Москва
Пришлепки: 7077870.gif (38.5 Kb)


Voffka   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:57:34        Мудрая мысль № 151
Пресс-атташе
Pavlodar
Ыыы, город работал на печки в деревнях - ну хоть какой-то толк от него деревням был.

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:21:43        Мудрая мысль № 152
ДЕД
Москва
так и щас есть толк!
ну вот как бы смогли деревни обнищать, если бы не город?


Voffka   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:33:07        Мудрая мысль № 153
Пресс-атташе
Pavlodar
Во-во. Ну а так как деревням нищщать ужо некуда дальше - значицца, пришла очередь города.
Только тут оно как - деревне-то не привыкать к голоду - не впервой-то это, а от город, бедолага, кагбэ ласты-то не откинул-то...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:19:48        Мудрая мысль № 154
ДЕД
Москва
а мы рванем в деревню!
блин... что-то не так... и опять сделаем из неё город, что ли...
smile , постоянно встречается бабка одна, на 3-ей рыбинской, там фнсц или ифнцс... вопщем номер 5 у этой налоговой конторы... а там все просто, в контрах этих, вот мысленно вычитаешь из номера цыфру 2 - и получается точное время скоко ты там проторчишь , я был даже в 49-ой...
ну вот, про бабку-то эту - она мне все время встречается на остановке 26 трамвая! и что характерно - в это время люди-автомучетели умудряются устроить какую-нить аварию, прям на трамвайных путях! гады... а бабка весело подходит ко мне (ну, дураков-то вокруг нету, кроме меня, все озабочены проблемой транспорта в приятный мороз -20) и она весело так рассказывает про то, как мелкой девчонкой лазала по крышам и чердакам, туша "зажигалки" всякие... как мать её за это била, патамушта приходила вся в саже и копоти, а стирать вещщи каждый день было оказывается довольно накладным делом smile , вот когда её в пять утра отправили за хлебом, ну а она по-привычке уже полезла "разминировать" очередную бомбу, потеряв материные карточки на хлеб - почему-то не били
теперь у неё мечта - съездить в новую зеландию
ну я скромно спросил у неё, - а почему именно туда?
ответила, - надеюсь хоть там машыны не ездют по трамвайным путям!
и побрела, в очередной раз, в сторону метро "тульская", а мне надо на "шаболовку"...


Insiderus   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:10:12        Мудрая мысль № 155
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (mckeenko)
период превращения бумаги в что-то полезное примерно равен периоду превращения капусты у тебя в брюхе а вот период распада изделий, вышедших из под капыт умелых искустников от науки, еще не поддается дрессировке

Ими можно деревья обматывать, от зайцев
Quote (Pirat)
Идиотэ. Ими так харашо было печку растапливать в деревне...

И ещё из них хорошо делать карточки для школы. Причём таких заготовок под карточки запасено на несколько поколений вперёд. Хотя, кто лет через десять будет использовать для обучения бумажные и прочие не компьютерные изделия
P.S Уберите серого человечка слева поля ввода, от него глючит IE, Firefox и Оперу
mckeenko   Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:52:57        Мудрая мысль № 156
ДЕД
Москва
http://dedov.clan.su/forum/31-363-1
смирись, отрок


vk6666   Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:53:40        Мудрая мысль № 157
ДЕД
С-Пб
Quote (Insiderus)
Но Civ 2 и Альфа Центавра на её механике не работают ни в 2000, ни в XP

вранье, идут.
Quote (Insiderus)
Кстати, Carmageddon, Blood и Homeworld так-же лучше идут под 98, чем под прямыми 2000/XP.

чушь, кармагеддец идет вовсю, да и блуд тоже.
не говоря о 1м и 2м думе.
Quote (Insiderus)
С 2Gb лучше работают ресурсоёмкие программные пакеты,

я не про объем, я про пару. кстати - не вздумай купить 3 гига - камень на поймет, козлить с тремя модулями будет.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Insiderus   Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:22:05        Мудрая мысль № 158
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (vk6666)
вранье, идут.

Под 2000 запускали, прогуглил, но вот с XP у них большие проблемы
Quote (vk6666)
чушь, кармагеддец идет вовсю, да и блуд тоже.

Blood под XP/2000 идёт криво, первый, хотя второй отлично. Кармагеддон, опять-же, первый, очень плохо себя чувствует в современных OS
Quote (vk6666)
не говоря о 1м и 2м думе.

Ровно как и хексены 1/2, потому-как для них существуют качественные любительские портации хоть под Server 2008 x64
Quote (vk6666)
я не про объем, я про пару. кстати - не вздумай купить 3 гига - камень на поймет, козлить с тремя модулями будет.

Сейчас стоят 4 планки- 512Mb, 512Mb, 1Gb, 256Mb и ничего, работают, но плохо

Добавлено (26.01.2010, 14:22:05)
---------------------------------------------
Кстати, у Server 2008 R2 ведь нет изяществ интерфейса W7? А то надоело мне это

vk6666   Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:26:30        Мудрая мысль № 159
ДЕД
С-Пб
Quote (Insiderus)
Под 2000 запускали, прогуглил, но вот с XP у них большие проблемы

ай... не эпи мне голова...
Quote (Insiderus)
Кармагеддон, опять-же, первый, очень плохо себя чувствует в современных OS

да что ты ПИ*ДИШЬ?????? я в него на ХР сп3 регулярно играю на своем 4х яйцевике.
ярлык надо настроить на максимальное выделение памяти, и все.
Quote (Insiderus)
Сейчас стоят 4 планки- 512Mb, 512Mb, 1Gb, 256Mb и ничего, работают, но плохо

как на матери с 3мя слотами ты воткнул 4 модуля?


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
banifatich   Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:50:00        Мудрая мысль № 160
ДЕД
Москау
Василич, мяхше надо быть к людям.. мяхше

Относительность относительна.
"Сами Вы, сэр, - осётр!" (с)
Форум » Компьютеры » Компьютеры » ОСь - это не только полосатый мух... (Чем пользуемся, к чему идем, чего хотим.)
Поиск:

Хостинг от uCoz