нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Вторник, 19.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2015 » Апрель » 19 » Все системные платы Asus на чипсетах X99 и Z97 поддерживают NVM Express
Все системные платы Asus на чипсетах X99 и Z97 поддерживают NVM Express

19:02:23 19.04.2015

С появлением высокоскоростных твердотельных накопителей стал актуальным переход от долгое время используемого для работы с накопителями с интерфейсом SATA механизма Advanced Host Controller Interface (ACHI) к NVM Express (NVMe). Он позволяет получить пятикратное повышение скорости по сравнению с SATA 6 Гбит/с. Конечно, поддержка NVMe должна быть реализована на уровне системной платы.

Компания Asus объявила, что все ее системные платы на наборах системной логики Intel Z97 Express и X99 Express поддерживают NVMe. Для этого достаточно обновить UEFI BIOS и в виде опции — использовать карту расширения Asus Hyper Kit.

Обновление UEFI BIOS на указанных платах, благодаря фирменной технологии USB BIOS Flashback, не требует даже наличия процессора и оперативной памяти. Достаточно записать обновление на флэш-накопитель, подключить его к плате, подать питание и нажать кнопку USB BIOS Flashback или Reset.
Что касается упомянутой карты расширения, она позволяет владельцам плат на чипсете X99 подключать накопители типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом NVMe, используя разъем SFF-8639 (mini-SAS HD).

Источник - ixbt.com

Категория: Железо | Просмотров: 481 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz