нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 29.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2011 » Апрель » 29 » В России готовится к изданию первый Сказочный календарь.
В России готовится к изданию первый Сказочный календарь.

20:29:13 29.04.2011

В Москве приступили к созданию календаря, который объединит в себе все сказочные даты, связанные с популярными персонажами русских народных былин и сказаний, а также с авторами знаменитых русских сказок. «Волшебный календарь» станет совместным детищем издательского дома «Аргументы и Факты» и проекта «Сказочная карта России» и первым подобным изданием, выпущенным в России.

Календарь готовят торжественно представить 1 июня 2011 года в День защиты детей. Уже известно, что в календаре будет отмечено около 100-120 праздников и памятных дат, которые помогут кому-то вспомнить, а кому-то узнать известных представителей отечественного фольклора: Колобка, Илью Муромца, Курочку Рябу, Снегурочку, Мышку-норушку, Бабу-Ягу, Кикимору, Водяного и многих других.

Организаторы проекта сказочного календаря готовы поспорить, что ряд новых сказочных дат станут чем-то вроде неформальных народных праздников. Наверняка станет по-настоящему фольклорным и народным праздник Дня рождения Кикиморы, который ежегодно отмечают 2 марта в Кировской области, а теперь и разместят в Сказочном календаре. Близость дня рождения Кикиморы и Международного Женского дня породит немало шуток и сравнений.

Категория: Разное | Просмотров: 391 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz