нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Суббота, 20.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » В популярных приложениях Android нашли вредоносный код
В популярных приложениях Android нашли вредоносный код

14:36:26 03.12.2018

Эксперты по кибербезопасности нашли в очень популярных приложениях для Android код, позволяющий разработчикам зарабатывать обманным путем.

Мошенническую схему взяли на вооружение девелоперы Cheetah Mobile и Kika Tech, выложившие в Google Play программы CM File Manager, CM Locker, Clean Master и Battery Doctor. Пользователям время от времени принудительно показывают рекламный баннер, который закрывает весь экран. Чтобы его убрать, нужно кликнуть по экрану. За каждый такой клик создатели этих приложений получают до $3.

Разработчикам удается заработать на обмане партнеров — рекламной сети, так как клик по сворачиванию баннера они выдают за установку приложения. Приложения с накруткой рекламы были установлены суммарно более 2 млрд. раз.

В отношении мошенников уже приняты меры — все их приложения были отключены от рекламных сетей. Кроме того Google удалила из Google Play некоторые приложения, пишет iGuides.ru. Теперь все остальные программы проштрафившихся девелоперов проверяются на мошеннические схемы.

Источник - 24smi.org

Просмотров: 332 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz