нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 28.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Ученые утверждают, что компьютерная игра Super Mario полезна для мозга
Ученые утверждают, что компьютерная игра Super Mario полезна для мозга

21:48:43 31.10.2013

Зимоне Кюн, ученый из Института человеческого развития общества Макса Планка в Берлине (Германия), опубликовал в научном журнале Molecular Psychiatry результаты своих исследований, согласно которым можно прийти к выводу, что у людей, регулярно играющих в видеоигру Super Mario, увеличиваются области мозга, отвечающие за стратегическое планирование и ориентацию в пространстве, а также память.

48 добровольцев принимали участие в исследовании, которое проводил ученый со своими коллегами. Все эти люди до начала эксперимента никогда в жизни не увлекались компьютерными или видеоиграми. Два месяца подряд, каждый день по полчаса, 23 из испытуемых играли в видеоигру Super Mario 64, а оставшиеся 25 человек не играли, тем самым создавая контрольную группу эксперимента.

При этом до испытания при помощи магнитно-резонансной томографии был оценен объем мозга всех участников эксперимента. По прошествии двух месяцев у респондентов эксперимента, которые играли в вышеупомянутую видеоигру, повторная магнитно-резонансная томография показала увеличение объема серого вещества, которое наблюдалось в правой части гипоталамуса, мозжечке, и правой части префронтальной коры головного мозга. Именно эти области головного мозга человека отвечают за формирование воспоминаний, ориентацию в пространстве, а также за развитие мелкой моторики и стратегическое планирование.

Ученый и его коллеги пришли к выводу, что используя видеоигру Super Mario, можно прийти к прорыву в лечении пациентов с такими тяжелыми диагнозами, как посттравматическое стрессовое расстройство, шизофрения, а также пациентов с болезнью Альцгеймера.
Источник - profi-forex.org
Категория: Разное | Просмотров: 589 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz