нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Суббота, 20.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2014 » Январь » 23 » Топ 5 самых ненадежных пользовательских паролей
Топ 5 самых ненадежных пользовательских паролей

19:00:48 23.01.2014

Американские специалисты обнародовали пятерку самых легко взламываемых паролей пользователей Интернета.

Список самых ненадежных паролей, к которым прибегают пользователи Интернета, обнародовали специалисты американской компании «Сплэш дэйт». Данные приводятся на основании анализа украденной хакерами и опубликованной в свободном доступе информации.

В 2013 году самым распространенным «ключом» оказалась комбинация «123456», бывший лидер «password» опустился на вторую строчку. Закрывают первую «пятерку» такие элементарные пароли, как «12345678», «qwerty» и «abc123».

Среди других популярных секретных сочетаний оказались «adobe123» и слово «photoshop», а также пароли, которые в переводе с английского на русский язык означают «обезьяна», «ятебялюблю», «тень» и «счастье».

«Мы публикуем этот список для привлечения внимания общественности к тому, насколько опасно пользоваться подобными сочетаниями, - указал глава «Сплэш дэйт» Марган Слэйн. - Пользователи должны предпринять элементарные шаги, чтобы защитить себя, создать сложные пароли, а главное разнообразные для различных сайтов».

Специалисты компании рекомендуют владельцам перечисленных паролей немедленно их сменить. Кроме того, эксперты подчеркивают, что для создания действительно надежного пароля не достаточно использовать только прописные и заглавные буквы, следует обязательно добавлять цифры и специальные символы, включая «решетку», «звездочку», и другие. Следует также периодически придумывать новые «ключи».
Источник - news.headline.kz
Категория: Разное | Просмотров: 369 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz