нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 29.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2015 » Июль » 14 » Топ-10 самых дорогих бутылок водки в мире
Топ-10 самых дорогих бутылок водки в мире

20:46:19 14.07.2015

Водка – весьма душевный и ныне порой очень недешёвый напиток, состоящий в большинстве случаев из воды и этанола.

Как известно, ее появление на свет произошло еще в Х веке. В  XIII веке она появилась в Европе, и до XVI  века продавалась в аптеках как лекарство или эссенция. С XVI века водка стала известна и на Руси.

До появления на Руси спиртомеров, крепость водки  измерялась так называемым отжигом. Если из подожжённого вина выгорала ровно половина, то такое вино называлось «полугаром». Полугар, крепость которого составляет 38,3 %, и служил базовой нормативной единицей крепости водки.

Впоследствии, когда крепость стала измеряться спиртометрами, было принято округлить это число до 40 - и с 1866 года 40 объёмных процентов (градусов) стали нормой.

Водка прошла долгий путь от так называемого "столового" вина (XIX век)   до "казенного" вина (XX век),  технология изготовления которого используется практически без изменений до настоящего времени.

Прогресс не стоит на месте - так же, как не стоит на месте и цивилизация. Водку стали делать не только "для души" - но и для престижа. С начала этого века на прилавках стали появляться непомерно дорогие ультра-премиальные бренды. Перечислим их:

10. Водка «Элаиза», усыпанная кристаллами Сваровски (2000$)

Эта водка была создана в ознаменование дня Святого Валентина в 2007 году. Напиток позиционировался, как лучший подарок, который вы можете сделать любимому человеку. Внутри гламурной бутылки – коктейль «Rose Alize», состоящий из коньяка, французской водки, личи, клубники, розы и маракуйи.

9. Водка «Императорская коллекция» Супер Премиум (2400$)

У бутылок, в которые разлита эта водка, весьма привлекательный дизайн – позолоченный орёл сидит на яйце Фаберже, в котором находится графин с напитком. Причём изготовлено Фаберже вручную.

8. «Столичная» Элит с Гималайских гор (3000$)

В этой водке – чистейшая вода из скважин в горах Гималаев и зёрна русской озимой пшеницы. Бутылки выдуваются из стекла вручную, а в комплекте прилагается золочёный нож для колки льда.

7. Водка «Иорданов» (4353$)

Эта водка сделана на основе чистейшей родниковой воды из отдалённого уголка северной Европы. Бутылка инкрустирована 14 тысячами кристаллов Сваровски.

6. Водка «Oval» с кристаллами Сваровски (6922$)

Дизайн и изготовление этой бутылки полностью принадлежат компании «Oval Vodka». Водку в такой элегантной и уникальной ёмкости выпускают в ограниченном количестве. Семь тысяч кристаллов Сваровски украшают бутылку, а найти такой эксклюзив можно только в ночных клубах очень высокого класса.

5. Водка «Belver Bears» от Belvedere (7240$)

Эта водка с необычным названием была произведена для продажи во время Каннского кинофестиваля во Франции. Только некоторые VIP-персоны получили шанс попробовать этот дорогой напиток из очень ограниченного выпуска.

4. «Русско-Балтийская» водка (740 000$)

Эта водка особо ценится, потому что изготовлена по старинной рецептуре. Это прекрасное сочетание внешнего дизайна бутылки и её содержимого очарует любого, кто ценит вечную классику.

3. Водка «Дива» Премиум (1 млн.$)

В своё время это была самая гламурная водка в мире. Напиток презентовался, как самая чистая водка, прошедшая тройную фильтрацию и очищение драгоценными камнями. Водка произведена с использованием чистейшей родниковой воды, отфильтрованной с помощью льда. В центре бутылки вы найдёте множество драгоценных камней. Последний штрих к цене добавляют алмазный песок и берёзовый древесный уголь, также используемые при производстве напитка.

2. Новая «Русско-Балтийская» водка (1,35 млн.$)

Создателем напитка является отечественная автомобильная марка «Russo-Baltique» (Руссо-Балт). Ёмкость, в которую разлит этот дорогой напиток, отражает изящный классический дизайн автомобилей марки «Руссо-Балт».

1. Водка «LeBillionaire» (3,7 млн.$)

Дизайнер бутылки для этого напитка – компания эксклюзивного дизайна «LeonVeres». Водка проходит очищение драгоценными камнями, а бутылка украшена более чем тремя тысячами алмазов.

Источник - http://mixstuff.ru

Категория: Разное | Просмотров: 499 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz