нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 25.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Шведский врач прооперирует футбольный кубок
Шведский врач прооперирует футбольный кубок

06:59:32 04.12.2010

Бывший врач сборной Швеции "прооперирует" кубок, вручающийся победителю чемпионата страны по футболу, чтобы узнать, действительно ли создатель трофея оставил внутри кубка клятву верности футбольному клубу "Хаммарбю". Об этом пишет шведское издание The Local.

Врач Магнус Форсблад сказал, что он выполнит лапароскопическую операцию, подобную тем, которые делают на травмированных коленях. По словам Форсблада, в кубке будет проделана маленькая дырка, и трофей не сломается.

Считается, что внутри футбольного мяча, украшающего кубок, написано "Байен навсегда". "Байен" - прозвище клуба "Хаммарбю". В ноябре 2010 года дизайнер Петер Густафссон сказал, что его покойный коллега Ингмар Эклунд, создавший кубок, тайно оставил это сообщение.

Изначально руководители Шведской футбольной ассоциации (SFF) не собирались "оперировать" кубок, однако затем изменили свое решение. Глава SFF Ларс-Оке Лагрелл заявил, что внутри кубка не должно быть никакой надписи, и если Эклунд оставил там сообщение, его нужно удалить.

Трофей имени бывшего президента УЕФА Леннарта Юханссона, вручающийся чемпиону Швеции был создан в 2001 году. "Хаммарбю" выиграл его только один раз - в том же 2001 году. Действующим обладателем приза является "Мальме".

Категория: Спорт | Просмотров: 645 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz