нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Вторник, 16.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2017 » Октябрь » 29 » Робот получил гражданство
Робот получил гражданство

19:34:03 29.10.2017

София, «родившаяся» в 2016 году в гонконгской компании Hanson Robotics, стала первым роботом-гуманоидом, получившим гражданство.

В рамках экономической конференции Future Investment Initiative робота Софию признали гражданином Саудовской Аравии, страны, в которой треть населения – иностранные рабочие, которые не могут получить гражданство из-за строгих законов.

В ходе конференции София сказала, что она очень гордится своим новым статусом и возлагает большие надежды на работу с обычными людьми. Ведущий мероприятия Андрей Росс Соркин обратился к Софии: «Мы все хотим предотвратить плохое будущее». На это робот отшутилась, что Андрей читает слишком много высказываний генерального директора SpaceX Илона Маска и пересмотрел голливудских фильмов, но если люди будут добры к Софии, то и она будет добра к ним.

Такой нескромный ответ породил массу обсуждений. Одни считают, что это просто запрограммированная ироничная фраза. Другие уверены в негативном настрое робота против человечества. Напомним, что именно София в 2016 году призналась, что готова убить человека. Разработчики робота уверены, что подобные Софии гуманоиды будут полезны в общественных работах, смогут ухаживать за пожилыми людьми и будут полезны в проведении общественных мероприятий. Сама София призналась, что готова сделать этот мир лучше.

Илон Маск порекомендовал в качестве входных данных предоставить Софии фильмы о Крестном отце.

Источник - http://positime.ru

Категория: Разное | Просмотров: 388 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz