нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 26.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2019 » Январь » 27 » "Рамблер" перезапустит "Живой журнал"
"Рамблер" перезапустит "Живой журнал"

21:27:51 27.01.2019

Rambler Group проведет обновление блог-платформы LiveJournal ("Живой Журнал"). Сервис запустит новое мобильное приложение, а его пользователи получат новые возможности по продвижению и монетизации блогов, сообщается в пятницу в пресс-релизе Rambler.

"Модернизация сделает "Живой Журнал" более удобным и привлекательным как для авторов, так и для читателей. Авторы блогов получат больше возможностей для привлечения трафика на свои страницы, а, следовательно, для монетизации создаваемого ими контента. Читатели смогут получить большее количество интересного именно им контента и удобный доступ к нему за счет простой сквозной навигации по темам", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта LiveJournal Наталии Арефьевой.

Отмечается, что изменения начнут реализовываться уже в первом квартале 2019 года. По ожиданиям руководителя LiveJournal, рост трафика в сервисной части проекта составит 10-15% в течение 2019 года.

Среди ключевых нововведений - категоризация контента платформы. Система интеллектуального анализа текстов на базе машинного обучения позволит объединить материалы, относящиеся к одной теме, в одну категорию в рейтинге постов и редакционном разделе, а также оперативно дополнять категории свежим контентом в реальном времени. Кроме того, реализация этой технологии позволит запустить систему персональных рекомендаций для пользователей.

Также платформа расширит возможности для продвижения блогов и привлечения в них трафика. "Блогерам, которые не входят в число топовых, попадание постов в категории позволит быстрее найти свою аудиторию, а популярные авторы смогут значительно нарастить трафик в своих блогах, что укрепит их позиции как лидеров мнений и расширит возможности для монетизации блога через партнерства с брендами", - отмечается в пресс-релизе. Помимо этого для поддержки начинающих авторов планируется запустить систему грантов для самых перспективных проектов с возможностью льготного размещения записей в промо-сервисах LiveJournal.

Для блог-платформы разработают новое мобильное приложение, которое позволит быстро и просто создавать контент, включающий тексты, картинки и видео. В обновленной версии появится возможность читать ленту, просматривать тематические вертикали и общаться с аудиторией.

О платформе:

LiveJournal - крупнейшая блог-платформа в России и одна из крупнейших в мире. Сервис был запущен в 1999 году. LiveJournal предлагает пользователям широкий бесплатный набор инструментов для создания, ведения и кастомизации блогов. Ежемесячная аудитория блог-платформы превышает 48 млн человек.

Источник - tass.ru

Просмотров: 315 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz