нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 28.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Обнаружена вредоносная программа, которая заменяет Google Chrome похожим браузером
Обнаружена вредоносная программа, которая заменяет Google Chrome похожим браузером

22:03:48 21.10.2015

Исследователи безопасности из BcckSecurity обнаружили интересный вид вредоносный программы, которая заменяет браузер Google Chrome на собственный аналог, рассчитывая при этом, что пользователь не заметит разницы. Программа “eFast Browser” построена на базе проекта с открытым исходным кодом Chromium, поэтому ей не сложно имитировать разработку Google.

После установки eFast Browser пытается стать браузером, используемым по умолчанию, а также начинает открывать файлы с расширением HTML, JPG, PDF и GIF. В ходе работы с веб-страницами обозреватель постоянно отображает всплывающие рекламные окна, некоторые из которых ведут на мошеннические сайты.

Известно также, что ложная версия Google Chrome собирает историю посещения веб-страниц, прикрепляя её к профилю пользователя. О том, что с этой информацией происходит в дальнейшем, исследователи не знают.

Распространяется ложный браузер в качестве утилиты, встроенной в инсталлятор другой программы. Чтобы избежать установки этого обозревателя или других подобных программ следует загружать программное обеспечение только из надёжных источников, а желательно — с сайта производителя.

Источник - kv.by

 

 

Категория: Софт | Просмотров: 374 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz