нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 28.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Хакеры похитили 2 млн паролей пользователей социальных сетей по всему миру
Хакеры похитили 2 млн паролей пользователей социальных сетей по всему миру

23:01:18 05.12.2013

Специалисты компании Trustwave, специализирующейся на кибербезопасности, обнаружили хакерский сервер, на котором хранились имена пользователей и пароли от 2 млн учетных записей в таких социальных сетях, как Facebook, Twitter, и "Одноклассники".

В компании Trustwave отметили, что данные аккаунтов похищались при помощи вредоносной программы, которая устанавливалась на компьютеры пользователей социальных сетей по всему миру. В течение последнего месяца вредоносная программа сохраняла данные, вводимые при авторизации на ключевых вебсайтах и пересылала полученные имена и пароли пользователей на сервер, контролируемый киберпреступниками. В результате в распоряжении хакеров оказались ключи от 318 тысяч учетных записей в Facebook, 70 тысяч аккаунтов Gmail и YouTube, 22 тысяч аккаунтов Twitter, а также 9 тысяч аккаунтов российской соцсети "Одноклассники".

На сегодняшний день американская компания Trustwave не располагает доказательствами использования хакерами полученной информации, однако крупнейшие социальные сети мира Facebook и Twitter уже сменили пароли на пострадавших аккаунтах.
Источник - news.21.by
Категория: Разное | Просмотров: 452 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz