нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 25.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2014 » Январь » 30 » Как смерть Майкла Джексона едва не привела к гибели интернета
Как смерть Майкла Джексона едва не привела к гибели интернета

17:40:14 30.01.2014

Смерть знаменитостей почему-то всегда воспринимается, как нечто из ряда вон выходящее, особенно если дело касается суперзвезд наподобие Майкла Джексона. Его смерть спровоцировала шквал активности пользователей, что привело к аварийному прекращению работы крупнейших интернет-серверов.

Первые известия о смерти Майкла появились на портале TMZ.COM - лос-анджелесском сайте о знаменитостях. На TMZ опубликовали сообщение "Сегодня, в возрасте 50 лет, умер Майкл Джексон". Эту новость подтвердил и сайт газеты Los Angeles Times. Известие быстро распространилось по интернету, на сайты Los Angeles Times и TMZ начали заходить миллионы пользователей — поэтому оба сервера "упали" от нагрузки.

Люди заходили в поисковики и вводили одну и ту же фразу "Майкл Джексон". Наблюдая за миллионами таких запросов, специалисты Google сначала подумали, что их поисковик атакуют хакеры. Помимо сайтов Los Angeles Times, TMZ и Google, от внезапной нагрузки "упали" Твиттер и Википедия. Сервис обмена интернет-сообщениями AOL был в "ауте" 40 минут. На Википедии страницу, посвященную Майклу Джексону, за один час просматривали около миллиона пользователей (17 000 человек в минуту). Общий всплеск интернет-активности в день смерти Майкла Джексона составил 20% - примерно в два-четыре раза выше, чем это происходит во время каких-нибудь резонансных событий. Например, разразившаяся в США эпидемия птичьего гриппа 2009 года привела к всплеску интернет-активности лишь на 5%.
Источник - lllolll.ru
Категория: Разное | Просмотров: 378 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz