нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 29.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Браузер Firefox 8 вышел официально
Браузер Firefox 8 вышел официально

22:08:26 09.11.2011

Компания Mozilla официально представила восьмую версию своего браузера Firefox. В настоящее время на сайте разработчика опубликованы ссылки на скачивание программы в версиях для платформ Windows, Mac и Linux.

Новинка поддерживает более глубокую интеграцию с социальными сетями (в частности, в Firefox 8 был реализован поиск по микроблогам в Twitter), имеет более высокую стабильность и производительность работы, а также сниженную требовательность к ресурсам компьютера. Кроме того, пользователи получили возможность восстановления сессий с открытыми вкладками, но без загрузки содержимого. Страницы, как подчеркивают разработчики, будут подгружаться по мере открытия вкладок пользователем.

Помимо этого, Firefox 8 стала более безопасной работа с плагинами. Также браузер получил поддержку новых веб-стандартов, включая WebGL и CORS (Cross-Origin Resource Sharing).

Напомним, что Mozilla выложила на свой FTP-сервер дистрибутивы финальной версии браузера еще в понедельник, 7 ноября. В недалеком будущем, а именно 20 декабря нынешнего года, пользователи увидят девятую версию Firefox.
Источник - http://www.rg.ru
Категория: Софт | Просмотров: 410 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz