нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 19.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2009 » Август » 17 » Трагедия под Жуковским
Трагедия под Жуковским

08:30:58 17.08.2009

 

 
На Российском авиасалоне МАКС-2009 скорее всего не примут участие пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи", сообщает "Эхо Москвы". Полеты отменят в связи с гибелью командира группы Игоря Ткаченко.

Такое заявление сделали международные организаторы авиасалона. Тем временем представители военно-воздушных сил (ВВС) РФ сообщили, что недавняя катастрофа не помешает участию России в Международном авиа-космическом салоне. Изменение планов коснется только "Стрижей" и "Русских витязей". Авиасалон откроется 18 августа в подмосковном Жуковском и продлится до 23 августа.

Напомним, что два истребителя Су-27столкнулись во время репетиционного полета, недалеко от аэродрома Жуковский. В кабинах находились три пилота, двое успели катапультироваться. Командир пилотажной группы "Русские витязи" погиб. Также в результате катастрофы пострадали пятеро жителей садового товарищества "Белозериха" в деревне Рыбаки, куда упали истребители. По предварительной версии, причиной катастрофы стала ошибка при выполнении фигуры высшего пилотажа. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.
Категория: Проишествия | Просмотров: 454 | Добавил: сторож
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz