нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 25.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2009 » Февраль » 18 » Одиночество оказалось опаснее курения
Одиночество оказалось опаснее курения

20:26:44 18.02.2009

Одиночество не менее опасно для человека, чем курение и избыточный вес, утверждают психологи.

Отсутствие связей с другими людьми не только делает людей несчастливыми, но также негативно сказывается как на физическом, так и на психическом здоровье. Это подтверждают научные данные, полученные в ходе последнего исследования.

По словам экспертов, чувство изоляции повышает кровяное давление, стресс и общий уровень усталости, а также ведет к нарушению глубокого сна и увеличивает шансы на развитие болезни Альцгеймера. Кроме того, это чувство уменьшает силу воли и упорства, что отражается на способности следовать здоровому образу жизни. Полученные результаты были изложены профессором Джоном Качиоппо из университета Чикаго на ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки.

Одиночество не только ведет к изменению поведения, но и связано с развитием сопротивляемости нормальному кровотоку через сердечно-сосудистую систему, отметил профессор Качиоппо.

К тому же, одиночество приводит к увеличению прямо с утра уровня гормона стресса, который, в свою очередь, влияет на иммунную систему, ведет к повышению артериального давления и развитию депрессии, отмечают ученые.

"Одинокие, как правило, имеют слабое здоровье. Они реже занимаются физическими упражнениями, потребляют больше калорий. Чтобы создать себе чувство комфорта, они едят больше жиров и сладкого", - добавил профессор.
Источник: Подробности

Категория: Наука | Просмотров: 444 | Добавил: Voffka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz