нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Четверг, 28.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2008 » Июль » 30 » Интернет-ориентированная ОС от Microsoft
Интернет-ориентированная ОС от Microsoft

19:28:00 30.07.2008

Microsoft разрабатывает принципиально новую операционную систему Midori, сообщает PC World. Она не будет входить в семейство Windows, а в ее основу лягут технологии, которых не было в момент проектирования Windows.

Midori будет представлять собой интернет-ориентированную операционную систему, которая сделает программы независимыми от "железа", так как будет заточена под работу с удаленными приложениями. Предполагается, что такой подход избавит пользователей от проблем совместимости программ и операционной системы.

Построена Midori будет на базе операционной системы Singularity, в ее основе будет лежать асинхронная архитектура и технология виртуализации Microsoft Hyper-V.

Операционную систему Midori представители Microsoft называют лишь одним из проектов своей исследовательской лаборатории и не сообщают о планах по ее выпуску на рынок.

Операционная система Singularity была представлена в марте текущего года. Приоритетом при ее проектировании была стабильность и изоляция ресурсов программ друг от друга. Позиционируется Singularity как отличная от семейства Windows.
 
По материалам: lenta.ru
Категория: Софт | Просмотров: 478 | Добавил: psilocebin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz