нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 29.03.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2008 » Июль » 29 » Суд признал бывшего менеджера Siemens виновным
Суд признал бывшего менеджера Siemens виновным

20:13:40 29.07.2008

Мюнхенский суд вынес приговор бывшему менеджеру телекоммуникационного подразделения концерна Siemens Райнхарду Сикачеку, обвиняемому во взяточничестве.

Принятое в понедельник решение суда стало первым (и, возможно, не последним) уголовным наказанием в скандальном деле о коррупции внутри германского производственного гиганта. Юридическая фирма, нанятая Siemens для проведения внутреннего расследования, сообщила, что компания потеряла из-за противоправных действий своих сотрудников почти 1,3 миллиарда евро.
 
Согласно судебным документам, Сикачек встречался с чиновниками в разных странах мира и предлагал им взятки взамен на выгодные контракты для компании, а также отвечал за формирование "черного" фонда, предназначенного для подкупа.
 
Бывший топ-менеджер корпорации был приговорен к штрафу в 108 тысяч евро и двум годам лишения свободы условно. Обвинение настояло на мягком приговоре, так как Сикачек оказал помощь в расследовании.
 
Обвинители заявили, что в данный момент ведется расследование деятельности других 300 бывших сотрудников компании, обвиняемых в должностных преступлениях.
Категория: Разное | Просмотров: 512 | Добавил: psilocebin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz