нг
Пришелец! Приветствуем Вас на сайте Клана Дедов. Сегодня Пятница, 26.04.2024.
          Стать участником Клана  ·   Войти на сайт  ·   Информация о Нас
         номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910

   Просмотры   
   Обсуждения   
Главная » 2008 » Июль » 9 » В России отметили День семьи, любви и верности
В России отметили День семьи, любви и верности

11:24:26 09.07.2008

Торжества, прошедшие вчера в девятнадцати городах России, в том числе и в Москве, приурочены к памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых православная церковь считает образцами христианского супружества и покровителями семьи и брака.

Собственно, день поминовения этих святых, живших в XII веке, отмечается церковью уже в течение восьми столетий. Но впервые праздник вышел на государственный уровень -- по случаю Года семьи и при прямом участии новой первой леди Светланы Медведевой, возглавившей оргкомитет по проведению торжественных мероприятий.

В столице праздничные гулянья начались в разгар рабочего дня. Около часа пополудни заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова открыла торжества в парке «Царицыно», первым делом поздравив новобрачных, которые в этот день скрепили свой союз в столичных ЗАГСах и по приглашению столичных властей собрались отметить начало новой жизни в одном из красивейших парков Москвы.

Вечером здесь же чествовали «молодоженов», отметивших бриллиантовую свадьбу, после чего начался праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, завершившийся грандиозным фейерверком. В «Коломенском», где, как рассказали организаторы торжеств, «собрались молодые люди, готовящиеся вступить в брак или еще ищущие свои половинки», можно было увидеть традиционный свадебный обряд в исполнении фольклорного коллектива и посадить цветы на Аллее Петра и Февронии.
Категория: Культура | Просмотров: 606 | Добавил: сторож
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
    Счётчик тИЦ и PR      Rambler's Top100
Хостинг от uCoz