Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   26.04.2024   13:11:58

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Украина. Новая история. (Настоящее и будущее братьев-славян.)
Украина. Новая история.
Voffka   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:14:58        Мудрая мысль № 21
Пресс-атташе
Pavlodar
Вано такой хней заниматься не будет.
И не надейтесь!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vano   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:15:08        Мудрая мысль № 22
ДЕД
Che
а что здесь такого? вы просчитываете целесообразность подобных затрат, что-ли? так у нас доехать до дома в такси стоит на 30 грн дороже, чем на общественном транспорте(или на 80 рублей по нынешнему курсу валют). по-моему совершенно недорого, тем более, что вывозится багажник урожая на 6-8 вёдер-сумок. я же писал, что расстояния маленькие до дачи + тарифы на такси невысокие по сравнению с тем же Киевом, не говоря уже о РФ.
vano   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:15:18        Мудрая мысль № 23
ДЕД
Che
Цитата vk6666 ()
по поводу СМИ и прочего - мысль такая, что у вас там топливный кризис назревает (если укарину в целом брать). Поэтому и спрашиваю, как на западе изменилась жизнь, если изменилась, т.к. про восток инфы куча.

в плане ГСМ кризиса наличия топлива на заправках нет, есть рост цен. а вот энергетический кризис уже начинает ощущаться, а вот что зимой будет - это вообще скорее всего будет жопа, в создании которой активную роль принимает РФ(имхо). выражается кризис в том, что зимние каникулы в образовательных учреждениях будут длиться 2 месяца, и активно готовятся веерные отключения электроэнергии по всей стране.
mckeenko   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:15:28        Мудрая мысль № 24
ДЕД
Москва
Цитата vano
скорее всего будет жопа, в создании которой активную роль принимает РФ

а как иначе? мы лишь отвечаем на "санкции"
чем больше санкций - тем глубже в жопу залезет Европа, ну и иже с ними


mckeenko   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:15:38        Мудрая мысль № 25
ДЕД
Москва
кстати, рост цен в РФ вполне разумен и прогнозируем, и очень радует, что наши гасторбайтеры из республик юга, уже практически перешедшие на приличное питание, снова жрут и будут жрать одни дошираки.

vano   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:15:48        Мудрая мысль № 26
ДЕД
Che
коллега Конь, не так, особенность нашей отечественной жопы прохождения ОЗП в том, что она разноплановая, и не имеет четкой привязки к ответу на санкции. она бы наступила в любом случае для нас вследствие позиции руководства вашего государства. угольные шахты отключены и затоплены(это не в интересах Украины), газ из РФ не идет(логично по причине конфликтов о цене и количестве непогашенного долга, но в свете ОЗП тоже не в интересах Украины), АЭС пока что работают в штатном режиме, но ведь на российском топливе(уязвимое положение, не исправимое в краткосрочной перспективе, сложноисправимое в долгосрочной). То есть, благополучность прохождения ОЗП фактически напрямую зависит от доброй воли руководства вашей страны. А вот сложности в его прохождении могут привести к новым социальным всплескам, что, как мне кажется, и нужно сейчас РФ.
mckeenko   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:15:58        Мудрая мысль № 27
ДЕД
Москва
Цитата vano
благополучность прохождения ОЗП фактически напрямую зависит от доброй воли руководства вашей страны.

просто руководство вашей страны не знает слов "пожалуйста" и "заплатим".
оно говорит - "дайте!" "дайте!" "дайте!"
и побольше и безвозмездно... а не дадите - мы убежим к вам, в Россию smile и будем жрать вас изнутри

лично мне Украина представляется большим детдомом, которая нашла себе приемную мать в виде России и спихивает своих детишек - умойте их, накормите, обогрейте - а мы тут будем за независимость пока бороться


vano   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:16:08        Мудрая мысль № 28
ДЕД
Che
Цитата mckeenko ()
а мы тут будем за независимость пока бороться

точнее, за целостность территории. а разве не этим занимались раньше в Чечне? и какой, кроме доктрины неделимости территории, может быть другой путь у государства, которое не хочет разваливаться? можно возразить - украинцы допустили к власти националистов, что и привело к нынешнему конфликту. но ведь и слепому видно, что Янукович является российской марионеткой по большому счету, почему он не давал приказ разогнать зимние "мирные" протесты, если их неоднократно можно было разогнать? россияне взывали к тому, что как мы могли повестись на грязные американские политтехнологии, подковерную работу западных спецслужб, и всё такое прочее. но ведь можно возразить - русские ведь знали об этой активности американцев, но получается, что не мешали? ведь факт эффективности технологий информационной обработки народных масс неоспорим, если не встречает адекватного противодействия. то есть, заинтересованы они были не в сохранении стабильности государства, а в эскалации конфликта(в каких-то своих интересах), о котором еще в начале нынешнего года многие и не догадывались! если это так, что хорош попался приемный родитель, не поспоришь.
а беженцев с востока и в нашей области принимают, и во всех остальных. почему некоторые едут в Украину, а некоторые - в РФ, не нам судить, нам СМИ говорят противоположные вещи, в том числе и по этому вопросу.
З.Ы. предлагаю не уходить настолько глубоко в флейм в ветке про велосипеды, ведь именно велосипед - наиболее энергетически независимый вид транспорта, и его надвигающийся кризис обошел стороной ) уж лучше я ненадолго вылезу в другие темы волну погонять вместе со всеми )
Voffka   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:16:18        Мудрая мысль № 29
Пресс-атташе
Pavlodar
Янукович - российская марионетка, Порошенко - американская... Ну а настоящие украинцы-то хде?

Вано, я уважаю тебя за твое терпение: мы тут на форуме уже много чего нелицеприятного набякали на Украину/украинцев (и даже скорее всего - незаслуженно) - а ты все еще сохраняешь рассудительность.
Может тебе в президенты пора, а?
Тараса Бульбы вам сейчас эх, как не хватает!

Ну а целостность территории... СтОит ли она стольких жизней? Куча стран мира являются федерациями - и никто из них не рвет себе на опе волосы по этому поводу. Вашим бы баранам у руля (дико извиняюсь), да о жизни подумать. О жизни детей, матерей, стариков и прочих, которые хотят просто жить. Кому из них была нужна эта война?

Что же касаемо лисапедов... Зима на носу, блин. Сезон гейм овер. )))
Пора коньки точить, мазать лыжи и ремонтить сани - их, по пословице, как раз летом готовить нуна.
А то не на чем и дрова из лесу будет возить.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:16:28        Мудрая мысль № 30
ДЕД
Москва
Цитата vano
уж лучше я ненадолго вылезу в другие темы волну погонять вместе со всеми

и где волна?
Цитата vano
именно велосипед - наиболее энергетически независимый вид транспорта

а вот и неправда ваша! лисапед пожирает самую дорогую энергию - человеческую
Цитата Voffka
Пора коньки точить, мазать лыжи и ремонтить сани

хе, у Пирата сезонная халтура пошла
а дрова можно и на такси... правда, Вано?


vano   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:16:38        Мудрая мысль № 31
ДЕД
Che
Цитата Voffka ()
Янукович - российская марионетка, Порошенко - американская... Ну а настоящие украинцы-то хде?

да хрен его знает, у нас единственный президент-патриот был Кучма, оказывается. Хотя и его при власти хаяли.
Цитата Voffka ()
сохраняешь рассудительность

спасибо, стараюсь )
Цитата Voffka ()
Ну а целостность территории... СтОит ли она стольких жизней? Куча стран мира являются федерациями - и никто из них не рвет себе на опе волосы по этому поводу.

Согласен, но вот только в нашем случае федерализация - лишь промежуточный результат. Да и как определить грань целесообразности жертв для достижения цели? И как остановить боевые действия сейчас? Два варианта - либо Украине признать поражение, и отказаться от двух областей(а последуют ли за ними следующие южные, которые так нужны для создания материкового коридора в Крым, Приднестровье), либо воевать до победного конца. А победить Украина может достаточно быстро, если РФ не будет вмешиваться поставками вооружений(точно) и живой силы(возможно), не удет проводить обстрелы территории Украины(с большой долей вероятности это происходит). Но если РФ сдаст Донбасс, то какой будет рейтинг у Путина? А если Украина сдаст, то что будет с нынешней властью? Вот и будут бороться за мир, пока все костьми не лягут.
Цитата mckeenko ()
и где волна?

не знаю в какой ветке надо гонять, ты бы показал )
Цитата mckeenko ()
лисапед пожирает самую дорогую энергию - человеческую

сала с хлебом забросил, и поехал) так что скорее не человеческую, а свинную )) хотя, вид энергии может отличаться в разных странах )
mckeenko   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:16:48        Мудрая мысль № 32
ДЕД
Москва
кто-то перед катанием сала с хлебом сожрет, кто-то полкило чорной икры и запьет бутылкой коллекционного вина... так что человеческая энергия самая дорогая, как ни крути педали
Цитата vano
не знаю в какой ветке надо гонять

а гоняй по всем, ты же на лисапеде


Voffka   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:16:58        Мудрая мысль № 33
Пресс-атташе
Pavlodar
Цитата mckeenko ()
хе, у Пирата сезонная халтура пошла


Чейта? У нас еще лето, +5 на дворе.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
ultrasound   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:17:08        Мудрая мысль № 34
Дед
Судак
Глубокая дискуссия... но я как дурак... в мае все рубли скупил.. какие были по заказам.. по банкам... да и просрал усё на стройку века.. Теперь особняк в Судаке.. хата в бандеровщине.. ктото скажет.. а какяж ты хитрая жопа


Добавлено (20.09.2014, 04:13:51)
---------------------------------------------
Лоботряско, ПА кремлевская марионетка.. давно уж.. очнись

Добавлено (20.09.2014, 04:29:45)
---------------------------------------------
А когда поганцы 404 пытались высадить с поезда гражданина 404 патамушта у гражданина 404 регистрация постоянного проживания 82 и при этом лазили по кошельку.. весь пыл превратился в слёзы... я наверна повторяюсь. Щас в стране махновщина, контроля нет... если б не сознательность граждан... былоб у вас хохлов много бед

про велосипед давно забыл, скажи спасибо либерастической ПР, членов которых защитники отечества укладывают в мусоросборник в прямом и переносном действии.. хатя да.. тебе Ваня похуй.. папа-мама тебе создали совсем другой мир

Добавлено (20.09.2014, 04:43:37)
---------------------------------------------
зы кстате весьма уполномоченный знакомый в НБУ человек заявил, что на декабрь месяц уж 19 за $... А тошо на антинароднуютеррористическую операцию были потрачены остатки золотовалютного запаса 404 и инвестиции госдепа... а знаешь какие там расценки.. уууух...никого ниёбёт... скажи спасибо Жидам правящей элиты
..эти романтики будут восстанавливать инфраструктуру 401? Щас.. уж бегом


xiaomi головного мозга

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый ultrasound
vano   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:17:18        Мудрая мысль № 35
ДЕД
Che
ultrasound, было бы похуй, если бы была свободная возможность сменить страну проживания не теряя комфортных условий существования.
Voffka   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:17:28        Мудрая мысль № 36
Пресс-атташе
Pavlodar
Че там такого комфортного у тебя, Вано?
Ужель как депутат как сыр в масле катаешься?


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vano   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:17:38        Мудрая мысль № 37
ДЕД
Che
Voffka, Из комфортного - собственная квартира, работа с зарплатой в 3 раза выше средней по региону(хотя это тоже не очень много в абсолютной величине), родители здесь живут, друзья(и в целом круг общения).
В случае переезда ценность моего образования и опыта работы будет под сомнением, да и переезжать в случае чего хочется в регион с зимой помягче(на то есть причина). А это значит, что страна будет не русскоязычной - надо еще и язык выучить.
Общего негатива в стране пока что не хватило для того, чтобы оторвать зад с насиженного места, хотя всё может быть, конечно. Еще посмотрим на эту зиму )
Voffka   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:17:48        Мудрая мысль № 38
Пресс-атташе
Pavlodar
Да ты, Advanced Grandfather, буржуй!
И что, таки разве нет места с нормальным климатом в русскоязычных местах? Вон, у батьки Лукашенко - красота... У меня многие друзья туда уехали, кстати. И не вернулся ни один пока. Уж сам иногда задумываться начинаю...
Просто, если уж поднимать жопу, как ты выражаешься - то менять шило на мыло как-то не тянет. Коль уж ехать - так туда, где культура повыше. Меня вон до того достали тут алкаши под окном - с утра до вечера прям в беседке бухают - и пофигу всем. Где-нить в Германии они бы через пять минут в карцере были, а через пару дней отрабатывали бы на всю катушку общественный так сказать, долг. У нас об этом можно только мечтать - 22 лет не хватило для поднятия культуры.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vano   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:17:58        Мудрая мысль № 39
ДЕД
Che
Цитата Voffka ()
Вон, у батьки Лукашенко - красота...

моя область - самая северная в стране, граничит с самой южной белорусской. Так вот, чтобы приехать в Гомель из Чернигова - нужно ехать 110 км на север )) это ты называешь зимой помягче? )) хотя соглашусь, что такой способ переезда - самый нетравматичный в плане связи с родственниками. но вот есть подозрения, что все благополучие Беларуси держится на её харизматичном лидере, на смену которому рано или поздно придут реформаторы украинского образца.
mckeenko   Дата: Вторник, 14.10.2014, 16:18:08        Мудрая мысль № 40
ДЕД
Москва


Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Украина. Новая история. (Настоящее и будущее братьев-славян.)
Поиск:

Хостинг от uCoz