Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Пятница,   26.04.2024   00:36:58

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Автобайки. (Истории о шофёрах и машинах. И их отношениях с ПДД и ГИБДД.)
Автобайки.
Animal   Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:54:55        Мудрая мысль № 1
Удаленные





Начну с себя…

1997 год. Рублёвское шоссе. Рядом с Барвихой. Везу на газельке стальной прокат длинною три метра тридцать сантиметров.. Задний борт открыт естественно, (длина погрузочной платформы Газели – три метра.) . Тормозит «друк» сердешный гаишник (молодой пацанчик с большими лакунами в ПДД) и парит мозги относительно нарушения правил и получения денег соответственно. Придурок не знал, что негабаритный груз обозначивается известным знаком при превышении длины больше пятидесяти сантиметров от крайней точки кузова. У газельки задняя светотехника находится глубже, чем крайняя точка кузова. Немного поспорили. Сбегал в машину, принёс книжку правил, показал. Молодой инспектор зарозовел и тут же махнул свой волшебной палкой в сторону другого предполагаемого нарушителя, отмазавшись от меня таким хитрым манёвром. Короче, я сладострастно отымел его на его поле. Учите ПДД!

Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:23:17        Мудрая мысль № 2
БАБКА
СПб
Мои байки щас отсутствуют в доступе; а вот как коллега Димон из-за города на не то москвиче, не то на волге с оборванным передним креплением рессоры приехал задом наперед в метель же ночью - это да, но тут лучше его слушать.
Впрочем, когда мне в жоппу въехал мерин (запора не нашел, дай, думает, хоть в жигу въеду), я тоже километров 5 задом наперед ехала. Потому что колесо клинилось мятым крылом при движении вперед.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:34:03        Мудрая мысль № 3
БАБКА
СПб
Хорошо. Коллега Скип Пропил, соклановец, имел во времена давние машыну 02, типа жигуль. Ему ее подарил тот приятель, который потом купил крашеную кисточкой пятеру, про которую в ветке про мафынки.
Так вот мои вопли на тему, что нижний рычаг надо менять вот прямо щас и сразу, ему были непонятны до тех пор, пока 02 при попытке ехать вперед не начала раскорячивать передние колеса в разные стороны. Так же ехали в его гараж - я с аварийкой впереди, он сзади задом наперед, чтоб колеса скрячивались прямо. потому что у него отломилось переднее ухо нижнего рычага, ясное дело.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Вторник, 21.10.2008, 23:03:48        Мудрая мысль № 4
БАБКА
СПб
Animal, меня удручает, что большинство словам вроде и верит, вроде и понимает, только без толку...

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Среда, 22.10.2008, 23:35:54        Мудрая мысль № 5
Пресс-атташе
Pavlodar
Случай. Гонял я тогда еще на "Яве" Катались с дружком, вылетаем по главной вечерком на кольцо - слева все тормозят-пропускают, ессно. Тут из-за них выскакивает копейка и увидев нас, вместо того, чтобы проскочить, тормозит и останавливается аккурат поперек моей полосы метров за 8 до нас. Реакция-то у меня нормальная, тормозить я начал еще когда ее слева увидел, но дистанция для скорости около 60 км/ч была слишком мала и мы с дымком из-под резины линкором воткнулись в эту копейку аккурат между передним колесом и дверью, просвистели пращой через капот на другую сторону и мля буду - без единого синяка приземлились на четыре конца. Встали, водила копейки - пацан - зеленый со страху, трясется, бормрчет -"пацаны, я не хотел", да "ментов не надо". А у меня вилка на "Яве" буквой не то чтобы "Г", а еще и свернутая налево... Говорю ему - что ты с мотоциклом сделал, балда... Бабки у тебя есть на новую вилку? - Нет? Машина твоя? - Нееет? Гони права, лахудра! Придешь, новую вилку принесешь или бабки - заберешь права. Отдал он права, сел на простреленную свою табуретку и пропал. Так права у меня и остались. А вилку я выгнул потом на заводе нашем тракторном на прессе... cool

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:11:45        Мудрая мысль № 6
Пресс-атташе
Pavlodar
Вот еще - в то ли восьмом еще, то ли в девятом классе купил мне батя новую "Верховину" - мопед такой двускоростной тогда был (а мож, он и до сих пор есть). На второй день покупки поехал я на автодром кататься. А там полоса препятствий: Сначала ров, через него два бетонных блока лежит, потом метров через 15 ямина , потом куча, потом еще куча с железнодорожным переездом... Еще что-то там... В общем, носился я по этому кольцу в таком порядке, как выше описал... А потом загорелось мне проехать наоборот. Погнал, короче - все переезды,кучи - фигня, но с последней кучи влетаю на скорости в ямину, из нее меня выбрасывает как с трамплина, и я по воздуху, сидя верхом на новом мопеде лечу в ров, не попадая на блоки... surprised Млять, чтоб этому рву на 2 метра ближе быть - я б его перелетел бы и все... А так - вижу, что прямо в ров передним колесом попадаю, прыгаю с мопеда вперед, скрутившись в воздухе бараньим рогом, и кубарем качусь по земле... У меня теперь позвонок выбит на шее в том месте, которым к земле приложился... В рубашке родился, конечно - запросто мог шею сломать. Ну а мопед тюкнулся колесом в стену рва, согнул вилку буквой "Г", ессно... Завел я его и попер домой таким макаром... Мля, новый мопед! smile Домой прикатил, а батя в город уехал... Взял кувалду, вилку снял, как мог выколотил ее.. места, где бил изолентой замотал, подложив всяких тряпок для круглости... Батяня приезжает, увидел - что за фигня, говорит, а я ему - а, для красоты... cool Батя через года полтора только узнал, когда я уже на "Электрон" (бывшая "Вятка") пересел... На том мопеде потом братан младший зажигал еще года полтора, пока он разваливаться по сварке не начал. Тэхника! biggrin

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:48:11        Мудрая мысль № 7
Пресс-атташе
Pavlodar
Вот еще, на "Яве". Поехали мы на рыбалку по весне после разлива. В пойму въезжаем, поднимаемся на дамбу (по ней дорога одноколейка проложена), и летим - я первый, за мной еще трое... Я по левой колее лечу, впереди поворот направа такой некрутой - ну, дорога-то как свои пять пальцев знакома... На повороте том большооой куст плакучей ивы растет... И в общем, вижу я, что дорога на моей колее хреновая становится. Я перескакиваю на соседнюю, влетаю в поворот - а там этой колеи нету - размыло! Такая аккуратная промоина метра три... Ну мы вместе с пассажиром и гукнули туда... Встаю - плечо левое болит... Гляжу, друган судорожно пальцами пытается глаза нащупать и говорит - не вижу ничего... А у него шлем на башке повернуло набок (такой типа спортивного был, с дугой, закрывающей подбородок) Я ему -рраз - поворачиваю шлем, он - ура, вижу! Сел я на Яву свою, рука болит... приехали на озеро - там уже недалеко было - давай спиннинги кидать. У меня рука все больше болеть начинает. Говорю мужикам - кто вывихи вправлял - сделайте. Они дергали-дергали - фиг. Поехали мы домой, я руль одной рукой правой держать только могу, хорошо газ там... Сцеплениуе выжать на левой рукоятке не могу, хорошо у Явы автомат ножной есть. Прикатили домой, поехали в дежурный травмпункт - они мне рентген - а там ключица сломана. wacko И под перетяжку меня на месяц крестом, плечи выше башки... А ключица неправильно срослась, так и хожу. Теперь погоду сам себе предсказываю, ни разу не ошибся еще... Как перемена назревает - так крутит всего... От вам и мечта байкера - Ява! cool

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Четверг, 23.10.2008, 01:04:25        Мудрая мысль № 8
Пресс-атташе
Pavlodar
Вот еще - в деревне, на мотоцикле "ИЖ-П3" Поехали как-то ночью лис пострелять, корсаков, ну и зайцев, коли попадуться... Дело осенью было - поля скошены, а эта живность так и кишит там. Погнали лису, догоняем, впереди степь рооовная, как скатерть... Я уже лису на мушку положил, по ушам прицел держу, вот щас она моя будет... И вдруг - фух! - влетаем мы не пойми куда как в стог с чем-то и зависаем, сидя на мотоцикле... Руками стали пробовать - курай, мля... Пытаемся слезть - хрен знает в какую сторону... Кое-как разобрались, вылезли. Оказалось, что там была канава метров 50 прокопана хрен знает для чего, и забило ее кураем полностью, а мы в нее и влетели. Хорошо, что вдоль... Такие вот страсти - ужасти... Коли интересно, еще подброшу случаев ночных охотничьих... Да и не только smile Кстати, а лису мы тогда все ж-таки добыли. Другую, но все-таки!

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Voffka   Дата: Четверг, 23.10.2008, 01:23:40        Мудрая мысль № 9
Пресс-атташе
Pavlodar
Хм, как-то еду по степной дороге на мотоцикле, гляжу - ведро валяется на дороге дном ко мне, подъезжаю к нему, и загорелось мне его ногой наподдать. Уже и ногу выставил, и вот щщас врежу! А потом вдруг как что-то меня толкнуло - я ногу спрятал, проскакиваю мимо этого ведра, оборачиваюсь - а оно полное засохшего раствора! surprised А вот бы врезал я его ногой, ыыыть! smile

Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
blackdem   Дата: Четверг, 23.10.2008, 16:08:31        Мудрая мысль № 10
ДЕД
surprised хорошо, шо я ни на чём не езжу..

Убер Бибизянище. БЛОНДИНГ...
Но, впрочем, у каждого есть право на выбор.

"Я не хочу петь дальше эту песню. И больше ничего я не спою".. И не скажу...

Чегой-то задолбался я молчать..

Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:07:16        Мудрая мысль № 11
БАБКА
СПб
Мдя. Дед рассказывает, как они с Семеном что натворили по пьяни, Пират - как он кувыркался на двухколесных, Димыч - как бодался с ментами и недооценивал чужие тормоза. А я продолжу о своем...

За 7 лет извоза и 340 проехатых тыщ на буксире возвращалась три раза всего, вот один раз: заезжаю на заправку, глушусь-заправляюсь, пытаюсь завестись - БАМ-БАМ-БАМ surprised surprised surprised ёмаё, думаю, приплыли! Причем на один оборот колена как приходится как раз один БАМ мдя... ну, ловлю аналогичный пепелац - зеленый копеич, там два вьюноша, соглашаются дотащить до нашего Финнбана. Фаркопа у них нет, привязываемся к проушине штатной на бампере, стартуем. Ночь, дорога свободная, ползем спокойно, провисать особо не даю, подкатываемся к светофору... зеленый - товарищи по газам, а трос только земли коснулся. Ну, и их бампер почему-то оказывается на асфальте. Выходят, хихикают - мы, говорят, его на прошлой неделе снять пытались, болты от лонжерона открутили, а от крыльев не смогли, да и забыли спасибо, типа, помогла. Как дальше тащили, я честно говоря, и не помню - кажется, за мост. Ну, мост у них оказался покрепче привинчен...

Ну и про соклановца Скипа. Все о той же 02 речь. Расслоилась у него передняя балка, на верхнюю часть и нижнюю, нижний рычаг на нижней же части, стало, короче, машину уводить. Прикатывается - завари! Я грю - так ты выправь сначала... Как? А привяжись к нижнему рычагу тросом, к забору старому из железных прутьев, и подеграй машину назад аккуратно. Ну, поехал он к забору, привязался, дрыг-дрыг - вылезет посмотрит, и дальше дрыг-дрыг. Проходит старушка, посмотрела, и говорит - "Милок, да чтож ты стараешься - у тебя же машина привязана!" surprised

Добавлено (23.10.2008, 18:07:16)
---------------------------------------------
Да, потом еще сосед десятину свою об тот же забор так же исправлял, и ничего - забор до сих пор стоит...


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:43:30        Мудрая мысль № 12
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
пытаюсь завестись - БАМ-БАМ-БАМ. ёмаё, думаю, приплыли! Причем на один оборот колена как приходится как раз один БАМ. мдя...

Так а что ж там БАМкало-то, а?


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 23.10.2008, 19:53:55        Мудрая мысль № 13
БАБКА
СПб
Animal, не забывай о возрасте жиги. Или представь себе 30-летнюю газель surprised просто представь!
Quote (Pirat)
что ж там БАМкало
вот ни за что не угадаешь... на стартере калёное колечко, в которое бендикс тычется, разломалось пополам, и одна половинка застряла в зубцах маховика. И при каждом обороте стартера хрясь-хрясь... причем потом я туда воткнула отрезок внутренней трубки нижнего сайлетблока переднего амортера ( wacko кажется...), который работает уже лет 5, и без гемора по снять-поставить


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Четверг, 23.10.2008, 20:19:37        Мудрая мысль № 14
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
И при каждом обороте стартера хрясь-хрясь...

Йопс, штоб тебе... Я тута башку чуть не сломал, пытаясь понять что тама бамкало
Quote (Хе-Хемуль)
на один оборот колена

а оно вона что... dry

Я на "длинном зажигании" приезжал только один раз - срезало шестерню маслонасоса в Жиге (болезнь, имхо) - да так, что и вал обломился. А сколько проехал км за рулем - хз, даже и не представляю... Тем более, ежели счет пройденных км с мопеда еще начинать... wacko


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 23.10.2008, 20:42:59        Мудрая мысль № 15
БАБКА
СПб
Quote (Animal)
Жжёшь!!!
ТО-ТО ЖЕ!
Лоботряско, второй раз у меня аккум сдох, совсем. Ну он вообще левый какой-то был, перестроечный. Брать перестал напрочь - хз, я не понимаю как там может случиться такой обрыв. Тащили пару километров. И третий - в самом темном месте срезало шлицы с грибка, пассажир поймал газель мне, а потом сам на ней уехал. Ну в принципе я могла и там проволочку какую вставить, только ее найти еще надо было...

Добавлено (23.10.2008, 20:42:59)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
а оно вона что...
ну ладно-ладно! dry сам будто не ошибаесся! Тем паче сначала-то пральна написала. Кстати, скоко я всяких мерсов и аудей (аудей, правда, поменьше), ёпелей и фольксов перетаскала - ёмаё!


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:14:59        Мудрая мысль № 16
БАБКА
СПб
surprised мдя... хотя почему-бы и нет? А буксировать можно только не быстрее 50км/час, чтоб не включался, что ли? Есть же такое ограничение...

Вот мерсы таскала ТОЛЬКО дизельные. Директорский таскала - в -32 только я и завелась одна, все иномарусы скапустились. Жига рулит! Причем без бубна и танцев. Единственно, при температуре ниже -20 она ВСЕГДА просит покрутить 2 раза, первый раз глохнет.


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Хе-Хемуль
Voffka   Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:39:42        Мудрая мысль № 17
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
скоко я всяких мерсов и аудей (аудей, правда, поменьше), ёпелей и фольксов перетаскала - ёмаё!

Ауди - форева!
Да в ней токо бензонасос основная болячка (впрочем, как и у всех впрысковых машин). Я сам раз завел, а она через минуту возьми и заглохни. Слышу, насос в баке гудит. Бензин на отметке между второй и третьей риской на указателе - где-то 7-9 литроов... Снял трубку с впрыска подающую, прокрутил стартером - сухо. Ну, думаю - пора новый насос покупать. Потом думаю - а не залить ли в бак канистру бензину для проверки? Сгонял, привез, залил - три раза вякнула и завелась. Так и езжу до сих пор... Дело ранней весной было - может лед в баке сетку перехватил, а может насос до конца уже бензин не берет - хз. Скорее всего первое, потому как летом почти до нуля пару раз доездился был...
Quote (Хе-Хемуль)
Ну в принципе я могла и там проволочку какую вставить, только ее найти еще надо было..

Э, шестерню новую с собой возить нада! И лучше Нивовскую, у нее грибок выше - на шлицы глубже садится. На сантиметр примерно. wink
Quote (Хе-Хемуль)
Единственно, при температуре ниже -20 она ВСЕГДА просит покрутить 2 раза, первый раз глохнет.

У меня и на копейке, и на семерке самодельное электронное зажигание стояло. Свечей больше чем на поллгода не хватало... Искра была-все водилы пугались. Зимой там многоискровое включалось на малых оборотах - с пол-пинка машины заводились. Все мужики хренели на стоянке... Мне самое главное было, чтобы масло не замерзло. Зимой главное - живучее масло, хороший аккум и настроенный карб. Все остальное вторично. cool


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:01:27        Мудрая мысль № 18
БАБКА
СПб
Лоботряско, а двигло новое не надо возить? biggrin думаю, для 30-летки и так показатели приличные.
Тем паче что там шлицы на насосе уже тю-тю были. Мне один чел рассказывал, что у него грибок тыщ пять ходит и дохнет, а маслонасос менять лень дятел дермантиновый!
А впрысковый насос ты так досушишь
Quote (Pirat)
У меня и на копейке, и на семерке самодельное электронное зажигание стояло
вот так и не сподобилась. Патамушта и это работает намана а у приятеля все крышки прошибало - восьмерочное на классику поставил


А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Пятница, 24.10.2008, 00:24:20        Мудрая мысль № 19
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
А впрысковый насос ты так досушишь

Дык знаю, коллега Аналогопатаном...
Quote (Хе-Хемуль)
а двигло новое не надо возить?

А я от возил усегда контакты, крышку распределителя, бегунок и шестерню эту . Усе аккурат в крышку распределителя помещалось. cool

Случай. Крутил я карб на копейке как-то (я на нем собаку съел, млин) и поехал опробовать приемистость значицца. А на улице морозец и гололедец небольшой местами. Дал круга вокруг дома, подъезжаю ко двору, притормаживаю, включаю левую моргалку. Тут справа вылетает со второстепенной Аудюха с шашками, видит что я накатом иду и пытается, взвыв мотором проскочить налево. И тут же водила Аудюхи замечает, что справа от (него навстречу мне) летит дорогущая крутая иномарка. Он ессно ударяет по тормозам и останавливается как вкопанный у меня перед мордой. Давлю на тормоз - машина идет в юз (перед поворотом накатали там были). Налево - нельзя, иномарка спереди... Выкручиваю вправо, даю газ - машину разворачивает боком, и поймав ее рулем я почти ушел от Аудюхи... Почти - ну 5 см не хватило... В опщем, бампером копейки (он же загнутый по бокам у нее) я эту Аудюху усе-таки зацепил, и прочертил ей аккуратную такую умятину по усей длинне машины - от переднего крыла до заднего... А на копейке - ничего, токо краска на боковине бампера... Водила тот выскочил, глянул - шапку под ноги... А чо сделаешь - сам казел - поспешай не торопясь.... Спасибо еще сказал мне... Ведь кабы не сообразил я заносом машину развернуть - я б ему точно в переднюю дверь упоролся бы носом. Мы после того подружились и до сих пор перезваниваемся иногда. О, как! smile


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
St_Bezdelnik   Дата: Пятница, 24.10.2008, 02:16:45        Мудрая мысль № 20
ХУНТА
Санкт-Петербург
Будет вам байка, только на выходных

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. © Жизнь
Святее Папы Римского.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Флейм на завалинке » Автобайки. (Истории о шофёрах и машинах. И их отношениях с ПДД и ГИБДД.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz