Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Четверг,   25.04.2024   22:53:40

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Узкий специалист vs Многорукий Шива (срач на тему специализации)
Узкий специалист vs Многорукий Шива
Voffka   Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:02:52        Мудрая мысль № 41
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
в свободное время я предпочитаю не ебацца с сантехникой или кафелем, а ездить на рыбалку или в кабак, или просто гулять с семьей.

Кому кабак, а кому кафель. По мне - так лучше второе. Да и для любой нормальной бабы - тоже.
Не веришь мне - спроси свою.
Quote (vk6666)
ололоюшки!
мое время стоит денег

Смотри, жене об этом не скажи сдуру. Когда гулять пойдешь, или, не дай БохЪ, опосля интиму...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
mckeenko   Дата: Суббота, 07.04.2012, 01:44:32        Мудрая мысль № 42
ДЕД
Москва
а мне думается, быть "многоруким" слишком сложно...
полезнее быть узким, но - спецыалистом... в двух-трех областях, не больше, т.к. остальное по-любому будет хоббей, а не спецыальностью smile
я может тоже все делаю сам! и кампутеры, и сантехнику, и краны всякие... и для меня - все это работает безупречно
патамушта я знаю - скоко нютонофф надо приложить к открытию крана на кухне, чтобы он потом закрылся smile , на какую высоту надо поднять спускатель в унитазе, чтобы он потом опустился в нужное положение... каким включателем света надо пользоваться, а каким бесполезно... знаю как включать и выключать мой кампутер, чтобы он еще десяток лет включался и выключался... и как пользоваться двд, чтобы оно читало любые диски smile
но я не пойду настраивать эти девайсы к другому , патамушта для этого есть спецыально обученные люди, которые настроют нужные девайсы учитывая все прихоти заказчика... заметьте - заказчика, а не свои!

а вообще у всех свои трудности -
Узкий специалист может оказаться никому не нужным, Многорукий Шива может остаться без рук, из-за своей нужности...
все давно запутано в нашей стране smile , и в ней надо просто спокойно жить, ни о чем не думая


ultrasound   Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:26:31        Мудрая мысль № 43
Дед
Судак
Главшпан, (нихачу срача причём тут срач) мудрая мысль №20.
Тупица, мне нужен был совет не крабыча и Наташи.. МНЕ ПРОСТО нужен был совет. А хвастаться тут нечем, бро (если ты бро).. я ж не знал шо вы настолько припижжены


xiaomi головного мозга
Insiderus   Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:41:00        Мудрая мысль № 44
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
ultrasound, Ваше вопрошение о схеме было составлено так, будто оно было создано лишь для поддержания беседы.
Лотсо   Дата: Суббота, 07.04.2012, 20:27:29        Мудрая мысль № 45
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (ultrasound)
Главшпан, (нихачу срача причём тут срач) мудрая мысль №20.
Тупица, мне нужен был совет не крабыча и Наташи.. МНЕ ПРОСТО нужен был совет. А хвастаться тут нечем, бро (если ты бро).. я ж не знал шо вы настолько припижжены

Да всё намана, братиш.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
ultrasound   Дата: Суббота, 07.04.2012, 20:40:07        Мудрая мысль № 46
Дед
Судак
Олег, ага оскорбил камрада низачто а схемка подразумевала небольшой подвох.. для неспеиалистов
Лана, пропили


xiaomi головного мозга
Voffka   Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:28:14        Мудрая мысль № 47
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (mckeenko)
Узкий специалист может оказаться никому не нужным, Многорукий Шива может остаться без рук, из-за своей нужности...

А, фигня.
Оставшись без рук, многорукий Шива устроиццо куды-нить советником...


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
ultrasound   Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:33:35        Мудрая мысль № 48
Дед
Судак
Quote (Pirat)
Оставшись без рук, многорукий Шива устроиццо куды-нить советником...

За эту мудрую мысль я готов тост поднять!


xiaomi головного мозга
mckeenko   Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:38:42        Мудрая мысль № 49
ДЕД
Москва
Quote (Pirat)
многорукий Шива устроиццо куды-нить советником...

ага smile , к другому многорукому Шиве, который, после очередного совета, отрежет ему ноги и язык


ultrasound   Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:23:09        Мудрая мысль № 50
Дед
Судак
смешно.. но жизненно

Добавлено (07.04.2012, 22:13:14)
---------------------------------------------
Не я имел ввиду тех у кого вроде руки есть.. но надале их нет! Вот как говорил один хорощий человек - "Нинавижу када дают совет безрукие специалисты"
А чё им делать тада? Бороздить просторы галактики - вот!

Добавлено (07.04.2012, 22:23:09)
---------------------------------------------
коллега Конь, вот ты Николаеч, тож криворучко.. вот скажи почему на главной наименование сией ветки не вписывается в ГОСТ и пропадает под названием другой темы?


xiaomi головного мозга
mckeenko   Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:42:24        Мудрая мысль № 51
ДЕД
Москва
Quote (ultrasound)
вот ты Николаеч, тож криворучко.. вот скажи почему на главной...

коллега Адмирал, а патамушта у меня был советчик по главной


vk6666   Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:16:12        Мудрая мысль № 52
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
Кому кабак, а кому кафель. По мне - так лучше второе. Да и для любой нормальной бабы - тоже.
Не веришь мне - спроси свою.

Вов, ты заостряешь внимание на мелочах из поста, от которых смысл не сильно зависит. Для тебя даже разъясню: под кабаком понимается любой общепит, будь то разливуха или ресторан, в кабак я хожу в большинстве случаев с женой, и поверь, перед тем как идти, мы вместе (вот неожиданно-то!) выбираем КУДА.
Quote (Pirat)
Смотри, жене об этом не скажи сдуру. Когда гулять пойдешь, или, не дай БохЪ, опосля интиму...

я вот честно даже не знаю что и ответить на такое...то-ли это приступ инфантильности у перада, то-ли очень неумелая шутка...
но тем не менее, для перада вкратце поясню - для моей семьи время не тарифицируется (внезапно, да?).
Quote (mckeenko)
а мне думается, быть "многоруким" слишком сложно...
полезнее быть узким, но - спецыалистом... в двух-трех областях, не больше, т.к. остальное по-любому будет хоббей, а не спецыальностью

именно эту мысль я и несу в массы.
Quote (mckeenko)
и для меня - все это работает безупречно
патамушта я знаю - скоко нютонофф надо приложить к открытию крана на кухне, чтобы он потом закрылся smile , на какую высоту надо поднять спускатель в унитазе, чтобы он потом опустился в нужное положение... каким включателем света надо пользоваться, а каким бесполезно... знаю как включать и выключать мой кампутер, чтобы он еще десяток лет включался и выключался... и как пользоваться двд, чтобы оно читало любые диски smile
но я не пойду настраивать эти девайсы к другому , патамушта для этого есть спецыально обученные люди, которые настроют нужные девайсы учитывая все прихоти заказчика... заметьте - заказчика, а не свои!

именно что, и если кому-то лампочка, обернутая в газету, и ведро для слива около горшка - норма, пусть будет так, он так сделал и ему нравится, но для общей массы это не очень подходит, и не зря дед упомянул "прихоти заказчика" - одному ведро с говном - отличный сортир, другому в золотой унитаз "как-то не так срется"...
Quote (mckeenko)
Узкий специалист может оказаться никому не нужным, Многорукий Шива может остаться без рук, из-за своей нужности...

нет абсолюта, это точно, но узкий спец может сменить русло (что будет стоить ему времени) или же превратиться в шиву (опуская свой потолок по баблу, но расширяя диапазон занятий).
у шивы тоже есть эти же два пути, было бы желание. Если продолжить - как правило хороший спец в какой-либо области останется пири своей профессии пока не помрет, или пока не надоест. посмотрите - даже телемастера до сих пор существуют (которые чинят трубочные ТВ) существуют фотографы (да, с появлением говнозеркалок фотобыдла стало доебеней, но настоящие мастера все равно есть) да какую профессию ни возьми, она либо в расцвете, либо так долго умирает\мутирует, что ее представители плавно перетекают в другое русло. элементарный пример - ремонтники телеков и магнитофонов в прошлом на сегодня паяют регистраторы, автомагнитолы, жк телеки.
Quote (Pirat)
Оставшись без рук, многорукий Шива устроиццо куды-нить советником..

попоболь рождает фантазии.
понимаешь - видел я шив - советников... уж лучше бы молчали. это вкратце.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Лотсо   Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:32:47        Мудрая мысль № 53
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (vk6666)
даже телемастера до сих пор существуют (которые чинят трубочные ТВ)

Так и носят же... я их пердически нежно нахуй посылаю... Телевизоры, всмысле...
Quote (vk6666)
существуют фотографы (да, с появлением говнозеркалок фотобыдла стало доебеней, но настоящие мастера все равно есть)

Таки да - при правильном подходе(в моём ормянском доме быта) - может вполне окупаться и приносить бабло. Фото на документы, постановочные фото , распечатка - да и наххуй бабкам фотошоп, собсно?
Вася, у Вовы туннельный взгляд на вопрос. Местечковые реалии. Моей жене похуй, кто починит унитаз - вернее не так, починю его я, а вот своими, дядивовыными или похеркакими руками её это не ипёт. Ну, может непонятно выразился, но ты уж точно понял.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...

Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Лотсо
vk6666   Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:37:17        Мудрая мысль № 54
ДЕД
С-Пб
Quote (Лотсо)
Так и носят же... я их пердически нежно нахуй посылаю... Телевизоры, всмысле...

дык. а есть именно телерадио мастерские, сам видетл третьего дня... и слегонца охуел (ну как можно чинить старый телек за 2000 если новый ЭЛТ стоит чуть ли не дешевле???) по этой же причине раздаю кому надо ЭЛТ моники, ибо нахуй.
Quote (Лотсо)
Моей жене похуй, кто починит унитаз - вернее не так, починю его я, а вот своими, дядивовыными или похеркакими руками её это не ипёт.

собственно это то, о чем дед писал - похуй кто физически, главное чтобы требования по сральнику были выполнены (бачок не течет и спускает, сам горшок не течет, стульчак чист и хорошо открывается), а контролировал этот вопрос муж. все, есть вход (требования) есть выход (сральник) и все.
Quote (Лотсо)
у Вовы туннельный взгляд на вопрос. Местечковые реалии.

даже не совсем. ему НРАВИТСЯ считать себя малоимущим, но при этом рукастым, сообразительным и хозяйственным мужиком...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:25:27        Мудрая мысль № 55
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
ему НРАВИТСЯ считать себя малоимущим, но при этом рукастым, сообразительным и хозяйственным мужиком...

А тебе завидно, и ты из-за этого спать не можешь, оттого и орешь тут?
Надо же - нравится... Да покрутись с моё вместо жрачки шашлыка - может и тебе понравится.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
vk6666   Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:56:57        Мудрая мысль № 56
ДЕД
С-Пб
Quote (Pirat)
А тебе завидно

а скажи мне, ты завидуешь тому, кто по-пьяне обосрался, или тому кто получил пизды в подворотне, или тому кто заболел триппером? ну вот скажи, ты позавидуешь этим людям?
Quote (Pirat)
Да покрутись с моё вместо жрачки шашлыка - может и тебе понравится.

мудак.
не, не мудак... просто скудоумный.
думаешь я не вертелся? в свое время я этого огорода наелся, да так, что смотреть на него тошно. И чем ты хвастаешься? тем что ты проебываешь свое время на свой сраный, бесполезный огород, вместо того, чтобы съездить на море, в европы, в тайланды, да куда угодно, хоть в тур по городам России, хоть в экспедицию на скалы, хоть просто на Байкал. нет, ты придумал себе ярмо и тащишь его на своем горбе, да еще и попердываешь -"какой я несчастный"...


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Voffka   Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:20:30        Мудрая мысль № 57
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (vk6666)
а скажи мне, ты завидуешь тому, кто по-пьяне обосрался, или тому кто получил пизды в подворотне, или тому кто заболел триппером? ну вот скажи, ты позавидуешь этим людям?

Ну и кто соскакивает с темы? Это-то тут причем?
Quote (vk6666)
И чем ты хвастаешься? тем что ты проебываешь свое время на свой сраный, бесполезный огород, вместо того, чтобы съездить на море, в европы, в тайланды, да куда угодно, хоть в тур по городам России, хоть в экспедицию на скалы, хоть просто на Байкал. нет, ты придумал себе ярмо и тащишь его на своем горбе, да еще и попердываешь -"какой я несчастный"...

В Тайланды, говоришь, в экспедицию. На скалы, на море...
ЗАЧЕМ? Зачем оно мне надо, скажи? Шашлык там пожрать? На пляже поваляться? Накорябать где-нить на скале "здесь был Вова?" Расшвырять по курортам все бабки и вернуться домой нищим, если повезет не протянуть ноги от какого-нить метилового спирта в Турции? Чего ты свои желания на других вешаешь?
Я не пойму менталитет таких как ты: поехать на курорт и просрать там все до нитки, когда под боком есть реки, озера и пляжи не хуже Анапинского.
У меня под жопой Иртыш с его зонами отдыха, в 250 км - Баянаульский заповедник с его Джасыбаем, чуть далее - бор до самой Сибири, чуть далее - Боровое, Бухтарма с ее заливами, куда едут из самой МСК. Я был везде, и если захочу - еще туда поеду. Причем поеду с комфортом, на своей машине, в которую я верю, а не на какой-нибудь колымаге, которая рассыпется по дороге или сверзится с неба. Нахрен мне твой Тайланд сдался? О Тайландах мечтают те, которые кроме своего сортира ничего другого не видели, а я видел - и не раз увижу еще.
Ну а об огороде моем пусть твоя башка не болит. Ей не понять, что там не только вкалывают - там куда больше отдыхают. И душой в том числе.
Ну а про несчастного - это ты перекосо*бил, как всегда. А патамушта тебе хочется так думать. Так что это надо еще поглядеть, кто тут скудоумный.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Insiderus   Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:31:03        Мудрая мысль № 58
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote
И душой в том числе.

Человеку природой положено желать радости лицезрения результатов собственного труда. А курорты, запои и прочие ложные увеселения - это от спровоцированного нахождением в обществе потребления неудовлетворения своего основного, созидательного инстинкта.
Pirat, спасибо за великолепно жизнеутверждающий текст!
Voffka   Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:52:21        Мудрая мысль № 59
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Insiderus)
Человеку природой положено желать радости лицезрения результатов собственного труда.

О! Чудо! Крабыч по-человечески вдруг заговорил!
Папрашу продолжать трансляцию речи Шекспира дальше!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Insiderus   Дата: Пятница, 13.04.2012, 22:12:14        Мудрая мысль № 60
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (Pirat)
О! Чудо! Крабыч по-человечески вдруг заговорил!

Захотелось сотворить хоть что-то хорошее. Мечтаю, уподобившись вам и своей родне, стать полезным мастером на все руки, всеми любимым, очень ценным и оттого счастливым.
Quote (Pirat)
Папрашу продолжать трансляцию речи Шекспира дальше!

Вы сняли с меня проклятье неисправимости недавних текстов, испортившее немало моих нервных клеток! Спасибо, но Лотсо наверняка захочет вернуть мне это проклятье.

Добавлено (13.04.2012, 22:12:14)
---------------------------------------------

Quote (Insiderus)
Спасибо, но Лотсо наверняка захочет вернуть мне это проклятье.

Не поддерживаю силовые методы воспитания, но силовые методы выдавливания "лулзов" являются единственными методами выдавливания "лулзов".
Клоуны очень полезны, ибо чрезвычайно доходчиво объясняют, почему нельзя вести себя плохо.
Клоунами становятся лишь испытывающие потребность в компенсации клоунадой своей безрадостности.
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Узкий специалист vs Многорукий Шива (срач на тему специализации)
Поиск:

Хостинг от uCoz