Вы идентифицированы как Пришелец  а вот этот значок Главная выход на "главную" сайта
Форум сайта         У нас тут Суббота,   20.04.2024   13:46:55

                                      
 
номер нашего счета в системе яндекс-деньги 41001282367910
до ДР Суслика осталось
1

Информация пользователям · Правила Форума · Контингент · Гугль
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Nikita_Nikitin, banifatich  
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Узкий специалист vs Многорукий Шива (срач на тему специализации)
Узкий специалист vs Многорукий Шива
vk6666   Дата: Среда, 04.04.2012, 22:41:22        Мудрая мысль № 1
ДЕД
С-Пб
итак отвечу на фразу перада:
Quote (Pirat)
А я бы дал ему тройную зарплату и выгнал бы шестерых узкопрофильных спецов.
И получил бы 50% прибыль в чистом виде


ты забываешь, что чем больше специалист растет вширь, тем меньше вглубь, и да, ты получишь 50% прибыль, если уровень требуемого для тебя "шивы" где-то недотягивает до среднего.
то есть виндой насрать на винч, свинтить отверточкой по-быренькому, настроить "маршрутизатор" длинк-320, в эксельке табличку сделать, и на дельфе чего-нибуть нахуярить - это да, здесь тебе не нужен специалист на каждую задачу. но когда у тебя БД на оракле, сеть на цисках, юзеров тысячи то тебе одним шивой не обойтись, только потому что уровень задач становится другой. и спец по ораклу никогда не полезет вертеть настройку солид воркса, потому что он солид воркс в рот ебал, ему оракл надо поддерживать в струе.
оптимально - когда специалист отлично знает свою линейку, неплохо понимает смежные, примерно понимает отдаленную тематику. пример с тем же ораклянцем:
проверил БД - нет доступа у юзера, свои настройки сделаны - все должно быть. звонит сетевику и АДшнику и говорит - ребята, юзер такой-то, хост такой-то, проверьте ограничения, нет связи (или доступа к какому-нибудь ресурсу) и все. каждый знает где копать. пример конечно неандертальский, но касается абсолютно всех отраслей и профессий.


Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Insiderus   Дата: Среда, 04.04.2012, 22:56:44        Мудрая мысль № 2
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
vk6666   Дата: Среда, 04.04.2012, 23:16:22        Мудрая мысль № 3
ДЕД
С-Пб
Insiderus, безусловно.

Hardcore will never die!!! | Вовина Audi - говно | Долой 95,98,МЕ с наших машин!| Сотона Клана Дедов | НЕНАВИЖУ ASUS!!!
Я вас всех достану!! Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю.
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:34:58        Мудрая мысль № 4
БАБКА
СПб
Узким специалистам надо быть не слишком узкими, а то внезапно профильное дело закончится, и переучивайся полностью...

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Voffka   Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:22:08        Мудрая мысль № 5
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
Узким специалистам надо быть не слишком узкими, а то внезапно профильное дело закончится, и переучивайся полностью.

Переучиваться - это еще ладно... А то вот кагбэ милостыню просить не пришлось.


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Хе-Хемуль   Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:24:52        Мудрая мысль № 6
БАБКА
СПб
Причем пакетайске, ага.

А ваши подданные, знаете ли... тянут... оптоволокно! (с) DK2
Insiderus   Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:39:09        Мудрая мысль № 7
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote
Узким специалистам надо быть не слишком узкими, а то внезапно профильное дело закончится, и переучивайся полностью...

1C Бухгалтерия умрёт с приходом в Россию ВТО, что не может не печалить. Но ничего, всегда можно пойти работать медбратом или туалетной обслугой в MD.


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Insiderus
GOBA   Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:45:00        Мудрая мысль № 8
ДЕД
Ленинград
Quote (Insiderus)
туалетной обслугой в MD

это богаче оплачивается, так что ...это твой выбор
Voffka   Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:50:53        Мудрая мысль № 9
Пресс-атташе
Pavlodar
Quote (Хе-Хемуль)
Причем пакетайске, ага.

Точна!

Вот я сейчас спрошу чего:
Васька, а ты умеешь розетку заменить? А люстру повесить? А стекло разбитое вырезать и в раму засунуть? А замок дверной врезать или накладной присобачить, буде там деревянная или железная дверь - без разницы? А кран/смеситель в ванной заменить? А гребенку (розлив горячей/холодной воды) старую заменить на новую? А кафель в ванной/сортире/кухне на стенах/полу выложить? А мммебель своими руками собрать? А... не, про электронику промолчу.
Ну так что, умеешь?
Или ты на каждый случай вызовешь узкого специалиста? И будешь платить каждому кучу бабла? А?
Будешь? Да? А я - НЕТ!
Я - САМ сделаю! Причем сделаю аккуратно, так как МНЕ надо.
А все твои узкие специалисты пусть идут лесом мимо меня. Забери их себе, и работай на них каждую зарплату.
А моя зарплата всегда мне достанется. И еще от тех, кому нужны узкие специалисты, я в карман вторую/третью зарплату положу при желании. Выгонят меня с нынешней работы - да и хрен с ней. Пойду на любую СТО - хоть механиком, хоть электриком. Или в любой компьютерный/телевизионный сервис-центр. Или хоть в ЖК контору сантехником - пофиг. Главное, что я с голоду не сдохну. А патамушта многорукий Шива везде пригодится. А узкий специалист, выражаясь языком Димыча, пусть сосет у таких же узких.
И да и хрен с ним - так ему и надо!


Intel inside - idiot outside! Васья нихера не понимает в Ауди! Асус - форева!
Insiderus   Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:00:20        Мудрая мысль № 10
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (GOBA)
это богаче оплачивается, так что ...это твой выбор

Иметь дело с бомжами и их неизвестными кишечными болезнями менее приятно, чем с чистыми и известно чем болеющими людьми. Но, да, скорее всего пойду в MD.

Добавлено (05.04.2012, 20:00:20)
---------------------------------------------

Quote (Pirat)
узкий специалист, выражаясь языком Димыча, пусть сосет у таких же узких.
И да и хрен с ним - так ему и надо!

Называетесь вы "Рукастый мужик" и являетесь специалистом в очень многих областях строительства и ремонта.
Лотсо   Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:40:12        Мудрая мысль № 11
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Прастити... а толстому спицыалисту куда? В правую кучю к эсэрам, левую кучю к коммунюгам или "на бгоневичок"? Конь, я карочи, к тебе - падвиньсо.

...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Insiderus   Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:03:21        Мудрая мысль № 12
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Лютсо подтверждает существование так называемых "Толстых специалистов": людей, имеющих прямые руки и голову с открытым "исходным кодом" , а потому способных быстро научиться выполнению любой работы, не требующей объёмных и специфических познаний.

Добавлено (06.04.2012, 01:03:21)
---------------------------------------------
Quote (Insiderus)
с открытым "исходным кодом"

Создаётся впечатление, будто вместо процитированного словосочетания следовало использовать словосочетание "с правами супервизора".


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Insiderus
Лотсо   Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:18:58        Мудрая мысль № 13
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (Insiderus)
с правами супервизора

Супервайзера? А с обязанностями ШИМа?

Добавлено (06.04.2012, 01:18:58)
---------------------------------------------

Quote (ultrasound)
В предвкушении праздников майского труда восстал инженер со своим мольбертом
..Эх, шивы, покритикуйте

А какогохуя выходная дверь открывается внутрь? Съябыватца же ниудобна!


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Insiderus   Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:21:57        Мудрая мысль № 14
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (ultrasound)
..Эх, шивы, покритикуйте внутрянку (этап 1)

Нестандартное прокладывание проводки - дело чрезвычайно занимательное для любителя логических головоломок. .
Quote (Лотсо)
Супервайзера?

Нет, с правами супервизора, или, иначе, умением не отвергать всё новое, а записывать нужное из него.
Quote (Лотсо)
А с обязанностями ШИМа?

Да, люди всё ещё лучше машин переводят в цифровой вид и группируют текстовую информацию, поэтому-то у дистрофических идиотов всё ещё есть работа!
Quote (Insiderus)
Лютсо

Извиняюсь! Надеюсь, Вы не засудите меня за создание разрыва в Вашем моральном полотне?


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Insiderus
ultrasound   Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:23:08        Мудрая мысль № 15
Дед
Судак
Главшпан, ну зачем ты херачишь критику на ровном месте
Ты луче на плане сконцентрируйся


xiaomi головного мозга
Insiderus   Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:28:41        Мудрая мысль № 16
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (ultrasound)
Ты луче на плане сконцентрируйся

Вот скажите, зачем ему ночью, в свободное от работы время, концентрироваться на вашем плане?

Добавлено (06.04.2012, 01:28:41)
---------------------------------------------

Quote (Insiderus)
Вот скажите, зачем ему ночью, в свободное от работы время, концентрироваться на вашем плане?

Впрочем, что я знаю о братстве вольных электронщиков...


Я успел таки вильнуть задом! вот такой я вертлявый Insiderus
ultrasound   Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:29:46        Мудрая мысль № 17
Дед
Судак
Quote (Insiderus)
Вот скажите, зачем ему ночью

Вы бодрствуюте? ..Не Вам нетошо просто делать нехер..
А я по делу
И пираду мой респект, вот он! настоящий хохол, который в сфере своей широкой специализации, давно позабил на сало и предпочитает перфораторную дробь


xiaomi головного мозга
Insiderus   Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:37:58        Мудрая мысль № 18
Краб
Я, энтропия, вездесущ(а)!
Quote (ultrasound)
Вы бодрствуюте?

Зачем постить днём, если ночью делать это гораздо спокойней?
Quote (ultrasound)
Не Вам нетошо просто делать нехер..

ПТУшники они такие, не трудоустроенные. Людей всё больше, а их потребность на производствах всё меньше, в результате чего возрастает число подобных мне лишних людей.
Quote (ultrasound)
И пираду мой респект, вот он! настоящий хохол, который в сфере своей широкой специализации, давно позабил на сало и предпочитает перфораторную дробь

В работе все мы, подчиняясь древнему инстинкту, часто задумываемся о награждении за неё - еде.

Добавлено (06.04.2012, 01:37:46)
---------------------------------------------
Пойду сечь себя плетью...

Добавлено (06.04.2012, 01:37:58)
---------------------------------------------
В назидание своей немощности...

ultrasound   Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:52:43        Мудрая мысль № 19
Дед
Судак
Posto nafig

xiaomi головного мозга
Лотсо   Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:02:12        Мудрая мысль № 20
ДЕД
Дедский Сад "Солнышко"
Quote (ultrasound)
Ты луче на плане сконцентрируйся

И чё на нём концентрироваться? Вывалил розетки и освещение и чего ты хотел услышать? Красиво разместил люстры и рационально разместил розетки? Так это тебе там ковры, тумбочки, эндиворхила и телевизоры с ночными светильниками размещать. С тех. точки зрения - ну разбросал группы как пикассо - тебе так удобнее, значит. 3,5мм-2,5мм - нужно для полного срачя добавлять NYM-O,NYM-J да ПуВ и ПуГВ, бля. Хотя и первое и второе мне пох - я больше с МГТФом встречаюсь сейчас. Короче ты или просто похвастался или о йню спросил, братюнь.


...Кто он такой, этот потерпевший? Зачем он сюда пришел?...
Форум » ОБЩЕНИЕ (главный раздел конференции) » Полемика и споры » Узкий специалист vs Многорукий Шива (срач на тему специализации)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz